Полная Версия: Про гробницу и Мантуока
Macbeth
Два не связанных вопроса:
1) Где найти гробницу, к которой уже есть карта (взял на складе по наводке гробовщика)?
2) Есть отравленный сыр. Я знаю, что его можно использовать на полукрысе Мантуоке, но как? В диалоге варианта такого нет.
Warden
1) Ты, возможно, там уже был. Когда искал кое-что для Фарода или по квесту Лотара. Помнишь?
2) Как это нет? При первой встрече (точнее второй — под домом Лотара) говоришь, что ты работаешь на Лотара, и сразу после этого есть реплика угостить его сыром. Да и при последующих встречах эта возможность также по-моему не пропадает.
Macbeth
1) Был конечно, но найти не могу какую имел в виду... все оббегал — не нашел.
2) Я взял квест на голову у Лотара, но у меня уже была с собой голова Соэго... я ее и отдал... остается тупо убить...
кстати, еще 3 головы мертвецов лежат... тухлая Мэри и другие высокопоставленные шишки... выкинуть? Лотар больше кажется не берет... варианта ответа такого нет...
Warden
1) Даю подсказку. Это место глубоко-глубоко под погребенной деревней. Недалеко от входа ты еще нашел одну безделицу для Фарода. :)
2) Так, ты на первом этаже хибары Лотара диван (или что там) в середине комнаты отодвигал? В открывшийся проход спускался?

А насчет оставшихся черепов/голов — можешь их на полочку себе где-нибудь сложить и любоваться (как я :)). Или выкинуть. Больше они ни для чего не нужны.
Macbeth
1) Хм, да я там был уже давно... и вышел. Свиток-то зачем? Он ничего не сказал того, что я не знаю. Да, ловушки... и что? Саркофаг я давно обчистил. Там еще тайник есть?
2) Да, да... именно там он сейчас и стоит с книгой. Грохнул так, раз сыр больше не работает...
3) Появился новый вопрос с квестом по поиску дневника. С каких-то пор он отмечен как выполненный... написано, что я нашел один из нескольких, а остальные где-то рядом... когда я его успел найти-то? Фарод мне не помог, царство ему...
Warden
1) Про свиток если честно я тоже не совсем понял. Я тоже его находил много позже исследования гробницы, и до того, что в нем написано, легко в принципе додуматься самому. Ну, разработчики его впихнули, что ж теперь делать. :)
2) Хмм, странно. Реплика про сыр должна быть в любом случае. Сейв не вышлешь, пожалуйста?
3)Ну, ты мог получить куски своих дневников в нескольких местах, и да, это на первый взгляд не такое заметное событие. :) Я тоже не сразу заметил. Чтоб не сильно спойлерить... единственно спрошу — с Госпожой встречался?
Macbeth
2) Отправил на почту запрос об адресе почты :)
3) Нет. Пока исследую район клериков не заходя в здания.
Warden
Адрес отправил в личку :)

3) Хмм, ну, наверное, тогда вещи от предыдущей инкарнации от Фарода получал?

Добавлено позже:

Насчет сыра: я еще внимательней просмотрел диалог Мантуока в NearInfinity, и, увы, похоже действительно сыр ему можно скормить только до окончания квеста у Лотара. Потом на эту ветку уже не выйдешь. Каюсь, был неправ. Так что в твоем случае его остается только убивать (хотя если цель — книга, то ее можно спокойно выкрасть, Анна с этим прекрасно справится :)).

Кстати, по поводу дневника: у тебя в этом сейве в инвентаре есть порванная записка от Фарода — это и есть часть утерянного дневника, так что квест выполнился как только ты ее получил.
Macbeth
Спасибо. А вообще те книги и страницы, что лежат — они нужны в инвентаре или выбросить?
Книга пригодилась 1 раз в начале, когда я больших скелетов "раздел"...
Warden
Насколько я знаю, все книги и страницы у тебя в сейве можно выбрасывать, но я обычно все подобные вещи складываю в какой-нибудь ящичек "для барахла" на случай неожиданной надобности.

P.S. "Том Кости И Пыли" можно неплохо продать ;)
Macbeth
Вопрос на другую тему. Я думаю, глупо начинать новую по всяким пустякам...

В Нижнем Районе ходит гитиянки Йи-Мин. С ним есть что-нибудь интересное или просто сделать одолжение Дакону и грохнуть?
Godsatan
Нет-нет-нет. Правило "один вопрос — одна тема" никто не отменял.
Ваш ответ: