Полная Версия: Сюжет
Richardson
К сюжету возникло несколько вопросов.

1) Что это за убежище, откуда никого не выпускают, но всех впускают и откуда там взялись тараканы?

2) Зачем Отец ГГ пошел в убежище с киберпанковым маньяком, как эта технология могла помочь проекту "Чистота"?

3) Что случилось с полковником Отемом, как он выжил в радиционной комнате? Тогда жив ли отец главного героя?

4) Почему Братсво Стали так легко пустило группу ученых и ГГ, когда вроде бы ясно было сказано, что внешних в Братство не пускают?

5) Почему возникла несогласованность между президентом Eden и Отемом, при освождении ГГ? Кому тогда подчиняются Солдаты.

7) Зачем президенту Eden использовать ГГ для отравления воды, когда это можно поручить тому же Отему или любому-другому бойцу Анклава.

8) По словам президента Eden только Отем в курсе, того, что он — компьютер, тогда кто же главный в их тандеме, почему Отем подчиняется Edenу, а сам не станет Президентом и почему Отем не попробовал им управлять, если Компьютер выполняет все, что ему прикажут. И почему другие солдаты на базе об этом не знают? Президент — невидимка? А техники? Или такому компьютеру они не нужны.

9) Зачем полковник Отем пытался помешать ГГ в конце, у него же не было никаких шансов, учитывая его броню и оружие. Жест отчаянья?

10) почему Супермутант отказался идти в радиактивную комнату, ему же радиация по фигу?
en-Vec 4
Не в обиду будет сказано — но Вы пробовали не просто убивать всех, а читать холодиски и записи в терминалах? Насчет 9 вопроса — там вообще то анклавовцы стоят, если не найти мирного решения в разговоре, то они воюють. А 10 вопрос хммм, при установке Broken Steel супермутант тоже может пойти туда и все сделать.
brodaga
7) а это невозможно. Отем против отравления, в чем убеждаемся в той камере. А обычные солдаты не подходят. Ведь они верят, что идут за правое дело! А то, что президент- компьютер, может все испортить. Потому выбора у Эдема не много...

2) ты верно не читал голодиски... Отец гг надеялся найти там записи Брома. Ведь тот был гением. А потом узнал, что Бром уже сделал гекк. И... Короче читай записи.
А гекк- универсальный набор востановления жизни. Его создали чтоб вернуть на пустошь жизнь после войны.

3) я не хочу переносить сюда разговор, что уже был. Все начинать сначало... Поищи на форуме тему про отца гг в разделе На привале или Мир Фоллаута.

4) а ты стоял рядом с доктором Ли во время разговора через интерком? Так вот, сядя по нему, они старые друзья. Потому Ли не кто попало.
5) тема заводилась. Поищи. Там все подробно...
8) я уже частично ответил... А техники не нужны. Ведь работают компьютеры в старых бункерах!
А Отем просто не может или не хочет управлять президентом.

И где вопрос номер 6?
Ладно. Удачи.
Richardson
И наконец, вопрос номер 6.

Зачем нужно чистить воду, когда кругом столько бухла?
Snake
QUOTE
10) почему Супермутант отказался идти в радиактивную комнату, ему же радиация по фигу?


Потому, что разработчики решили убить главного героя в конце игры. Вот только концовка получилась идиотская, до концовки из первого Fallouta им далеко.
brodaga
Number 6.
На бухле не проживешь. Многие вещи требуют воды. К тому же алкоголь на пустошах опасная вещь. К сожалению беседка это не воплотило...
comrad
Насчет Анклава я пришел к следующему умозаключению:
Фактически Анклавом правит полковник Отем- человек прогрессивно мыслящий( он не хочет никого травить ВРЭ и даже может отказаться от финального мордобоя...) , солдаты, ученые и все остальные анклавовцы подчиняются ему, а Д. Г. Эдем- выполняет функции пропагандиста, центрального компьютера комплекса Анклава, персонального компьютере тов. полковника и... официального приемника мистера Ричардсона, пытающегося обеспечить преемственность курса(и планов с ВРЭ)...
Конечно Джону Генри такое положение не нравится, и он, понимая что Отем не собирается никого травить ВРЭ и своим людям не позволит, восстает против прогрессивного вояки...
paladin Maxon
Еще одно умозаключение об Анклаве.
Хоть тактикс и считают неканоническим, но в беседке многое оттуда взяли. Например, дизайн брони анклава взят с брони братства, а Генри Эдема практически списали с Калькулятора.
Ну, творческое заимствование еще понятно, но вот одна из концовок тактикса (когда вы уговариваете генерала отдать свой мозг) приводит к следующему размышлению: быть может Анклав — это братство стали из Чикаго???
jenik
Я не думаю, что бетнесда настолько глубоко вникала, что там и как. Взяли обливион немного переделали сюжет встроили в мир Fallout и вот — Fallout 3.
Они ведь сами говорили, что мол мы все сделаем сами! Это равносильно, что сказать, что нам впадло, скучно и затратно разбираться в том, что уже сделано...
paladin Maxon
Чем поносить возродителей франчайза, лучше все таки проанализировать Fallout 3 со всех возможных ракурсов. Даже если в Беседке использовали эти элементы неосознанно, пассивный план художественного воздействия никто не отменял.
Ваш ответ: