Полная Версия: Просьба помочь
Ambalos
Добрый день, вот наконец таки купил себе лицензионный фолл3 , от гнребаного 1С.

И существует такая проблема, во время вступительного ролика постоянно то пропадает то появляется звук(как бы залипает).

ЭТо оченб есит и раздражает. Может быть кто то знает как устроинить это проблему.

Звук вcтроенный Realtec. Дрова обновлял, кодеки переустанавливал(( не помогло
Dimetrius
Можно попробовать ввести dxdiag в пуск > выполнить, и там на вкладке звук поиграться с ползунком ускорения. Мне помогло поставить "Базовое ускорение"
vovan145
Недавно у меня была катастрофа. Вдруг начали тормозить все игры и я незнал почему, так я мучался несколько дней. Вчера я вспомнил, что изменил битрейт звука в настройках звуковухи и из-за этого у меня начались ужасные глюки. Может быть ты тоже битрейт сменил?
Ambalos
нет не менял, все остальные игры нормально, а в фолле ролики тормозят(задержка), а в игре все норм
vovan145
А что за другие игры? Какие характеристики у твоего компа?
Ambalos
Комп такой:

Материнская плата Asus P5Q Pro LGA775 / iP45 / 4*DDR2 / SATA Raid / 2*PCI 16x / 2*1394 / ALC1200 / GLAN / ATX

Процессор Core 2 Duo E8400 3,00 GHz, LGA775 / 6MB-1333MHz

Оперативная память Kingston DDR 2 4Gb, 800MHz

Жесткий диск SATA 750 GB WD7500AACS SATA II 7200 rpm 16mb GREENPOWER

Видеокарта PCI-E 512mb Sapphire Radeon HD 4870 GDDR5 DUAL DVI-I / TVO (ROHS) RTL





dimka
QUOTE
Звук вcтроенный Realtec.

Скорее всего, проблема здесь. Попробуй уменьшить величину аппаратного ускорения в настройках, как посоветовали выше. У меня те же проблемы на многих играх лечатся именно так.
vovan145
Там помойму есть битрейт, напротив которого написано DVD качество я выбрал именно его.

Странно почему у тебя проблемы с игрой, ведь конфиг у тебя хороший. Попробуй отключить своп, поотключать служб ненужных и процессов.

Лучше всего конечно переустановить винду. Иногда ещё дело в обновлениях которые скачивает винда.

НО! Если все остальные игры идут нормально, то тут дело скорее всего именно в ф3. Поставь последний патч, попробуй сменить устройство вывода звука, то есть если ты играешь на колонках попробуй подключить наушники. Эксперементируй и тогда сможешь найти истинную причину проблемы:)
icpu
Уважаемый Амбал(OS?)!
Как уже сказали мои многоуважаемые товарищи по форуму, Вам необходимо поиграться с аппаратным ускорением звуковой карточки. Это НЕ БИТРЕЙТ, это ИМЕННО програмное ускорение. Такой залипающий повторяющийся звук появляется от того, что и без того перегруженный распаковкой архивов игры процессор должен по воле Виндофса думать, что же делать с этим звуком. Но ему ппц как моска нехватает и переслав лишь маленький кусок звуковой дорожки проц забивает на звук, отчего начинает повторятся этот маленький нозявый отрезочек. Отключив ускорение Вы позволите звуковой карте самой получать звуковую дорожку с меньшим участием процессора. Это сделает звук плавным, а загрузка игры и карт незначительно ускорится. Ведь звуковая карточка имеет свой неглупый процессор, который заточен именно для работы со звуком.
Этот художественный текст не притендует на достоверность, но позволяет толково и красиво всё объяснить блондинкам и нубам


Что же делать? Итак, если у вас Windows XP, то вы нажимаете:
Пуск -> Панель управления -> Звук и аудиоустройства -> Вкладка "Аудио" -> (рамочка "воспроизведение звука" — в выпадающем меню написано "Realtek блаблабла") -> Чуть ниже нажимаем кнопку "Настройка" -> Вкладка "Качество записи" -> рычажок "Аппаратное ускорение" -> Играемся — отматываем влево до упора -> Запускаем fallout 3

То же самое:
или жмём "Win"+"R" вводим руками по-аглицки. 6 букоф.
Пуск -> Выполнить -> dxdiag ->вкладка звук -> рычажок "Аппаратное ускорение" -> играемся — отматываем влево -> запускаем Фаллаут 3



Ниипёт? Тогда есть 3 выхода:
  • Докупить звуковуху
  • потрахаться с дровами (обновить)
  • забить
Последнее — самое предпочтительное и простое, но первые два варианта тоже могут сработать. А могут и нет.
Можно ещё подождать фикса этого бага в новом патче (ГГГ=) и ещё поддержку атишных карт аля Х550 и тп) или отписаться в 1С, чёб они поняли, насколько они были неправы, когда под этой игрой подписались.

Адванс:
 — Какая в конфиге звуковуха стоит основой? и у винды?
 — Стоят ли патчи, ноДВД, аддоны и тп? Хз что могут кривые руки...

ЗЫ. Поздравляю ещё одного *<censored> с покупкой ещё одного лицензионного диска!!! 2 в одном! Носитель информации и фалоиметатор для моска!! XD
*Это очень обидное слово. Очень! И может быть даже матерное. Какое? Хз, сами придумывайте.

Отправлено: 28 апр 09 23:37
Да, вот ещё что. БИТРЕЙТ НЕ ТРОГАТЬ!!! Я не в ответе, если всякие е**ы поставят себе маленькую частоту (8 кГц к примеру) или нахимичат с параметрами вывода звука. В программу Реалтек Саунд Эффект не заходим под страхом смертной казни через <вам лучше не знать!!!>!!!!!!! Звуковую частоту держим на максимуме 48 кГц!!! Ничего лишнего не трогаем, если мы ТОЧНО не уверены, что мы трогаем.

Отправлено: 28 апр 09 23:51
Кста, у мя тот же глюк токо на пиратке. Звук тормозит, повторяется, слайды(типо) застревают, долго грузится, иногда комп вешает. Редко вылетает, на пустошах виснит. Часто вылетает при смене локаций через 1-5 мин после пребывания в ей.
Решение:
 — Очистка компа, дефрагментация, фул Апгрейд.
 — Установка лицензионных и рабочих патчей (эти 2 слова антонимы)
 — Редактирование и подгонка конфигов, понижение разрешения, уменьшение\отключение сглаживания\фильтрации\эффектов, уменьшение качества текстур и тп.
 — Повторяюсь, но... ЗАБЕЙ И ТЕРПИ!!!!

ЗЗЫ меня прёт... (=)

Модераториал: Запрещается использование чёрного цвета шрифта. Только серый.
Ambalos
Пуск -> Панель управления -> Звук и аудиоустройства -> Вкладка "Аудио" -> (рамочка "воспроизведение звука" — в выпадающем меню написано "Realtek блаблабла") -> Чуть ниже нажимаем кнопку "Настройка" -> Вкладка "Качество записи" -> рычажок "Аппаратное ускорение" -> Играемся — отматываем влево до упора -> Запускаем fallout 3


не помогает к сожалению(((
icpu
QUOTE
Ниипёт? Тогда есть 3 выхода:
Докупить звуковуху
потрахаться с дровами (обновить)
забить


или

QUOTE
Решение:
 — Очистка компа, дефрагментация, фул Апгрейд.
 — Установка лицензионных и рабочих патчей (эти 2 слова антонимы)
 — Редактирование и подгонка конфигов, понижение разрешения, уменьшение\отключение сглаживания\фильтрации\эффектов, уменьшение качества текстур и тп.
 — Повторяюсь, но... ЗАБЕЙ И ТЕРПИ!!!!


Я опять повторюсь — это не только аппаратная проблема. Это неоптимизированный код движка. Незачем это лечить и нечем. Либо ждать ремонта в патче, либо забить...
Можно конечно извлеч все архивы игры в папку data\ и
QUOTE
Исправить параметр "bInvalidateOldFiles" с 0 на 1 в файлах Fallout.ini и FalloutPrefs.ini в папке My documents\My Games\Fallout 3
Так оно быстрее грузится будет, но вес 10+Гб...

QUOTE
Ещё есть в конфиге строка
CODE
iAudioCacheSize=

по умолчанию 2048. с ней можно похимичеть, если ОЧЕНЬ хочется! Это размер кеша звука, 2Мб стоит. Можбыть это что-то и изменит — ну хотябы надоедающий звук станит длиннее)))


Отправлено: 29 апр 09 16:11
Кстати, попробуй убрать файл Russian.esp или как-то типо того. Замечал значительное ускорение загрузки игры и полное исчезновение русского языка как вида. Если устроит...
Ваш ответ: