Полная Версия: Помогите разобраться с патчами и аддонами.
Sacronocturn
Приветствую всех.
Сразу после выхода Fallout 3 — приобрел лицензию от 1с, устав от глюков и некой монотонности забросил его почти перед финалом. Теперь захотел пройти до конца и с радостью обнаружил, что за это время вышло целых три официальных аддона и несколько патчей.
Теперь вопрос — можно ли ставить эти аддоны — поверх игры и они просто добавятся ( как новые локации ) — либо же в аддонах нужно начинать игру заново с чистым персонажем?
Второй вопрос насчет патчей -вижу, что есть официальный патч от 1с и есть неофициальный патч как для ENG версии, так и для РУС — какова последовательность установки?

P. S. не разработили случаем мод, убирающий дуратский порог в 20 уровней и добавляющий глюков с Три-Дог-Найтом? :)

Заранее, премного благодарен.
alexandert
Новую игру начинать не надо. Но для аддонов надо патчить игру. С 1С это муторно.
Самый лучший и простой вариант — установить оригинал, пропатчить до 1.5, закинуть аддоны и русифицировать это дело. Такие сборки есть на торрентах.
ЗЫ. третий аддон увеличивает левелкап до 30 и добавляет перки.
Sacronocturn
alexandert
Я уже это ощутил. Ставлю патч 1.5 ( без установки аддново ) — у меня выскакивает "порядковый 5360 не найдет в библиотеке dll xlive.dll". Обновлял xlive.dll, заменял, ставил другую версию — _ничего_ Попробовал официальный патч от 1с — тоже самое. Мягко сказать, я в крайнем недоумение ( да они ах"№%ли!!) — от столь _правильно_лицензирования_ и без того, глючной игры.
Largot
Здесь есть ссылка на первый патч для 1с (гдет в середине) после этого можно ставить патчи для англ версии. А для xlive.dll — просто поставь новый "Games for Windows Live" и будет тебе счастье

З.Ы. Обновление Live нужно было и для англицкой версии
Loadlifter
А русификации для 3-го аддона нет? И будет ли, с учётом того, что russian.esp приходится отключать?
Sacronocturn
Я так понял, что бы поиграть в первые 2 аддона нужно- переустановить игру, поставить патч 1.4 ( без установки 1.1 ) и установить оба аддона. Я прав?
Sacronocturn
С патчими и дополнениями разобрался. Ясно, что в Broken Steel поиграть с 1с — лицензией не удаться. Что не может _не радовать_.

Теперь вопрос — the_pitt, Operation_Anchorage — увеличен левел кап до 30? Или опять какой-нибудь мод ставить нужно?
Loadlifter
QUOTE
А русификации для 3-го аддона нет?
Sacronocturn
Так я и не понял. Как увеличить лвл кап без применения модов? Достаточно поставить Broken Steel ? И если да, будит ли это работать на территории обыкновенного Fallout?
Вопрос крайне актуален, так как сейчас почти 19 лвл, а я только до Радио Галактики дошел.
Sacronocturn
"Спасибо за помощь" — сам разобрался. Lvl кап автоматом вырастает, как только устанавливаешь Broken steel. Так-же, как я понял — появляется новый вид супер мутантов ( возможно и другие веселы зверушки ) с гатлинг лазером. Но они у меня почему-то появляются как прозрачные треугольники с лазером внизу. Убить не получилось, равно как и сам мутант ничего сделать не может. Вообще, одни сплошные радости.
Ursa
Sacronocturn
та же ситуация что и в первом посте,
напиши пож-та порядок установки патчей/аддонов/русификаторов?
Sacronocturn
Буду за компом — напишу,как решил проблему.
Dj dogmeat
Добрый день, камрады. У меня вопрос. Поставил патч 1.6 и руский анкоридж, после чего фолл перестал вообще открываться. В чем проблема?

Отправлено: 12 июл 09 20:34
Проблема решилась после переустановки игры. Однако после 20 минут игры в Анкоридж вылезло еще 2 мелких пакости. Играть особо не мешают, но раздражают сильно. Первая — излишняя дерганность мыши даже при уровне чувствительности мыши = 2. Даже с чувствительностью 0 при просмотре инвентаря мышь сильно дерганная. Вторая — вот. Все части тела как бы сдвинуты на 1 против часовой стрелки.
Версия игры — полупиратка с этим патчем + аддон Анкоридж с руссификатором.
Dj dogmeat
И снова спасение утопаюших... Прошел Анкоридж, поставил Точку Обзора с русиком версии 1.00 ( для Пита и Корявой Стали не то настроение). Убрал галочку в FalloutLauncher напротив файла OperationAnchorageRus.esp и вышеуказанные глюки пропали. И ещё нашел в Анкоридже забавный баг. Оказывается на китайскую бронь — невидимку можно одевать неограниченое кол-во головных уборов ))))
Правда и в Point Lookout есть глюки. Например сильно участившиеся вылеты игры.В основном на открытых пространствах, почти всегда на подходе к собору "Ковчег и Голубь". Примерно 6-8 вылетов за 6-7 часов игры.
Dj dogmeat
Продолжу свой монолог...
Если установить обновленный русик v 1.01 вылетов станет на порядок меньше + увеличить файл подкачки.
Ваш ответ: