Полная Версия: А прав ли был Выходец?
Страницы: 1, 2, 3
Jack Hammer
Лучше или хуже сделал Выходец грохнув Мастера в конце F1?
Что по вашему мнению было бы, если бы он погиб или примкнул к Единству?
Перспективы развития цивилизации мутантов.
Высказывайтесь и обсуждайте.
Kvkost
Перспективы развития цивилизации мутантов? Первые 10 лет — тотальная "смерть человекам", 200 лет никчёмного существования с последующим вымиранием. Моё IMHO.
Jack Hammer
Ну а если под мудрым правлением Создателя???
Объединение, построение нового общества без рассовых предрассудков, восстановление городов, поиск научных знаний и т.д.
Kvkost
Надеюсь, "под мудрым правлением Создателя" не означает "в составе Создателя"? Мирное существование с мутантами мне представляется в виде эдакого Броукин-Хиллз (без радикально настроенных групп людей и мутантов) в масштабах всей страны.
Jack Hammer
QUOTE
Мирное существование с мутантами мне представляется в виде эжакого Броукин-Хиллз (без радикально настроенных групп людей и мутантов) в масштабах всей страны.

Ну да, так и есть.
Все люди все равно не смогут стать мутантами.
И тогда ксенофобская организация реакционных ученых "Братство Стали" поймет, что надо дружить с мутами и помогать им вместе состальнвми строить новое общество.
Legend
Ну для начала мутанты бы вымерли, так как бесплодны. Смог бы Повелитель сделать что либо или нет с этим — ещё вопрос. Потом никакого мирного существования, а опять же мирное вымирание людей, как Повелитель и хотел, размножаться человекам обыкновенным он давать вовсе не собирался, о чём сам рассказывал. Ну и даже если закрыть глаза на радикализм выбранного им подхода (выбрать в качестве "спасения" кое как слепленное нечто, в 9 из 10 случаев тупое как пробка, почему-то возвышенное им до единственно возможного наследника мира), то в игре явно прослеживается, что он просто псих с тираническими наклонностями, а вся его авантюра с Единством в первую очередь имеет далеко не возрожденческий характер. Даже если мастер и был уверен в благости своего плана, в первую очередь всё это было для него одним безумным эксперементом над человечеством, удволетворением потребностей изуродованного вирусом Я.
Jack Hammer
А Маркус из F2 тоже тупой?

Отправлено: 4 июн 09 10:54
Мастер говорил, что хотел создать новых людей, приспособленных к жизни на пустошах. А если бы у него получилось???
v for
Закон Годвина.

Сверхбыстро.
Legend
Маркус, Лейтинант, Фергюс и подобные — та самая 1/10, которой посчастливилось сохранить мозги, в море беспросветных тупиц.

Прежде чем создавать нечто, мог бы заметить, что и "старые" люди вполне себе приспособленны, пусть и опять приводят всё на круги своя. А вот его потуги выглядят комично. Для завоевания Единство подходит вполне, но как наследники человечества? Я всё же склоняюсь, что мастер удволетворял потребность в вивисекции общества и свои амбиции.

2 v for, ну и где это сравнение? А вообще незачем отрицать очевидное, тем более если это глобальный кусок сюжета обоих фоллов. Тут всё зависит только от масштабов сравнения.

Конечно, надо признать, тут всё не так прозрачно. Например, Маркус хоть и не хочет подробно обсуждать план Повелителя, но явно не считает его чем то плохим. И дело тут явно не в том, что он сам мутант. Раз после долгих споров он смог в чём то убедить паладина Братства (!), то игроку явно не показывают нечто светлое и вечное в составе Единства. Но из того что показывают картина складывается достаточно однозначная, как я это поняла.
Jack Hammer
Ну ладно, допустим Создатель был эээ.... маньяк в некоторй степени. Но если бы у него получилось????
Legend
То у него бы получилось и уничтожить человечество заодно.

Тут есть аспект один: "А судьи кто?". Со стороны супермутантов и Повелителя это благо, со стороны бегающих в Шэйди Сэндс детишек, вряд ли. А, скажем, со стороны тараканов вполне подойдёт Пустошь, где выжили одни тараканы...

Игра в Бога очень занимательна, но в отличии от того же Анклава у Повелителя всё как то слишком пародийно выглядит.
Jack Hammer
А со стороны *людей* вполне подойдет Пустошь где выжили одни *люди*.
Legend
Ну вот и я о том же. Но зачем нужны новые *люди*, приспособленные к жизни в пустоши, когда уже есть старые *люди*, вполне для этого приспособленные?
Они нужны Повелителю, это очевидно, а вот больше видимо никому.

Сейчас вот совсем всё опошлю, а то дискуссия заходит уже в слишком серьёзные дебри. Повелитель хотел построить свой новый мир, зелёный, с блэкджеком и шлюхами, но какой ценой, а главное "нафига"?
Jack Hammer
"Мы построим свой мир — с блекджеком" Где-то я это уже слышал...
От робота какого-то что-ли...
Как-то неклеится тема....
А гули?! Они тоже никому на#@$ не нужны, кроме как гулям!
Да, кстати... Там есть ещё вопрос про выходца... чего думаете насчет этого??
Soldier
Очевидно, что если бы Мастер остался в живых, человечество бы вымерло. Вероятность мутации с резким повышением и интеллекта, и физических качеств, как оказалось, крайне мала, хотя бы потому, что умственно из всех мутантов развился в лучшую сторону только сам Мастер. Собственно, механизм довольно прост: мутанты ловят людей, кидают их в чаны с ФЕВом, те мутируют в таких же мутантов. Рано или поздно, людей не остаётся, остаются только мутанты, неспособные размножаться. Рано или поздно и мутанты, и Мастер благополучно помирают. Всё.
Jack Hammer
Но возможно, появятся новые мутации...
У животных кстати, повышается умственный потенциал.
У *людей* просто был иммунитет к мутагенному штамму FEV, которым Создатель превращал людей в мутантов. Анклав ведь создал убивающий штамм вируса. Может Мастер бы смог создать новый вирус, который бы решил эти проблемы?
И ещё, что вы думаете о том, что иногда Мастера считают воплощением FEV??
Mello
Да, Ричард был мечтателем. И он шел к своей мечте. Несмотря ни на что.
Надо сказать истоки его мечты были весьма благородны, и искренны. Мне всегда это нравилось. Признаюсь, более всего мне импонировала идея фактического уничтожения загнившего человечества, и создания чегото прнципиально нового, более сильного, более совершенного. Свободного от всех болезней как тела, так и души.
Он действительно хотел сделать этот гибнущий мир лучше. И идея в своем начиании была весьма и весьма неплоха. Форсированный Эволюционный Вирус получил свое название не просто так. Другой вопрос, что нужный штамм найти, или при отсутствии готового было бы весьма трудно воспроизвести. Трудно, но возможно.
Вероятно, если бы Ричард изменился не так сильно, если бы эта патология не развивалась так быстро, если бы он был менее импульсивным и эмоциональным...

Но что теперь говорить, эта глупая марионетка разрушила все, к чему мы стремились. Уничтожила их последний шанс на что то иное, кроме историю вечных войн...
Чтож, а пожалуй присяду и досмотрю этот спектакль до конца. Осталось не долго.

Дневники Дэвида Грея. RV — 26.04 2162.
Jack Hammer
Да, я согласен, Если бы не сумашествие, вызванное болезненной мутацией и поглощением большого количества людей, Ричард наверняка придумал бы что-нибудь и привел обновленное человечество к созданию нового мира. А энтот козел из Убежища 13 ему помешал.
И ещё, что вы думаете о том, что иногда Мастера считают воплощением FEV??
Soldier
Мастер не смог бы довести FEV до нужного состояния, потому что у него не было доступа к научной базе, оставшейся в Свечении. Он бы просто макал людей в FEV до тех пор, пока бы их и вовсе не осталось. Потом, вероятно, столкнулся бы с Анклавом, и завалил бы их мясом.
Jack Hammer
Военная база Марипоза позволяла ему проводить исследования над вирусом. У него были шансы создать новый штамм вируса FEV.
Mello
Soldier, пока не было. Как мы знаем, Супер-Мутантам радиация не представляется угрозой, а потому провести какие либо работы, или скопировать оттуда данные... Дело времени.
Если не нравится идея с СМ.. то почему бы не появиться хотя бы одному мертвяку, которого бы устроило предложение Повелителя? Он вполне смог бы проделать все операции по изъятию данных на должном уровне.
У этого плана был шанс на успех. Но, увы.

>>
"И ещё, что вы думаете о том, что иногда Мастера считают воплощением FEV??"
Я считаю 1 2 3 4 5, а это байки идиотов.


Господа, не нарушаем субординацию. Не слушаем старого мертвого сумашедшего. Традиции, господа, традиции!

Jack Hammer
Ты тут кого-то идиотом назвал???????
А это ,между прочим внутриигровая легенда и часть мира Fallout. Так что нефиг объявлять *байками идиотов* любую легенду.
Soldier
QUOTE
Soldier, пока не было. Как мы знаем, Супер-Мутантам радиация не представляется угрозой, а потому провести какие либо работы, или скопировать оттуда данные... Дело времени.
Вирус ФЕВ — программа похлеще Манхэттенского проекта, и если уж США её не потянули, то шайке зеленоруких недоумков во главе с безруким умником это точно не по силам.
Jack Hammer
QUOTE
QUOTE

Soldier, пока не было. Как мы знаем, Супер-Мутантам радиация не представляется угрозой, а потому провести какие либо работы, или скопировать оттуда данные... Дело времени.


QUOTE
Вирус ФЕВ — программа похлеще Манхэттенского проекта, и если уж США её не потянули, то шайке зеленоруких недоумков во главе с безруким умником это точно не по силам.

Носреди мутов были и не дебилы.
Да и сам Мастер не дурак.
Конечно, перевезти мастера обратно в Марипозу у них врядли получилось бы, но создать, что-нибудь ловкое и умное, чтобы оно помогло работать в Марипозе, думаю не проблема.
QUOTE
Если не нравится идея с СМ.. то почему бы не появиться хотя бы одному мертвяку, которого бы устроило предложение Повелителя? Он вполне смог бы проделать все операции по изъятию данных на должном уровне.
У этого плана был шанс на успех.

У этого плана и правда был шанс на успех!
Может, кстати СМ и не окончательная версия нового человечества. Создатель наверняка бы смог создать более совершенных существ, в которых бы можно было бы превратиь любое гуманоидное существо.
hamster
Soldier: Ты ничего не понимаешь в щупальцах, жалкий человечек!
Jack Hammer
QUOTE
Ты ничего не понимаешь в щупальцах, жалкий человечек!


ТАКИЕ ДЛИННЫЕ ЩУПАЛЬЦА?!
hamster
Для остального есть слуги. Плюс постоянно подключение к сети.
Jack Hammer
Квадратиш,Практиш,Гут?!

[COLOR=gray]Не отвечайте, не отвлекайтесь от основной темы...[COLOR=gray]
Mello
Фанатизм, вот что сгубило эту идею. Как и многие другие хорошие идеи...
Jack Hammer
да.... Я думаю ты прав...
hamster
Из-за чьего? Выходца, или Мастера, или прислужников Мастера?
Soldier
QUOTE (Jack Hammer)
Носреди мутов были и не дебилы.
Да и сам Мастер не дурак.
Конечно, перевезти мастера обратно в Марипозу у них врядли получилось бы, но создать, что-нибудь ловкое и умное, чтобы оно помогло работать в Марипозе, думаю не проблема.
Среди даунов встречаются очень умные дауны, способные даже брать производные от сложных функций.
Сам Мастер — да, не дурак. Но он там один не дурак, а его физическое состояние весьма плохое. И, да, у него щупальца.
Не понял насчёт Марипозы. Если уж и везти Мастера — то в Вест-Тек, а не в Марипозу.

QUOTE (hamster)
Для остального есть слуги.
Вот в том-то и проблема, что сколько-нибудь вменяемых слуг у Мастера, по идее, не должно остаться.
Jack Hammer
Мастер в начале в Марипозе обитал, а потом его в канистру сили и в Собор перевезли. А насчет Свечения-хорошая идея.

*************************************
Внимание!Новое предложение.
Опишите план ваших действий, если бы вы повелевали мьютами.
Изначально у вас: Собор
Марипоза
Агенты во всех крупных городах Пустоши (Хаб и т.д.)
Армия супермутантов, тупых, но исполнительных
Горстка Умных супермутантов.

Пишите и добавляйте пометку в начале "Я-Мастер"
Kvkost
"Я-Мастер"
QUOTE
В руках Мастера оказывается вся страна, супермутанты выносят из обломков Вэст-тек всё, что представляет ещё хоть какую-то ценность и с помощью учёных Братства, которые после мутации увеличивают свой интеллектуальный потенциал, разрабатывается новая версия силовой брони. Потом мы узнаём о существовании Анклава и вычищаем танкер от ванаминго. Починив его мы выдвигаемся на вышку, откуда нас не могут даже сбить, потому что программа не позволяет атаковать дружественный транспорт. А затем мы врываемся внутрь и избавляем планету от расизма, президента Ричардсона и так и не мутировавшего Френка Хорригана.
)))))))))))
Не моё.
Soldier
"Я-Мастер"
1. Перелить себя в человеческое тело.
2. Убрать подальше от себя мутированных животных и сократить количество супермутантов, вместо них нанять людей.
3. Обустроить новую штаб-квартиру на манер офиса Google.
4. Деньги и ресурсы на всё это добыть грабежом корованов.
5. В результате предпринятых действий у меня бы создался имидж не злодея-античеловека, а успешного предпринимателя, желающего всеобщего блага.
6. ????
7. ПРИБЫЛЬ.
hamster
Ты мыслишь узкими рамками, как обычный человек. И совершенно не понимаешь, что Мастер находится на другом уровне понимания окружающей действительности.
Richardson
Мастер — типичный социалист-утопист. Хотел сделать всех людей счастливыми, а в результате чуть не погубил все человечество.

Однако если задать вопрос по другому, был ли Мастер прав, если бы Супермутанты могли размножаться, то ответ будет далеко не так однозначен.
Есть точка зрения(в фантастической литературе, кино и т.п.), что человеку нужно оторваться от своих корней. Об этом говорится, например, в "Солярисе" Лема или в "Волны гасят ветер" Стругацких. Перейти на новую ступень. Или как в "Альфа Центавра" слиться с разумом планеты.

У супермутантов не было разделения на богатых и бедных, красавцев и уродов, иммунитет ко многим заболеваниям, продление срока жизни, обо всем этом говорит Маркус в своем знаменитом рассказе.

Вообщем Мастер — отнюдь не классический голливудский злодей, а личность трагическая, которую, действительно, жалко.
Jack Hammer
QUOTE: Soldier
QUOTE
6. ????
7. ПРИБЫЛЬ.


О НЕТ!!!!Кальсонные гномики добрались и до нас!!! Вот подонки, они убили Кенни(Мастера)!!!!........ О горе....

Заканчиваю оффтоп.
flak
[DATA EXPUNGED]
Jack Hammer
QUOTE
Жаль что не успел погубить, какой-то засранец помешал.

А вы за уничтожение человечества???Я правильно понял???


Отправлено: 5 июн 09 16:00
"Я-Мастер"

1)Научные исследования в Марипозе
2) Исследование Свечения
3)Привлечение людей к культу Чад Собора
4)Создание комунн для малообеспеченных
5)Создание нового FEV
6)Подготовка к выбросу FEV в атмосферу
7)Захват фриско
8)Получение контроля над танкером
9)Захват Анклава
10)Превращение всех людей в новых мьютов
11)Объединение
12)Развитие, производство и т. д.
dartmol
QUOTE
8)Получение контроля над танкером

прежде чем мутанты двинутся на анклав — они ни одного человека не оставят на материке. Об этом Анклав знать будет. И поэтому танкер Анклав уничтожит. Как судно, на котором людей быть не может.
Другое дело — если они поплывут на куче маленьких лодочек.8D. Со всем оружием. Сбивая c базук Вертибёрды. Анклав очень удивится, увидив пару тысяч лодок, движущихся на базу.
Soldier
QUOTE (Jack Hammer)
5)Создание нового FEV
Типа в этом вся загвоздка. Как его получить-то не имея никаких требуемых для этого ресурсов?

QUOTE (hamster)
Ты мыслишь узкими рамками, как обычный человек. И совершенно не понимаешь, что Мастер находится на другом уровне понимания окружающей действительности.
Почему же? Конечная цель одна и та же. Разница только в методике её осуществления. У Мастера была топорная, а у меня хорошая.
Predsedatel
WARNING! МНОГА БУКАФ.
Вообще странно: если Выходец скажет Мастеру о бесплодии мутов, то он сам же уничтожит своих созданий. Глупо... (Можно было бы искать и захватывать нераспечатанные убежища и использовать их в качестве "огородов для выращивания сырья", хотя смысл Идеи при этом как-то исказится...)Да и как можно было не заметить бесплодия своей любимой "высшей расы"?





Я- Мастер...
Нуу надеяться на мирную помощь Братьев или кого-либо ещё просто глупо, а то Я не знаю людей?! Серое стадо вряд ли захочет принять Единство, ибо умы их слишком полны шаблонов, предрассудков и пороков, они так погрязли в своих мелочных проблемах и разрушительных войнах друг с другом, что им точно не до самосовершенствования и будущего Мира...
0) Провёл бы прежде всего тщательные исследования над мутантами. Допустим, Я узнал о бесплодии мутантов (Уж не знаю, каким образом это можно установить, но прежде, чем выдвигать "сверхценные идеи" необходимо было бы провести тщательные исследования возможностей своих творений. Предусмотрительность, ёпт).
1)Использовал бы Детей Собора для получения информации обо всех близлежащих поселениях. Выбрал бы одного из них (с не очень зашкаливающим ФГМ), чтобы тот прикинулся "желающим вступить" в Братство(по типу Выходца). Но даже если обойтись без этого плана(хотя попробовать стоило, терять всё равно нечего, кроме разве что одного зомбированного человека), можно было бы просто изучать Братство через окуляр оптического прицела и пытки пленных БСовцев.
2)Собрать огромную армию из супермутов с пушками и моих верных зверюшек и двинуть её на бункер Братства. Братство торгует с водоторговцами Хаба, значит можно было бы просто временно перекрыть вход в Бункер и устроить блокаду.
3)Главное-взять как можно больше БСовцев и с минимальными потерями с их стороны. Можно было бы отдельно схватить самых главных писцов, в особенности Врее, промыть им мозги и влить их знания и интеллекты в себя.
4)Придумать себе новое тело, с щупальцами и руками и способное передвигаться.
5)Производить исследования по усовершенствованию ФЕВ и усовершенствованию своих монстров. В моём распоряжении будут лаборатории Братства, информация из Свечения и новые слуги, некоторые из которых, возможно даже, будут не так глупы, как остальные.
6)Разростание и поглощение. Пристальное наблюдение за всем происодящим на известной части Пустоши. Постоянные исследования и изобретения (благо, мой мегамозг позволяет и не такое...) Можно было бы даже попытаться создать и рой каких-нибудь летающих монстров. А *уле?!
7)В случае появления неизвестных на винтокрылах просто наблюдать (как это делало Братство во втором Фолле).
8) Сделать всё то же, что сделал бы Чузен, но вместо него на танкере поплывёт толпа тяжеловооружённых мутантов и всякие зверюги. В принципе, достаточно просто взять бомбуэ из собора и доставить до вышки, но её можно было бы и сохранить(кто знает, что потом понадобится?!)Кста, можно было бы без труда захватить Наварро и использовать тамошних учёных опять же для своих целей :-))
9)Изобретение нового ФЕВа, изобретение новых видов монстров для сельского хозяйства и военных нужд.
10)???
11)PROF(зачёркнуто) РОСТ! РАЗВИТИЕ! ПРОЦВЕТАНИЕ! => СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ!!!111


Отправлено: 5 июн 09 19:12


QUOTE
1. Перелить себя в человеческое тело.

Не поместитсо. Мастер со всеми своими мозгами огромен.
QUOTE
2. Убрать подальше от себя мутированных животных и сократить количество супермутантов, вместо них нанять людей.

Прям так и захотят к тебе наниматься:-)) Не, ну есть же Дети Собора( и репутацию себе тоже создают, правда люди у них пропадают, это да))... хотя, если только через кого-нибудь из тамошних создать новую организацию с марионеткой во гдаве...

Надеяться на добровольное присоединение людей к столь радикальной и своеобразной идее как Единство и столь странному(жуткому) существу, как ты, это как-то... Да и вообще открытые действия-открытые враги... Добрый-недобрый, предприниматель-не предприниматель, а враги будут всегда, чем больше о тебе знают, тем больше проблем, и ради чего всё это?! "Добрые методы"?!
Если бы ты был Мастером, ты бы знал, что:
1) Главное-Идея! Гланое-Цель! Ради всех и ради каждого!
2) Никому не раскрывать своих планов и идей(во всяком случае для непосвящённых и низкоуровневых Детей)! Потому действовать максимально скрытно.
3) Средства могут быть любыми. Главное-действовать по ситуации с наибольшей эффективностью. В конце концов, это всё ради Светлого Будущего! Жаль конечно(какой-то части Меня точно будет жаль сих глупых жертв идеи, хотя жалеть их не стОит), но то-лишь гибель немногих моих неразумных врагов ради будущего ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!


З.Ы. А вообще можно было бы создать марионеточную(ые) группировку(предприятие/организацию) для более удобного достижения некоторых своих целей, самому же можно оставаться в тени в роли кукловода и тролля, который при том ещё и военную мощь скрытно наращивает... Можно было бы даже создать несколько "соперничающих" и "враждующих" организаций...Было бы полезно и вкуусно! Вот это была бы идея...
Jack Hammer
Я- Мастер


Создам на базе Чад Собора оганизацию МутантМутантМутант(МММ)

"Привлеки 4-х последователей и поднимись на ступень ближе к ВОЗВЫШЕНИЮ. А если ТВОИ последователи приведут еще 4-х то они и ты поднимитесь еще на одну ступень...."
Predsedatel
Или "Мы Мир Мутация". Вот тока исчезновение людей в этой организации сразу привлечёт внимание людей, и к вам ради какого-то "возвышения" обращаться не станут... да знаю-знаю, что шутка это, эт я просто так, позанудствовать...

З.Ы. Судя по тому, что написано в Педивикии, идеалогия Мастера не так уж оригинальна



Блждад, понаписал я тут "Войну и Мир", что люди в эту тему соваться как-то перестали...
Jack Hammer
Что-то нет никого.....


*****************

Новое предложение.

Что бы вы сделали с Анклавом, если бы управляли мьютами?

У вас есть: ОГРОМНАЯ армия мьютов
Много умных мьютов
Очень много *зверушек*
Модифицированный FEV (превращает в мьюта любого)
*примечание: Новые мьюты умные, а суперудачная мутация дает не просто умного(как раньше), а гениального супермутанта.
Контроль над всеми городами пустоши.
*примечание: Все мьюты сделаны на модифицированном FEV

У Анклава есть: Сеть военных баз
Убивающий вирус FEV (почти завершен)
Ядерная ракета 1шт
Небольшая, но очень сильная армия бойцов в Advanced Power Armor mk.2
Винтокрылы и тяжелая наземная техника.

Опишите свои действия за Анклав или за Единство.

Перед текстом ставте пометку: 1)Если за мьютов — "Я-Мастер"2
2)Если за анклав — "Я-президент"


Legend
Просто тема вроде не про "если бы вы были радиоактивной кислотоплюющей козой с личной армией мантисов"...
Predsedatel
Наверное, эту тему уже как то по-другому назвать надо будет... Блин, как хочется, что бы кто-нибудь(из взрослых) выдумал(а так же смог содержать в умном виде) какую-нибудь темку такого типа (или онлайн-книгу какую-нибудь), чтоб можно было масштабно подумать, хитрые планы попридумывать и всё такое (ну и чтоб кто-нибудь придумывал в ответ)...

Я-Мастер2
Для большей сложности мне бы хотелось допустить, что суперумных
мутов у меня нет (в крайнем случае умные, как Маркус и Фокс).
1)Устраиваю слежку за неизвестными (так же, как и БС во втором Фолле)
2)В связи с разростанием Единства о Марипозе и Соборе знают многие. Устраиваю новую базу с некоторым количеством ФЕВ и перебираюсь туда. Так же обустраиваю базы в Лост Хиллс(он же бывший бункер БС), всех известных убежищах. ФЕВ-источник, суть и средство Идеалогии, а значит, что его должно быть много и в разных местах (Ну не тащить же "сырьё" отовсюду в одну-единственную базу?!).
3)Модифицирую своих прежних существ и придумываю новых. Тестирую их возможности. Готовлюсь устроить "zerg_rush".
4)....



Ээээ, а какая ядерная ракета у Анклава (Какой радиус поражения: город/штат/...) В Тактиксе ядерной боеголовки хватило лишь на то, чтобы пробить дверь в бункер с роботами (Убежище 0).
Ortega
Нужен более тонкий манёвр.

Я (Ричард Грей) Мастер.

1) Шпионаж превыше всего.
Расширяю сеть в уже имеющихся городах. Устанавливаю контроль над имеющимися в городах властями. Как на пример Андеграунд Хаба, Водоторговцы. Мои люди подмазываются к шерифу Джанктауна и Аредешу в Шейди-Сенс. Посылаю агентов влияния к рейдерам.
Проникаю к регуляторам.

Результат: легче искать чистых людей, мирный захват Пустоши, доступ к информации о найденных в пустоши технологиях, что позволяет перехватывать их раньше Братства.

2) Братство враг или союзник?
Проникнуть в сею организацию проблематично. Но на неё можно влиять из вне.
Братство зависит от внешних поставок продуктов. И о нём не очень лестно отзывается Пустошь. Достаточно распространить слухи о злодеяниях Братства, отрезать все торговые маршруты и оно начнёт медленно загибаться.
Итог у Братства два пути: стать более открытым или взять силой Хаб.

В первом случаи легче проникнуть агентам и со временем взять его под контроль, слабый но это лучше чем нечего .
Во втором случае всё гораздо хуже. Это менее желательный сценарий.
Братство атакует, мародёрствует, [COLOR=gray]грабит корованы[COLOR=gray]. Пустошь даёт отпор но надеется только на численность. Все города, не без помощи Детей Собора, объединяются в некую коалицию. Но помочь им могут только хорошо вооруженная организация, т.е Супермутанты.

Результат: в первом случае, доступ к технологиям братства и влияние на него. Во втором Супермутанты спасители пустоши :), что приводит к укреплению контроля и увеличению влияния Детей Собора.

3) Разведка.
Чистые люди наверняка есть в Городе-Убежище и логично будет туда отправить разведку. При исследовании севера есть вероятность столкнутся с Нью-Рено, несформировавшимся Брокен-Хилом, и Сан-Франциско.
Обнаружив их отправляем туда Детей и действуем как в сценарии 1.

Результат: контроль за ураном, космическими технологиями и источник чистых людей. Но есть одно НО, у анклава тоже есть свои агенты на севере...

4) Анклав. Битва Титанов.
Анклав — это враг при любых обстоятельствах. Тут всё зависит от отношения с Братством. Но война сначала будет протекать на шпионском уровне. Система против Системы. У Анклава много агентов на севере, и появление Детей может привлечь внимание.
Теперь про Братство:
Первый вариант, натравливаем Братство на Анклавцев, у Анклава есть множество технологий интересных Братству и их идеологии немножко не сходятся.
Второй вариант, придётся воевать против двух организаций


5) Исследование, развитие ………………
Siverfale
Рекомендую всем фантазёрам вот эту тему. Конечно не всем это будет интересно читать, но вообще читните, весьма занятно.
Ваш ответ: