Полная Версия: Ваш герой в Global Mod-е
Otto
Камрады, кто каким героем проходит ГМ? какие навыки качаете, перки берете.

У меня — такое средний типаж. Интелект, ловкость — 10, удача — 4, сила 5, остальное по 6.
Навыки — легкое оружие, ремонт, красноречние.
По опыту с воровством 10 можно украсть любую мелочь. Со всломом 20 проходил почти всю игру. только на военном базе качнул до 50. Ловушки 40 максимум.
Торговля — да вообще н нужна.
Доктор до 80 ради имплантантов первого уровня, и квеста с рудов урановой у слагов.
думаю вот качать ли энерго оружие а то обычно уже слабое, кроме гаусовки, а на неё патронов не напасешься, да и ружья ннет, один пистолет. :)

А у вас что за герои?

+ каким оружием вы обычно пользуетесь? Мой выбор — 44 пистолет, потом снайперский пистолет+ винтовка-воздушка рейдер ББ, затем СВД и далее гаусс.
figos shedevrovich
ну с силой 5, как мне кажется, играть в этом моде напряжно.
я не стал голову морочить и взял в начале:
сила — 1
воспр. — 1
выносл. — 5
харя — 7
мозги — 10
ловкость — 10
удача — 6
способности:
1. неуст. к химии
2. маньяк.
скиллы:
1. легкое оружие
2. наука
3. спитч
в храме двух челов и муравьев заманил в ловушки, от остальных удрал.
сразу после храма с горем пополам дошкреб до рино.
в рино сразу в подвал оружейного магазина взял с пола батарейки, ружье и патроны в столе и гранаты в холодильнике. купил у барыг 40 штук винта, остальное из оставшегося после торговли пришлось скинуть, кроме мяса.

далее в канюшнях раскрутил майрона на инфу про антиджет.
майрона бросил в канюшнях и ломанулся в огород-убежище.
зашел в город и сразу вышел потом снова зашел и нажал 4 очутился в убежище.
у доктора взял антиджет.
далее с помощью бага "джет джет — атиджет — спать до утра, джет джет — антиджет — спать до утра ..." сделал себе сила и восприятие =10+ 22 ОД навсегда.
вобщем получилось:
сила — 10
воспр — 10
выносл. — 5
харя — 7
мозги — 10
ловкость — 10
удача — 6
ну и 22 ОД навсегда (:

потом получится:
сила — 10
воспр — 10
выносл. — 6 (добавить перком)
харя — 10 (два шампуня в науч. городке+ очки сами знаете с чьего трупа)
интелект — 10
ловкость — 10
удача — 9 (+2 у хабалогистки в НКР и 1 перком)

ну вот так вроде нормально смотрится спешил. но для этого нада пережить кошмар арройо-рино-конюшни-город убежище.
а с силой 5 это лучше не надо играть, нервы дороже.
фраза "вы и так несете максимальный вес" будет еще долго потом сниться в не хороших снах.
Otto
зачем такиетрудности? :) Есть же редактор сейвов. Лично я просто поставил себе максимально переносимый вес 600 — т.к. тягомотина с распеределением вещем по собзникам и обратно туда-сюда, изрядно надоедает и отнимает время. (но я больше ничего не читил :)))) )
figos shedevrovich
ну смысл в принципе один и тот же — по честному никак.
я в принципе тоже не читил я просто использовал баги игры, что сложнее чем просто читить.
тоесть
1. до рино еще нужно доползти.
2. нужно приорести достаточное кол-во джета.
3.нужно раскрутить майрона.
4. доползти до ГУ.
5. закупить нужное кол-во мяса чтобы не сдохнуть во время сна при использовании бага "джет джет- атиджет- сон".

при этом я поставлен в жесткие рамки. тоесть мне надо это все делать как можно быстрее, потому как играть с сила= 1 и воспр.= 1 в этом моде не представляется возможным. вобщем если я не буду шевелится или по какому то недоразумению вдруг перестанет работать баг "джет джет — антиджет — сон" то я остаюсь практически в не игры, а это значит то что я автоматически попадаю на новую.

все это не так и сложно но все же это достижение преимуществ в игровом процесе, а не просто через редактор банально правкой цифр.
но на выходе в любом случае манчкинство (;
Godz
У меня наверно самый усредненный средний перс)
С6
В7
Вн5
О4
И6
Л5
У7
Взял навыки лёгкое оружие, доктор и красноречие. Из бонусов — устойчивость к химии, забыл взять маньяка :(
Оружие использую, какое пустошь пошлёт)
figos shedevrovich
Godz
А зачем берешь устойчивость к химии? Все равно ж подсядешь, как ни крути.
Рандомишся при употреблении наркоты?
По моему неуст. к химии получше будет, пост-эффекты быстрее проходят.
Godz
Нет, не подсяду :) Химию использую только в очень редких случаях. Я бы сказал, в исключительных.
З.Ы. С файлами игры не делал ничего, кроме уменьшения случайных встреч, а то дойти до ближайшего города спокойно нельзя :(
figos shedevrovich
Я почему спросил потому что я смотрю у тебя ловкость — 5 всего то. Это получается 7од+добавить ловкость перком= 8од и два бонус ходьбы. Если брать еще и два живчика, то про переноску можно вобще забыть.
Как ты играешь?

P.S. И выносливость у тебя 5. Тебе чтобы взять переноску надо, при достижении перкового левела, употреблять суоми. Ну это значит что ты играешь шаманом? Правильно? В принципе суоми можно и купить.
Ты покупаешь суоми?
А если ты не берешь перк переноска, как ты носишь? Ведь для зелья шамана надо грибы, которые не так и просто достать.
Как ты решаешь проблему с силой 6 и без переноски? Ведь тебе надо перками ОД добавлять, которого у тебя катастрофически мало. И при этом ты умудряешься почти не употреблять химию.

З. Ы. Подожди. Я что-то запутался. Суоми добавляет выносливость или нет? Я что-то забыл на счет того что делает суоми. То что оно добавляет сопр.урону это точно. Если суоми не добавляет выносливость, то как ты берешь переноску? Баффаутом? И с таким обаянием 4 тебе прийдется не так уж и редко употреблять ментант. Или ты игноришь те варианты и квесты в которых нужно высокое обаяние? Их же не так уж и мало.

P.S 3
Стоп. С обаянием я погорячился. 4+ 2 шампуня+очки= 7. Все с обаянием вопрос отпал.
Otto
Хорошо прокачанный дипломат — лучший выбор. :)
изначальное обояние 6 + 2 шампуня + очки + модуль обояния и в итоге команда из
Вика, Кесседи, Мириии, Ленни (до восстановления больше живая мишень) + Маркус с пульсаром = все ваши враги умирают очень быстро. :)))) А Главное по чузену попадают меньше. :)
Godz
figos shedevrovich
Играю очень даже неплохо, подобными хар-ми проходил игру не раз. Конечно, в ГМ потруднее, но тем не менее, справляюсь.
Играю я шаманом, твоя правда. Но так ни одного косяка и не забил))
Вещи таскаю, с трудом, но таскаю. Трофеи гружу на Вика и Сулика и до ближайшего торгаша.
На данной стадии игры я не съел НИ ОДНОЙ таблетки химии, не курил косяки и не пользовался мазями. Всё чистым героем) С очками действия да, тяжеловато, но именно к этому я и привык :) Однажды дошёл до нефтяной платформы (через все квесты, понятно, уровень так 33+ был) с 6 ОД, там уже поправил положение.
Суоми добавляет выносливость и сопротивление урону. Но опять же, я ни разу её не использовал))
С обаянием в 4 я всегда играл, и насколько помню, проходил большинство квестов (в оригинале)
На данный момент чуз 8 уровня с перками осведомлённость и самоучка, лёгким оружием 91 и красноречием 70 (самые высокие навыки), металл армор тип2, со штурмовой винтовкой и 7к гаек =)
З. Ы. Что такое шампунь? :)
Otto
Godz

"На данной стадии игры я не съел НИ ОДНОЙ таблетки химии, не курил косяки и не пользовался мазями."

скажите, а как вообще пользоваться наркотой? а то от неё отдача неделями не проходит, потому я её и не использую, хотя иногда хочется.

"С обаянием в 4 я всегда играл, и насколько помню, проходил большинство квестов (в оригинале)"

для всех квестов, связанных с красноречием нужна харизма не меньше 6. иначе ряд интерсных квестов пролетает мимо.

Шампунь — в научном городке (новая локация В левом верхнем углу карты, над арройо — ити только пешком, для машины там место не прорисовано).
На втором уровне в шкафчиках (открываются через отключение рубильника около лестницы) лежат два шампуня. Если их использовать то каждый поднимает харизму на 1.

Godz
QUOTE
скажите, а как вообще пользоваться наркотой? а то от неё отдача неделями не проходит, потому я её и не использую, хотя иногда хочется.

Незнаю как в ГМ, но в обычном фоле отдача проходит путём отдыха через пипбой...
Otto
и сколько ждать надо? есть какие-нибудь расчетные формулы?
Godz
Вроде нет таких формул, по крайней мере, я не знаю. Просто ждал) Отдохнул-посмотрел-ещё отдохнул, если не восстановились хар-ки)
gydralisk
Otto удача 4??? неудачник :D
Otto
c 5 прокачанными компаньонами удача не так уж и важна. + её хабологистка поднимает на 2. :)
rog
сила 6
мудрость 7
живучесть 2
обаяние 6
интеллект 7
ловкость 10
удача 8
----------
талант
быстрый стрелок

тяжёлое оружие
доктор (для имплантантов)
взлом
----------
потом брони , дающие к силе
очки Мэйсона +1 к обаянию + 2 шампуня= +1 напарник и потом ещё Маркус
+ чипы
+2 удачи от хабологистки
==============
бонусы:
оптимизация
меткость
человеки действия
бонус скорости
снайпер
упаковщик
и по выбору — +2 к движению, сильная спина, наблюдательный.

Perfilov
QUOTE
Торговля — да вообще н нужна.


Ой ли? Рассказываю легкий способ добычи денег. Прокачиваешь торговлю до 90 — 100% и начинаешь бегать между Дэном и Кламатом. Хотя бы раз, но встретишь пару-тройку трапперов. Не жалея гаек, скупаешь у них все шкурки гекко (можно, в принципе, и самому стать траппером и охотиться, но отыгрыш торговца обязывает торговать, к тому же играю девушкой, которой не так просто стать траппером). Золотую шкурку, например, они продают за 70 — 75 гаек. Напомню, что стандартная цена за нее — 125 гаек. Набираешь таких три штуки (или любое число, кратное трем), несешь в Кламат и продаешь по три штуки Слиму, предварительно расхвалив товар на все лады. В итоге за каждый заход мы имеем от 1000 до 1500 гаек чистой прибыли. Конечно, на мясо тоже тратиться надо, но это уже издержки бизнеса. Вот такой торгаш-бизнесмен из меня получился.
Ваш ответ: