Полная Версия: Книги повышающие навык
Ignacius Malfoy
Сразу скажу, это тема для манчкинов. Всем известно, что в Вашингтоне и в прилегающих к нему окрестностях валяется множество книг повышающих какой-либо навык. Предлагаю сделать список этих книг (пример: Грогнак-варвар — дарится герою на десятилетие, прочитать надо сразу, так как потом она исчезнет), чтобы была возможность рассчитать прокачку этакого супербойца. И ещё, очень обидно, когда берёшь такую книгу, а навык уже прокачан до упора. Конечно, выйдет дополнение, которое позволит качаться выше дозволенного уровня, но всё равно, я считаю, что эта тема будет полезна.

Здесь я немного отвлекусь от темы и дам несколько своих советов манчкинам. Во-первых, обязательно нужно взять перк, который увеличивает в два раз количество очков от прочтения книги. Книги, которые вы найдёте после выхода из родного Убежища лучше не читать до взятия этого перка. Во-вторых, не в коем случае не поднимать навык выше 90 единиц, так как оставшиеся 10 единиц можно поднять пупсом. В-третьих, при создании персонажа, поднять до упора Интеллект, чтобы с первых уровней получать очков опыта по максимуму. Остальное можно поднять перком и пупсами.

В общем, надеюсь, что народ откликнется.
comrad
Мне понравилось нововведение:
Теперь книгами можно прокачать скрытность( Устав китайского спецназа) и красноречие (Ложь: учебник для конгрессмена)!

P.S.
Как этот первый Грогнаг может поднять навык, если тогда еще не было самого навыка?
hobo
Ну я не уверен, что интеллект нужно до максимума при создании. Сколько мы потеряем? несколько очков. Лучше удачу взять или что еще, а интеллект до 10 все таки лучше пупсом добивать.

Я за исключением взлома, все нужное качаю до 75. потом пупсы +>10 +книги.
взлом повозможности побыстрее до 90 прокачиваю. Ну потом конечно появляются книги лишние, но они впринципе для библиотеки сгодятся:)

ну и еще думаю что стоит добавить об обязательности перка +3 очка за уровень.
Drakonchik
Вот список с расположением всех книг (на английском):
http://fallout.wikia.com/wiki/Fallout_3_books
Vladison
Карту бы
Ignacius Malfoy
comrad

QUOTE
Как этот первый Грогнаг может поднять навык, если тогда еще не было самого навыка?

По крайней мере появляется надпись, что рукопашный бой повышен. Или я ошибаюсь?

Drakonchik

QUOTE
Вот список с расположением всех книг (на английском)

Вот спасибо, теперь можно полностью расчитать прокачку персонажа.

Yak
QUOTE
(пример: Грогнак-варвар — дарится герою на десятилетие, прочитать надо сразу, так как потом она исчезнет)


Поправка: если её не прочитать она лежит в шкафчике, в комнате героя в убежище 101
Alexander
рагнарока можно взять после деситилетия, если осмотреть свою комнату, а не бежать сломя голову на выход, когда бежишь из убежища.
бтв там дофига всяких полезностей помимо валяется:)
Alex Mcstan
Ссылка на местоположение некоторых книг (на русском языке):
http://www.tesmagic.ru/fallout3_bobbleheads_skillbooks.html
matveev
Да мне, если чесно говоря, кажеться- не очень то они и повышают навыки, несмотря на изменение процентов в скилах- на реале остаеться все очень относительно. Вот я, сколько бы не бился над раскачкой взлома, все попрежнему!
Evgeny
Самая интересная книжка-"Рассказы торговца из Джанктауна"-у меня сразу в груди ёкнуло)...
Sim
В убежище 108, после того как войти, почти сразу есть небольшая комнатка с желтыми контейнерами, за которыми стоит квантовая на лесенке. Под ней лежат 'современные замки'. Как их взять? Взрыв гранаты(молотов-колы, из толстяка , ЭМЯГа :)) не перемещает книгу как нужно.
Artem13
консоль и tcl. В игре есть глюки с недоступностью некоторых объектов из-за корявого просчета коллизий.
Ваш ответ: