Полная Версия: Deadly Wasteland
Vhailor the Werewolf
Fallout 3 пройден и заброшен на дальную полку с вердиктом "УГ для малолетних долбоебов казуалов"?
Есть средство!

Берем молоток, гвозди и много-много скотча и делаем игру своей мечты. Данный набор являет собой игру *моей* мечты — злобный пост-апокалиптический боевик с претензией на реализЬм. ))) Категорически рекомендуется использовать в полном комплекте, во избежание серьезных перекосов с балансом или глюков. Работает с базовой версией Fallout 3 от 1С, английской или русской.

1. Качаем и ставим FallOut Mod Manager (FOMM).
2. Скачиваем Deadly Wasteland (24,9 Mb) и распаковываем его в директорию Fallout 3\Data (предварительно убрав оттуда пересекающиеся моды — во избежание).
3. Исправляем параметр "bInvalidateOldFiles" с 0 на 1 в файлах Fallout.ini и FalloutPrefs.ini в папке My documents\My Games\Fallout 3.
4. Подключаем все моды с помощью FOMM в порядке, указанном ниже.
5. Играем. Всем моды должны (ну просто обязаны!) работать с предыдущими сэйвами.

В принципе, порядок установки не особо важен, т. к. моды почти не перекрывают друг-друга. Во-избежание, советую использовать следующий порядок:
* Smurf_Impact_RealPhysics_Real.esp
* GT_No_Bloody_Mess_Gore.esp
* GT_No_Dismemberment.esp
* FallDamage101.esp
* pater_NoTrace.esp
* Stranger Core — Combat.esp
* Stranger Core — VATS Action Points.esp
* Stranger Core — Weapon jam.esp
* Stranger Core — Experience.esp
* Stranger Core — Weight capacity.esp
* Stranger Core — Radiation.esp
* Stranger Optional — Stance affects accutacy.esp
* iliary_rus hunger and thirst 7.8 eng.esp
* DelayedStimpacks.esp
* Darkhunter1986_More_Damage.esp ИЛИ Darkhunter1986_Way_More_Damage.esp
* SpeedMod.esp
* WeightAmmo.esp
* UsableCigarettes.esp
* Wearable Backpack.esp
* BlackWolf Backpack.esp
* BlackWolf Backpack — Vendor Script.esp
* MaxLevel30.esp
* vashdeagle.esp
* Wasteland Armory Upgrade (No Scope Magnums).esp
* LightweightFoodSanitizer.esp
* City-Killer-English.esp
* PowerArmorImproved.esp
* DogmeatStealth.esp
* EnemyWeapons.esp
* Ammo_Schematics.esp
* M4A1_Carbine_No_Stats_Change.esp
* Salvagable cars.esp
Моды, выделенные жирным и курсивом, обязательно должны стоять именно в таком порядке относительно друг друга.

Что конкретно скрывается под "обложкой":
Smurf_Impact_RealPhysics_Real.esp — реалистичная физика, нету улетающих за горизонт трупов, скачущих, как мячик, гранат и прочей подобной ерунды.
GT_No_Dismemberment.esp — значительно уменьшено количество взрывающихся от попаданий рук, ног и голов.
GT_No_Bloody_Mess_Gore.esp — перк Bloody Mess теперь не дает такой адской кровавой бани, как в обычной версии. Хотя, этот мод, похоже, не работает. : P
FallDamage101.esp — реалистичные повреждения от падения с высоты. Свернуть шею намного проще.
pater_NoTrace.esp — убирает трассеры, перестрелки смотрятся намного более здраво. Хотя пули по-прежднему летают со скоростью брошенного камня.
Stranger Core — Combat.esp — полностью изменяет баланс боя: уменьшено количество хит-поинтов у людей, практически убраны преимущества игрока в VATS, увеличен шанс повреждения конечностей, игрок уравнен с другими людьми по шансу критических ранений.
Stranger Core — VATS Action Points.esp — значительно уменьшает количество АР в режиме VATS и скорость их восстановления. Фактически, VATS становится чем-то вроде fate point'а, т. е. позволяет раз в несколько минут сделать хороший выстрел.
Stranger Core — Weapon jam.esp — добавляет задержки при стрельбе из оружия в плохом состоянии. Очень добавляет адреналину.
Stranger Core — Experience.esp — существенно замедляет набор опыта, делают игру намного более сбалансированной. 20 уровень набирается примерно к моменту входа в Little Lamplight.
Stranger Core — Weight capacity.esp — изменяет формулу рассчета носимого веса, значительно его уменьшает.
Stranger Core — Radiation.esp — увеличивает скорость набора радиации.
Stranger Optional — Stance affects accutacy.esp — более точная стрельба из положения сидя.
iliary_rus hunger and thirst 7.8 eng.esp  — добавляет необходимость есть, пить и спать. Работает почти без ошибок. Исправляет (и добавляет вес) еду, воду, алкоголь, медикаменты. Воду можно наливать в бутылки, жратву — готовить в печке (при наличии топлива для огнемета и pilot light). На старте дается предмет Timescale Fix, позволяющий исправить скорость игрового времени (можно поменять через консоль set timescale to, я поставил timescale=6, т. е. за 10 минут в реале проходит 1 час в игре).
DelayedStimpacks.esp — исправляет стимпаки (и, к сожалению, заменяет стимпаки из прошлого мода), теперь лечение длится 10 секунд, что исключает постоянное хиляние во время боя. К сожалению, у стимпаков нет веса (как в прошлом моде) и незначительная цена.
Darkhunter1986_More_Damage.esp — увеличение урона в 1,5 раза. Довольно здраво, хотя получается, что какой-нибудь рейдер выдерживает порядка 4-5 попаданий в голову из штурмовой винтовки. Имхо, многовато. Поэтому советую использовать следующий мод.
Darkhunter1986_Way_More_Damage.esp
Увеличение урона в 2 раза. Люди (в т. ч. ГГ), убиватся с 1-3 попаданий в голову. Боевка становится очень злобной: например, становится ясно назначение минигана — получается такой ливень свинца, что невозможно высунуться из укрытия. "Рукопашные" враги в принципе, начинают лажать, хотя если умудряются прорваться в ближний бой — фарш из ГГ делают моментально.
SpeedMod.esp — немного увеличивает скорость ходьбы. При условии значительного снижения носимого веса — крайне полезная вещь.
WeightAmmo.esp — добавляет вес патронам. Он нигде не прописан и учитывается с небольшим запаздыванием. Заставляет по-новому взглянуть на игру: перед каждым рейдом приходится думать, чего и сколько взять.
UsableCigarettes.esp — возможность грабить корованы курить сигареты. А еще их можно "стрелять" у прохожих (текста нету — глюк, шанс 30%; в прошлой версии можно было "стрелять" у Dogmeat'а). Никотиновую зависимость можно вылечить у любого врача (фраза I need therapy — ... — Ok.)
Wearable Backpack.esp — добавляет рюкзак. Продается во многих магазинах Пустоши. Очень плохая текстура. Честно говоря, файл оставлен по ошибке — он не нужен, при наличии следующего мода. Можно смело стирать.
BlackWolf Backpack.esp — улучшенная версия предыдущего мода. Добавляет два типа рюкзаков с тремя отличными текстурами: под кожу, обычный камуфляж и "цифра".
BlackWolf Backpack — Vendor Script.esp — обновляет наличие рюкзаков у торговцев. Непонятно зачем нужен, неужто кто-то скупает по 6 рюкзаков в сутки и ему не хватает? Короче, можно грохнуть.
MaxLevel30.esp — увеличивает максимально возможный уровень до 30. Чтобы не было скучно. В сочетании с Stranger Core — Experience.esp — хватает надолго! К сожалению, после 20 уровня Three Dog перестает расказывать о подвигах ГГ.
vashdeagle.esp — добавляет Desert Eagle .44, очень кайфовая машинка для отстрела низколетящих бегемотов вертибердов супермутов.
Wasteland Armory Upgrade (No Scope Magnums).esp — убирает прицел с Магнума. Ну не нравится он мне.
LightweightFoodSanitizer.esp — уменьшает вес Food Sanitizer'а. Маленькая фигулина, а весит почти как автомат.
City-Killer-English.esp — заменяет обычный шотган-ППШ-стайл на стильный Combat Shotgun из Fallout 2. Очень круто!
PowerArmorImproved.esp — улучшает Power Armor. Теперь силовая броня становится действительно *броней*, а не непонятной навороченной хренотенью. Бойцы Анклава становятся довольно опасными противниками.
DogmeatStealth.esp — "прячет" Dogmeat'а. Выглядит довльно стрёмно, но работает. Для тех, кому надоело, что он постоянно агрит на себя монстров, которых можно обойти. Чтобы "выключить" его маскировку, сныкайтесь сами, подождите секунду и встаньте.
EnemyWeapons.esp — увеличивает разнообразие оружия у врагов. Теперь супермуты иногда вооружаются автоматами, а рейдеры — снайперками.
Ammo_Schematics.esp — добавляет возможность делает боеприпасы. Для этого сделаны специальные столы (один у Мойры, другие ищите сами) и схемы (в GNR, в лаборатории Rivet-City и в библиотеке).
M4A1_Carbine_No_Stats_Change.esp — заменяет американскую штурмовую винтовку на М4. Ну нравится мне. )
Salvagable cars.esp — можно лутить машины. Полезно.

Кроме того, убран fast travel, заменены текстуры на сигаретных пачках и коробках, боевая броня теперь в ACU, а с куртки торговца убраны кружки, вилки и ложки. И еще базовый прицел заменен на простенький крестик.

Все моды взяты с www.fallout3nexus.com. Огромное спасибо их создателям!
Ваш ответ: