Полная Версия: Записка Гибсона?
Aid
В Такома-парк есть офис какой-то газеты, в подвале лежит парень без головы, голова рядом.
У парня в кармане "Ключ Гибсона", "Записка Гибсона".
В записке "Ишите в доме".

Блин заинтриговало. Кто знает, что ключем Гибсона откывается?

Неужели очередной обрезаный квест?

З. Ы. Кстати, в той газете есть комп, в компе статья о "моленьком убивце".
По статье выясняется, что какой-то маленький клоун всех режет. У меня аж муражки пробежали. Кто читал Кинга (или видел фильм) поймут. Вот я и подумал, может тело в подвале как-то связано с этим "убивцем". Давно мечтаю этого клоуна пришить, чтобы он не воскресал больше.
Strannik
В "транквилити лэйн" вы еще явно не были :) Я не про ключ, я про убивца.
Про ключ сам не знаю
Kvkost
QUOTE
Кто знает, что ключем Гибсона откывается?


Сейф в виде игрушечного домика в доме Гибсона. Это в локации "Минное поле".
Aid
Нашел скриншоты на которых запечатлен какой-то клоун с ножем. Судя по домам на заднем плане это виртуальный поселок, который меня загружал один чекнутый ученый по квесту поиска отца. Это и есть "транквилити лейн"? Если да, то что это за клоун? У меня его небыло. Или его появления зависит от моих действий в транквилити лейн?

В сейфе Гибсона какой-то хлам. И кто тогда ему голову отломал? Бред какой-то. Сначала заинтригуют, а потом опустят. :(
Strannik
QUOTE
Нашел скриншоты на которых запечатлен какой-то клоун с ножем. Судя по домам на заднем плане это виртуальный поселок, который меня загружал один чекнутый ученый по квесту поиска отца. Это и есть "транквилити лейн"? Если да, то что это за клоун? У меня его небыло. Или его появления зависит от моих действий в транквилити лейн?

Хм, а что вы в транквилити лейн делали по сюжету? Вернее как оттуда выбрались?
QUOTE
В Такома-парк есть офис какой-то газеты

А где там офис газеты? Встречал мой перс там только фабрику, автомастерскую и магазин "дешево и сердито"
Aid
Прошу прощения перепутал локации.
Записка Гибсона в локации "Ланфан-юг".
Если туда телепортнуться, то прямо перед тобой будет офис "Capital post" (вроде так пишется), тело в подвале.

В транквилити лейн я отказался выполнять задания сумасшедшего доктора и активизировал программу симуляции нападения китайцев.
Предположу, что клоун появится, если согласиться работать с доктором.
Но опять таки, что общего между клоуном в этой симуляции и газетной статьей.
Kvkost
Aid, если тебе сообщить, то это будет считаться спойлером. Переиграй и всё поймёшь.
Strannik
QUOTE
"Ланфан-юг".
Если туда телепортнуться, то прямо перед тобой будет офис "Capital post" (вроде так пишется), тело в подвале

Спасибо поищу
QUOTE
В транквилити лейн я отказался выполнять задания сумасшедшего доктора и активизировал программу симуляции нападения китайцев.

Честно говоря слабо вериться, что человек, играя первый раз, вышел из транквилити лэйн подобным образом. Там же нужно угадать... Или вы читали прохождение? А если читали то должны все о транквилити лэйн знать
brodaga
Вполне возможно. Мне девченка не понравилась и задания не выполнял. Но мучался долго... Чисто случайно, можно так сказать, все сделал.
Drakonchik
QUOTE
Честно говоря слабо вериться, что человек, играя первый раз, вышел из транквилити лэйн подобным образом. Там же нужно угадать...

Ну, там довольно легко можно подобрать комбинацию, я когда туда попал почти сразу подобрал, но потом все же решил пройти квест нормально.
Strannik
QUOTE
Ну, там довольно легко можно подобрать комбинацию

Ну не знаю насколько это легко. На мой взгляд сложно. Да и догадаться что является ключем...
Drakonchik
QUOTE
Ну не знаю насколько это легко. На мой взгляд сложно. Да и догадаться что является ключем...

Ну, там же видно когда можно активировать предмет, а когда нажимаешь правильную или неправильную звук разный.
Poruchik Antonio
Совершенно верно, я тоже так же проходил, отказавшись сотрудничать с мерзкой девчонкой =)
Kudjo
Я тоже не сотрудничал с "девочкой". Точнее, выполнил пару заданий (несмертельных), после которых ко мне подбежала расстроенная тетенька и рассказала душераздирающую историю про матрицу и терминал в доме. НУ а в доме уже легко было догадаться, там явно предметы не зря стоят.
count Vlad
QUOTE
Точнее, выполнил пару заданий (несмертельных), после которых ко мне подбежала расстроенная тетенька и рассказала душераздирающую историю про матрицу и терминал в доме. НУ а в доме уже легко было догадаться, там явно предметы не зря стоят.


Аналогично и у меня :)

А вообще если игрок не последний тормоз, то он легко догадается что там и как делать (главное читать диалоги и не пропускать никакой важной инфы).
Whiteshadow
С ключом Гибсона мне нравиться другой прикол. Труп Гибсона лежит на почте. Вопрос а кто в кровате в доме Гибсона?)))
Timorfeys
Может миссис Гибсон?
Kvkost
На кровати двое.
Whiteshadow
Ну я в принципе и имел ввиду, что в кровате мисс Гибсон, пока мистер Гибсон на работе.
Predsedatel
Да мало ли там Гибсонов всяких... может это был кто-то из его отпрысков неизвестного пола с бойфрендобм/гёрлфрендом. Суть как бы не в этом.
Liss
А почему вы уверены, что там именно Гибсоны(ну или один из них), как ни как труб в подвале свежий, а вот дома — скелеты, значит они умерли до войны, а безголовый после, он может просто присвоил себе дом и поэтому он стал его собствеником(нужен то всего напросто ключ, а кто спрашивать будет, скелеты)))
matveev
Гибсон это случайно не тот который Мэл Гибсон? Или все таки какая то пасхалка на Кинга -"Нечто"? Очень заинтриговал меня этот квест. В чем смысл?
Kvkost
В игре есть некий Мэл, диалог с которым отсылает нас к одному постапокалиптическому фильму, в котором главную роль играл одноимённый актёр. А Гибсон из дома Гибсонов — скорее всего простой житель довоенной Америки, уставший отвечать на вопросы любителей старого кино фразой: "Нет, не внук!" :)
matveev
Очень интересно как же он может отвечать если он валяеться с отрезанной головой? или я чего то недопанимаю?
Dj dogmeat
QUOTE
В игре есть некий Мэл, диалог с которым отсылает нас к одному постапокалиптическому фильму, в котором главную роль играл одноимённый актёр.

А где сего Мэла можно найти?
matveev
Тогда возникает вопрос кто такой этот Мел (который все таки не Гибсон) и в чем его предназначение? Просто валяться с запиской которая отсылает нас неизвестно к кому и потом упоминаеться злой клоун с ножом который тоже не понятно к чему там? Если кто то разобрался в этой сюжетной линии поведайте же!
matveev
Ведать судя по всему некому так как вопрос всех живых скосил
Kvkost
По-моему, именно так: Мэл просто валяется с запиской — возможно он убит рейдером, загрызан собакой или обезглавлен ошейником работорговца — его смерть такая же загадка, как и гора трупов несовместимых между собой людей неподалёку от Glaw в F1. Упоминание о клоуне — отсылка к квесту Транквилити Лейн.
matveev
Квест в Тренквилити лейн я выполнял, но я не помню чтобы там был какой то клоун, там есть злая девочка которая являеться каким то там ученым.
Serjen
QUOTE
Квест в Тренквилити лейн я выполнял, но я не помню чтобы там был какой то клоун, там есть злая девочка которая являеться каким то там ученым.

там 2 варианта прохождения квеста, либо выполнять все капризы или идти и перебирать вариации с нажатиями на предметы...
если выбрать вариант "сделай как я сказал" то в конце становишься маленьким маньяком :)
matveev
Я так понял между этими элементами головоломки существует какая то связь, но она не востребована в основной сюжетной линии, то есть это квест но вторастепенный. То есть выполнение этого квеста никак не скажеться на сюжете? Но все же причем тут мужик с оторванной головой, злобный клоун, мел гибсон, другой гибсон, безумный макс ,эго внук якобы и сам герой? Это что галюциногенный бред сумасшедшего? Я вот например исколесил всю пустош но не нашел ничего подобного, дашел даже до того что накормил героя всем что под руку подвернеться.
Kvkost
Ладно, дальше пойдут спойлеры:

QUOTE
мужик с оторванной головой


Просто так, атмосфера.

QUOTE
злобный клоун


Им главгерой становится при выполнении квеста Транквилити. Гибсон там не при чём.

QUOTE
безумный макс


Кинотрилогия, у которой Fallout подчерпал множество идей постъядера. Это, кроме всего, выражается в многочисленных пасхальных яйцах.

QUOTE
эго внук якобы


Моя тупая шутка. Я просто хотел намекнуть, что человек с фамилией Гибсон может быть ошибочно принят за родственника известного человека.

QUOTE
дашел даже до того что накормил героя всем что под руку подвернеться


Совет: завязывай с химией. ;)
matveev
Очень интересно главгерой становиться злобным клоуном после того как сам о себе прочитает в газете? И после этого никто не скажет о том что это галюциногенный бред? Это извените как? Сам о себе прочитал потом пошел и сделал как в газете написано? Причем фотки приведены, на фотках на тебя смотрит ты сам но об этом сам не знаеш? Это как? Причем я так понимаю газетная вырезка такой давности что этак лет 300 назад?
Kvkost
Квест в Транквилити — пасхалка на рассказ Брэдбери "Маленький убийца" и на какой-то фильм про клоуна 60-ых годов. Газетная вырезка — пасхалка на пасхалку.
matveev
Фильм про клоуна называеться НЕЧТО. А вот рассказ о маленьком убийце я не читал.
Ваш ответ: