Полная Версия: Падает и не встаёт
icpu
Фалаут не запускается. Я этого ожидал, но...

AMD Sempron 3000+ 2Ghz, 1024Mb RAM ddr1, ATI Radeon X550 128Mb, WinXP SP2 5 месяцев давности.

После старта появляется окно и выпадает с ватсоном. Оконный режим, Вин2000 и кодеки не помогли (наоборот, помогли — подняли павший Обливион) Версия — пиратка [censored] чьего гражданства.
Ваш вердикт?
vovan145
Рекомендую сменить видеокарту. И вообще не понимаю как можно на старом железе на минималке играть в ф3? Когда вышла игра я её прошёл сразу 1 раз, только потому что очень сильно ждал и мне было всё равно на половину текстур которых не было видно, зависания, глюки и т.д.

Сейчас я понимаю, что лучше в fallout 3 даже не начинать играть на старом железе, потому что на нём нельзя ощутить всю красоту пустоши...

Докупи гиг оперативы (она будет стоить очень дорого, поэтому советую поменять материнку и купить 4 гига оперативы ибо она тебе обойдётся в 1400 рублей, а материнка где-то в 2000 самая дешёвая) и купи новую видеокарту, на всё у тебя уйдёт 5-7 тысяч, но поверь это будет стоить того.

P.S. В процах от AMD не очень хорошо разбираюсь и не могу сходу сказать какой сокет и сможешь ли найти на нём материнку, даже если не найдёшь то можешь ещё проц взять, процы от AMD не очень дорогие.
Dimetrius
Мое имхо — видеокарта, ибо не дотягивает даже до минимальных. И таки да, тут всю систему надо менять.
QUOTE
Сейчас я понимаю, что лучше в fallout 3 даже не начинать играть на старом железе, потому что на нём нельзя ощутить всю красоту пустоши...

Если другого нет и не предвидится выбор невелик.
Как то ради интереса запустил на минимальных — прям doom2 напомнило, чуть не прослезился.
vovan145
Возможность апгрейда всегда есть, никто ещё не отменял работу или экономию средств....

Я вот вообще собрался брать звуковую карту, потому, что мне хочется лучшего звука в fallout 3.
IRI
Диагноз — комп, мягко говоря, гуано для F3. Мне удалось поднять фолл на P-III 3 GHz, 2x512 Mb DDR-1 RAM, GeForce 6600 GT (ЕМНИП). Это было просто смехотворно, большей ерунды я не видел в последнее время. =)

Способ лечения — полный апгрейд.
vovan145
Забыл ещё добавить пару деталей.

1) Скорее всего придётся менять БП и возможно корпус.
2) Лучше всего купить сразу новую материнку, проц, память, видюху.
3) Многие (я в том числе) сейчас стоят перед вопросом нужно ли для сборки основной конфигурации брать что-то на x58 (то есть core i7)?
icpu
Так, ну про апгрейд понятно — я и так ради интереса его хочу запустить. но вот апгрейд в ближайший год не предвидится. И мне придётся жить с этим
QUOTE
ГОМНОМ

Можно ли как нибудь запустить фалл на этом барахле? Слайд шоу, читы, ужим текстур, геморойство и пряморукство не воспрещается. Если нет, то так и скажите — пойму, приму, буду гамать у друга.


CODE
ЗЫ: Для тех, кто не очень в теме
   - ATI Radeon x550(350\550\1050 Series) 256 MB - что-то вроде GF6500 токо бюджетнее
   - AMD Sempron 3000+ 1.8Gh 754 Socket - бюджетный "семейный" атлончик (или 775 сокет.. ХЗ - ГОМНО и есть ГОМНО)
   - 1024 Mb RAM 2x256+1x512 больше не могу;(
   - Windows XP SP2 чья-то сборка работает стабильно, но за пол-года износилася...
   - Этого железа хватало на средние настройки обливиона с тенями и водичкой при 1280х1024 без модов и 800х600 слабые при 5+Гб модов.


ЗЗЫ: Живучий апгрейд в моём городе выходит в 10к рублей, нормальный переваливает за 15к.[Мама(2к) + 4096(3к) + Проц(5к) + ГеФорс(от 6к)]
А зарплаты 10-12к... Шансов нет


Про апгрейд написано чуть выше

Отправлено: [mergetime]1240230627[/mergetime]
Если я всё правильно понял — то ватсон вещает смерть моему компу. Чтото типа "Одумайся, либо запустится фаллаут, либо твой комп! Я тебе не дам погубить себя!" ТЕ мой хлам НИКАК не потянет эту мегаигру по мегоистории с мегареализацией для мегатачек.
vovan145
Лично я считаю, что твой системник легче уже под файловый сервер заделать, чем под что-то игровое. Ты больше времени провозишься с гемороем, чем поиграешь, а ведь время это деньги, а деньги можно заработать за это время.

Короче не парься, иди работай и зарабатывай хотябы на самое дешёвое, но нормальное железо.
Dimetrius
Ватсона можно и отключить, но крайне маловероятно что это поможет. Ведь обычно он запускается когда приложение уже упало.
QUOTE
Как отключить Dr. Watson, встроенный дебагер? New
Это не только позволит быстрее закрывать подвиснувшие приложения, но и позволит ускорить запуск программ и освободить пару мегабайт оперативной памяти. Сделать это можно выставив ключ Auto равным 0 по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE -> SOFTWARE -> Microsoft -> Windows NT -> CurrentVersion -> AeDebug. В этом случае, если возникнут какие-либо сбои в работе приложения, то система предложит либо закрыть приложение, либо передать его отладчику для отладки. Если выбрать второе, то запустится Dr.Watson, и создаст лог-файл. Если вы уверены, что такая возможность вам ни к чему, то можете удалить папку AeDebug из реестра.


Насколько я знаю, дело еще в том что игре подавай 3 шейдеры, а эта карта поддерживает только вторые.
Вот кстати товарищ пытался запустить на похожем аппарате, но увы.
QUOTE
ЗЗЫ: Живучий апгрейд в моём городе выходит в 10к рублей, нормальный переваливает за 15к.[Мама(2к) + 4096(3к) + Проц(5к) + ГеФорс(от 6к)]

К этому скорее всего придется добавить еще нормальный блок питания, 3 — 5к. И желательно нормальный корпус тоже около 5к.
В общем попал ты :)
QUOTE
3) Многие (я в том числе) сейчас стоят перед вопросом нужно ли для сборки основной конфигурации брать что-то на x58 (то есть core i7)?

Имхо, пока неоправдано дорого. Да и раскрыть потенциал i7 может наверное только GTA4. Большинство игр и обычный квад толком нагрузить не умеют. Память побыстрее, но опять таки за такую цену..
Поэтому имеет смысл только при наличии лишних денег.
Вообще на оверах на эту тему много интересного.
icpu
QUOTE
Игра, после всех попыток просто не запускается.

- это связано, скорее всего, с отсутствием определенного пакета шейдеров. Откройте  файл (папка с сейвами)\Fallout3\RendererInfo.txt. Посмотрите на значение в строке Shader Package (у меня 13, а у вас?). Запомните это число и откройте папку Fallout3\Data\Shaders. Если такой библиотеки *.spd (shaderpackage00 "ваш номер".sdp) нет, то попробуйте:
а) тупо скопировать любую (+-1 к вашему номеру) и озаглавить ее соответствующе.
б) тупо исправить в файле (папка с сейвами)\Fallout3\RendererInfo.txt значение в строке Shader Package (+-1)(но вполне возможно, что игра каждый раз тестит вашу видеокарту, так что этот метод может не сработать)
в) при отсутствии *8.sdp — данный метод не работает (пока), т. е. ваша видеокарта не имеет официальной поддержки в игре (это скорее всего относится к старым видеокартам Radeon) и вам придется (для запуска игры) обновить видеокарту.

<Censored>!!! <Censored>!!! <Censored> <Censored> <Very Censored>!!!!!!
Я счастливый владелец именно той, проклятой, 8ой версии... Хер они когда о таком хламе подумают! Их патчи — Гуана первейшего сорта((( эхх, а всё так хорошо начиналось... с соседними поменял... Послушал мелодию... Посмотрел ролик... Картинки... <Censored>!!!
Похоже, что топик исчерпан, если, конечно, у вас нет ТОГО САМОГО 8ого пака шейдеров.

QUOTE
Короче не парься, иди работай и зарабатывай хотябы на самое дешёвое, но нормальное железо.

У меня школа, выпускной, ЕГЭ мать его за ногу и поступление в институт... Мне пока некогда... вот до осени до первой степешки прожить — а там... <Censored>!!!

ЗЫ: а видюху я всё-таки надыбаю — и ниващеничегонепомешает!!!<br /><br />Отправлено: [mergetime]1240249602[/mergetime]
Поддержки моей серии нет. Это точно. Жаль.
Dimetrius, vovan145, IRI и другие — Спасибо Вам! Отомстите за меня Вселенскому Злу! И Вселенскому Добру! Оба М___и имхо<br /><br />

Отправлено: [mergetime]1240249935[/mergetime]
QUOTE
К этому скорее всего придется добавить еще нормальный блок питания, 3 — 5к. И желательно нормальный корпус тоже около 5к.
В общем попал ты :)

давиче сгорел блок, не забрав с собой хлам — купил новенький на 650Вт. Хватит?
а нах МидиТавер то? для красоты? а то у нас щас жара до 40+ подымится — тут хоть азотное охлаждение ставь... или я не в теме?
IRI
У вас есть еще шанс вступить в славные ряды overclockers.ru. Главное — запастись отвертками, паяльником, водой или жидким азотом и терпением.
Dimetrius
QUOTE
давиче сгорел блок, не забрав с собой хлам — купил новенький на 650Вт. Хватит?

Скорее всего, если качественный. А не дешевый китайский нонейм, такие хорошо если половину от заявленного выдают.
QUOTE
а нах МидиТавер то? для красоты? а то у нас щас жара до 40+ подымится — тут хоть азотное охлаждение ставь... или я не в теме?

Для организации нормального охлаждения. Конечно если сейчас корпус нормальный, то ненадо. Просто у меня на древнем компе был настолько отстойный маленький корпус, с единственным местом под один 80 мм кулер, что приличное железо туда ставить не рискнул.
QUOTE
У вас есть еще шанс вступить в славные ряды overclockers.ru. Главное — запастись отвертками, паяльником, водой или жидким азотом и терпением.

Хе-хе. Конечно маньяков там хватает, но и обычному пользователю можно найти много интересно.
icpu
QUOTE
Для организации нормального охлаждения. Конечно если сейчас корпус нормальный, то ненадо. Просто у меня на древнем компе был настолько отстойный маленький корпус, с единственным местом под один 80 мм кулер, что приличное железо туда ставить не рискнул.

Я ж говорю — смысла нет... но да ладно — это бесполезный спор.

QUOTE
не дешевый китайский нонейм

Вроде нет. Он и стоил недёшего, и работает качественно. И моща держит и ест умеренно. Время покажет...

QUOTE

QUOTE
У вас есть еще шанс вступить в славные ряды overclockers.ru. Главное — запастись отвертками, паяльником, водой или жидким азотом и терпением.



Хе-хе. Конечно маньяков там хватает, но и обычному пользователю можно найти много интересно.

НЕТ УЖ, Я ПАС! если не то не туда припояю\приклею\прошью\пролью — это ж вообще на пне первом из запасников сидеть. И то на подумать только... Фоле 2 и Диабло 2 зухеле... Нет, спасибо.



ЗЫ: Кста, уже договорился о карточке форса толи 8500 толи 8600... Кароче завтра отпишусь. А если повезёт — то перееду в тему с обсуждением лагов и прохождения игры ХДДДД
IRI
QUOTE
Я ж говорю — смысла нет... но да ладно — это бесполезный спор.

Почему нет смысла-то? Как раз наоборот. При вашей жаре нужно двойное охлаждение впихнуть. А лучше водянку. Рабочая температура проца 60-65 градусов, максимум до 70-80 и это уже перегрев. (Хотя вообще физически процессоры терпят нагрев до 250-300 градусов без повреждений, но это совсем другая тема.)
icpu
QUOTE
QUOTE
Я ж говорю — смысла нет... но да ладно — это бесполезный спор.

Почему нет смысла-то? Как раз наоборот. При вашей жаре нужно двойное охлаждение впихнуть. А лучше водянку. Рабочая температура проца 60-65 градусов, максимум до 70-80 и это уже перегрев. (Хотя вообще физически процессоры терпят нагрев до 250-300 градусов без повреждений, но это совсем другая тема.)


ну дык водянки у нас в городе нет, заказывать дорого, да и монтировать самому... страшно...
А кулеры у меня стоят — 3 шт нормальных гоняют пыль по комнате, хотя последние пол-года держу его открытым. Да проц сильно то и не греется(38-48) — оверклокинг этой серией не поддерживается... Видюху охлаждать не приходилось — Х550 всё-таки. А форс с боксом вроде идёт... Да хз, там видно будет... Загадывать рано.

Отправлено: [mergetime]1240318643[/mergetime]
*Модератор был тут и стёр весь оффтоп. Жалкий человек, идущий на поводу у жырных корпораций типо 1С*
icpu
GF8500GT 256Mb

нет слов... это чудовищьно... Фалаут запустился... на средних... причём слайдшоу даже на пустошах нету! Всё круто!.. Тема в топку!!!

CODE
Оффтоп: А я всё-таки скачал исошник фалаута первого!
XpaH
И не вылетает? И когда муравьишки пламенем дышат VATS не вешается на полминуты? Тебе видимо очень повезло... Либо твои среднии ниже тех средних что ставил я на карте ATI Radeon 1600XT c 256Mb, потому как на проце Кора Дуба 3.0 MHz эта зараза занятно подвисала. Правда перестала, когда отключил вертикальную синхронизацию. НО зато как не печально постоянно вываливалась в рабочий стол. Особенно при пересечении границ локации. Отключение ffdshow не помогло. Немного помогло понижение частоты процесора с 3.0Mhz до 2.0MHz на ядро. Но всё равно ждал патча. Видимо патча не будет, судя по тому сколько уже прошло времени, а товарищи из Беседки и не чешутся... :( Сейчас буду брать ATI Radeon 4850 или 4770 (как появится), попробую на ней...
icpu
*Гыгыгы, [censored] с 2х ядерниками*
Не, мне тебя не понять... Хотя частые вылеты из-за ватса, который я не юзаю за фубляшностью, тормоза от фоновых процессов типо бота РОшного, чмошностью графики и низким разрешением без сглаживания и Назявые Вылеты от кнопок Alt+Tab. Не, я доволен! И Батя тоже с радостью смотрит это кино :) А Ватс у меня вылетал, когда я попытался сменить цель... А ещё радио заикается... Диск нужно дефрагментировать стопудоф! Это типо даже предложение))) И вообще, во имя великого Деления!!!

Отправлено: 24 апр 09 00:17
CODE
[B]Godsatan[/B] Дата поощрения/наказания - 24 апреля 2009 | 00:15
Понижение рейтинга -2  Мат.

Аминь, Падре!
Ваш ответ: