Полная Версия: Самый запоминающийся момент в Фалаут 3
count Vlad
Собственно здесь делимся впечатлениями и запомнившимися моментами при прохождении Фалаут 3.

Меня например сильно впечатлило чем-то следующее: я искал Библиотеку в развалинах города, время было около пяти утра (в игре в смысле). Перебегая от укрытия к укрытию на пустых улицах, я проникся духом этих старых развалин и отлично прочувствовал "атмосферу осторожности" т. е. именно так бы и передвигался бы человек в подобных обстоятельствах — замер, прислушался, нашёл следующее укрытие, стремительный рывок, замер и т.д.

А ещё когда я шарился в музее я чё-то видимо не так сделал т. к. нашёл какую-то комнату с минами, дошёл до стола, залез в комп (там была какая-то шняга), а когда вылез на меня полезли супермуты толпой :))) Я отбивался от них гранатами через ВАТС и мне прямо понравилось как им отрывает ноги и подбрасывает, как в голивудском фильме :) А потом мне написали что я выполнил квест "защити ротонду" вроде... Я ничё не понял, но было очень весело — напряжённо обшариваешь помещения, прячась и убивая тихо и по одному мутов, а тут бах — месиво в духе "спасти рядового райана" :)))
hamster
Я вот помню был просто в шоке, когда, имея совсем немного патронов, по пути в Арефу завалил наконец чертовых рейдеров с огнеметом, пошел прогуляться вокруг, и на меня напали супермутанты! Я был просто в шоке — что это ублюдки, да еще и с базукой, делают в самом начале игры? Пришлось делать Load. Ну а дальше у меня появилось ружье и враги перестали быть особенно страшными.
Freakazoitt
Забавная сцена была в метро, когда включаешь робота. Он спрашивает тикеты, потом выходит в коридор, где сотят два супермутанта и срашивает у них тоже. Слышно как те сначала смеются, один из них начинает что-то говорить нехорошее в адрес робота, потом раздается звук лазера и смех плавно перерастает в крики боли...
Black Isle
меня больше всего цепляют моменты када я критикалом из гаусса попадаю во врага,но он не умирает,а очень красиво отлетает от выстрела и теряет сознание...блаженство.также я обожаю тихо и далеко от врага выносить его со снайперки,подражение и любовь к снайперовскому исскуству горит во мне огромным пламенем,нежели любовь к штурму на рожон(но без этого тоже иногда не обойтись).)
а вообще фолл-2 регулярно дарил мне мгновения блаженства,как почитателю рукопашки(голыми руками) када я бил с "апперкота" кому нить в глаз или в ногу,а тот с дикими криками боли ложился лицом в пол и катился по нему метров 10...но Фаллаут 3 лишил меня подобной радости.
count Vlad
то Black Isle

Напоминаю, что тема называется "Самый запоминающийся момент в Фалаут 3", а не "Злые дяди из бетезды меня обманули !!!"

В Ф3, кстати, мелишник тоже отлично всех разделывает и заставляет летать. Чтобы этом насладиться простой совет — пользуйтесь ВАТСом :)
Snake
Самый запоминающийся момент — идиотская концовка.
Massaraksh
Самый запоминающийся момент — встреча с гигантским радиактивным тараканом. Я их в жизни маленьких то терпеть не могу, а тут на экране огромные, во всех подробностях и никуда не денешся — приходится убивать. А из них еще брызгает такой зеленоватой мерзостю и слышен отвратительный стрекот. Вобщем есть бутерброд во время игры было плохой идеей, так и не доел.
paladin Maxon
У меня самый запоминающийся момент — оборона "Большого города" от мутантов.
Первая волна: Кимба рвется на передовую, но два мутанта убивают ее досками... хладный труп падает в ров. Один из мутантов достает гранату, но я взрываю ее метким выстрелом из ружжа. Зеленые ошметки похоронили под собой труп глупой девки...
Вторая волна: отстреливаю две летящие гранаты, но взрывом цепляет Добряка... парню оторвало голову... она с глупым выражением лица долго каталась по всему поселку...
Третья волна: психованая готка яростно отбивала последнюю атаку, не давая мутантам даже ступить на мост... а я, метко целясь мимо нее, отстреливал гадам ноги и руки.
Горы ошметков и лужи крови остались после той бойни... Но город выстоял!
Ronick
Поиграл в Ф3 всего дважды. Так вот, в первый раз запомнился Грейдич. Матронов было мало, к игре еще толком не привык. Мураши жарили меня дико! Взорвал все вокруг, мин еще не было... Очень долго не мог пройти, но в итоге прорвался.

Второй раз решил пройти немного иначе. Взорвал Мегатонну. Симпатичный грибок :)

Хороший был момент, когда по квесту Мойры я болотников исследовал. Стелс-боем пользоваться не умел. Дикий экшн!
Soap
Сразу вспомнил один момент, как я один раз за всё время игры в 3-ий Фолл действительно перес*рал (именно перес*рал).
Было дело, набрёл я как-то раз на пещерку, коя на карте была обозначена как "Логово Яогаев". Солнце клонилось к закату, и я решил, что пострелять мишек, да ещё и без лицензии, сейчас будет самое то. Дротикомёт и огнемёт служили мне верой и правдой в этом неравном побоище (в смысле, бедные мишки). Но тут некий рогатый и хвостатый гражданин, сидевший на моём левом плече мне зашептал:" Да так и любой дурак сможет. Хитрости в тебе, что в сковородке. Где же твой взгляд художника?" Самым хитроумным решением стало заманить медведя на мины. Узкий проход метров пять был заминирован тремя зарядами по линии движения жертвы. В переди был поворот на 90 градусов. Радар сообщал, что цель ровно за поворотом, но увлёкись минированием я не заметил страшного. Собираясь заложить последний четвёртый заряд (я был в предвкушении наслаждения красочной гибели тупой твари), я в правом верхнем углу монитора на долю секунды замечаю чей-то нос. Ни единого звука. Разворот камеры вправо, и мне В ЛИЦО с диким РЁВОМ, оскалившись и выставив вперёд огромные когтистые лапы ПРЫГАЕТ ТРЁХМЕТРОВЫЙ МЕДВЕДЬ! Грохот в квртире. Укус, и 1/3 ХП нету. Я бегом пытаюсь вскочить с пола на стул. Сработала мина, и у нас у обоих попортилоь здоровье (но медведь видимо не курил и занимался спортом, поэтому крепче меня держал удары судьбы). Я, получив ещё один удар когтистой лапой по морде, и с громкими криками: "*б твою мать!!!" на всю комнату, ретируюсь по узкому проходу. Взрывы следуют один за другим, но я стараюсь не оборачиваться, оставляя на откуп животному свою спину. Матюки ещё долго плыли по квартире, пока я, пытаясь отдышаться, глядел на труп самого страшного медведя, встреченного мною на пустошах. У меня оставалось 3 ризки на полосе здоровья, чистые штаны, но куча погибших нервных клеток.
Predsedatel
А мне особенно понравились подземелья и метрополитен!!!111 Фигачить из охотничьего ружья или пистолета гуллей, а особенно светящихся, во мраке подземелий-это нечто невообразимое... Ночные пустоши-тоже ничего, особенно когда гуляешь по остаткам автомобильных мостов и стреляешь сверху по всяким рейдерам...
Richardson
Главным образом остались воспоминания о приключениях Макса Пейна в мире Обливиона с сюжетом, похожим на Fallout. Но эпизод в Убежище с виртуальной реальностью действительно зацепил. Здесь Bethesda черпала творческую энергию главным образом из Fable.
BladeRunner
Крепко запомнился момент, когда ближе к концу дня подошел к минному полю с понятной целью. Что-то заставило остановиться, и внимательно изучать руины. В итоге, по результатам осмотра был обнаружен известный всем злобный дедушка-снайпер). Оптики у меня с собой на тот момент не было (не помню по каким причинам), а но было обыкновенное ружье. Пришлось долго и осторожно подбираться на дистанцию, удобоваримую для выстрела, и ждать удобного момента. Момент получился истинно киношный — когда я уже собрался стрелять, деду видать чего-то послышалось... В итоге на VATSе было видно как он меееедленно поворачивает в мою сторону голову, начинает вскидывать винтовку, и пуля попадает ему прямёхонько в лобешник. Голливуд какой-то — одно слово)) Но красиво вышло...
Predsedatel
Ндаа, тема эта хороша, как бы ей только не перерасти в старые привычные разговоры про то, как хреново Беседка сделала то-то и то-то в своём Фолле и т.д.
Lost in wasteland
Запомнилась мини-орбитальная бомбардировка на севере карты...
такие ядерные грибы получились)и шлейфы от ракет)
даже пожалел что не взорвал мегатонн)
Evgeny
По мне самым грустным моментом было когда папенька загибается от радиации и умирает(((.Даже обидно за всё пройденное стало(((.а самый весёлый для меня вещи-это хождение по остаткам метрополитена с "Потрошителем"-очень отводит душу,так же как и "зачисточка" Парадиз-Фоллз-любимейший этап игры)))
Vladison
В первое прохождение запомнился выход из убежища... да... в игре всё ещё было так неизведано. А потом Ф3 стал ассоциироваться только со всякими подземельями с однообразной музыкой, в которых я лажу с затёкшей ноющей спиной.

Отправлено: 23 июн 09 17:09
А! Вот ещё! Пришел в оазис. Сначала было ночное таинство и спуск в подземелье, а потом выход оттуда на рассвете, как знамение хорошего конца. теперь только ночью этот квест начинаю
Snob
[COLOR=blue] а меня поразило то как же хорошо мочить противников супер кулаком:) один раз было как далбану рэйдэру по башке и она отлетела как футбольный мяч :) и ещё кагда выхожу из станции Новости галактики и на меня такая огромная туша супер-мутанта носорога с неба летит , уххх:)
Azik
Есть 3 момента, которые меня впечатлилы больше всего и, соответственно, запомнились:
1.Когда я впервые увидел супермутанта-бегемота — это было возле Galaxy News Radio,
2.Квест Tempenny Tower — началось еще с того момента, когда, можно сказать, посреди пустоши виднеется громадное сооружение, а потом понимаешь суть этого всего дела — просто пир во время чумы какой-то! Нашлось же место для мажорства! :)
3.Очень запомнился момент, когда практически сразу же после самоликвидации компьютера на базе Анклава, я и супермутант(забыл его имя) забрались на саму тарелку спутника...Эту картину сложно описать, но вы ее постоянно видели...Еще и радио больше не играет, а только грустная музыка...Полная разруха...Тогда еще мировой финансовый кризис начался...Короче, мне не по себе стало и я вышел из игры тогда.
Morgenstern
Меня очень впечатлил тот городок, в который переносишься из убежища 112. Даже несмотря на то, что герой там не с самой приятной миссией, всё равно чувствуется покой какой-то, умиротворённость, особенно если сравнивать с пустошью. Как только туда попала, бродила просто так некоторое время, наслаждалась видом.
Azik
QUOTE
Меня очень впечатлил тот городок, в который переносишься из убежища 112. Даже несмотря на то, что герой там не с самой приятной миссией, всё равно чувствуется покой какой-то, умиротворённость, особенно если сравнивать с пустошью. Как только туда попала, бродила просто так некоторое время, наслаждалась видом.

Это да! Прямо наркотик для американцев, чтобы они вкусили свою американскую мечту перед самим концом.
...
Еще очень запомнилась поучительная фраза одного из гулов "Никогда не смейся над нами — когда-нибудь ты можешь стать одним из нас". Блин, как по-философски звут!
sidspartak
Почему-то мой любимый момент никак не связан с основным квестом. Очень люблю квест с Ренджерами Рейли очень запомнился. А ещё момент когда встретил Донована сражающегося с супермутантами... Жаль не спас я его. =( Когда третий раз перепроходил то при выходе из гостиницы всех потерял ренджеров очень жаль было потом смотреть в глаза Рейли... Хотя основной квест тоже проивзёл впечатление почти каждый его момент... Особенно нравится последняя атака на Анклав =) Случайные встречи всегда очень суперские... Уже когда появились дополнения помню как торговцы водой сцепились с патрулём братсва не помню даже из-за чего в общем перебили друг друга в том числе и робот возле Мегатонны пострадал. А как изгои бьются с рейдерами не далеко от гаража Кейси Смитта тоже прикольно)))
Gummelman
А на меня произвел момент, при первом прохождении, когда, из принципа не пользуясь Fast Travel, я шел до Литл Лэмплайт за ГЭКК. Вот шел, и решил послушать "радио врага" — радио Анклава. Включаю и тут Эдем говорит:
"Америка — умираешь от жажды? Ученые Анклава без устали 20 лет создавали проект "Чистота", и скоро, Америка, иди к нам и мы дадим тебе воду!"
После этого Рэвен-Рок был зачищен даже вместе с дружелюбными НПС за несколько секунд, а потом в других прохождениях, я больше не слушал радио Анклава.
likin
vladivost95@mail.ruсамая тема-это с самого начала делать ниньзю скрытную,и бойца-спокойно разделываешь всех с 3-4 ударов-у меня был момент,зашел в ущелье к рэйдерам-ночью,шастал там до утра-на рассвете решил начать атаку-меня здал супермутант бегемот-он стал орать на всю площадь-"я чую твой страх,ты мясо"-и т.д,я просто его выпустил-он сначала бил рэйдеров,они ему вынесли 4 рейки-потом остались только мы с ним,я просто бегал рядом и иногда подбегал к ниму с флангов,бил и отбегал,он на меня видемо обиделся и дал сдачи-подкинул меня ударом на вогончик-какое счастье-там лежал шипованый кастет-я с радостью взял его-но не одел,стал мстить,и тут сработал каст-не помню как называется,но мутант с грохотом упал-"HOLIWOOD FOREVER"-полежал 30 секунд и встал уже с 2 рейками,тут я стал бить ему чисто в ногу-так эфективней,т.к нога вырубаеться и мутант слабее,он потерял ногу,и посредством кровавой бани разделился на кучу маленьких мутантиков)))но и я пошел домой не целый,голова почти оторвана,и тело в пунктире
Ваш ответ: