Полная Версия: Постоянный "хамелеон"
Freakazoitt
Есть идея наложить на вещь постоянный эффект "хамелеона", чтобы воровать все подряд и бить в спину. Подскажите, как это сделать, а то я вообще не разбираюсь как это все работает, до этого магией в любом виде ни разу не пользовался.
Получится почти чит (если вобще получиться), но так rogue они и есть rogue
Hamfri
Тем по этому вопросу много, надо лишь поискать, например вот в этой есть ссылки и на другие темы — Технические вопросы по зачарованию

Технические стороны вопроса уже хорошо описаны в других темах, поэтому от себя добавлю лишь две вещи:
1) Все 100% хамелеона в 1 предмет вряд ли влезут, скорее всего придется создавать несколько.
2) Постоянный 100% хамелеон плох тем что в таком состоянии насколько я помню невозможно разговаривать, для разговора придется снимать часть предметов.
Hexus
Даже при 100% хамелеоне разговаривать можно, но за публичное убийство или кражу цена за вашу голову будет расти а стражники или окружающие НПЦ будут бегать в панике и искать Вас.
Freakazoitt
При попытке заговорить с талисманом на 80% хамелеона противники только отвечают "кто здесь?", а когда аткуешь их, только бегают туда сюда с криками "на меня напали".
А вобще разговор с людьми не такая большая проблема — ведь можно поставить талисманы в быстрые слоты.
Чтовы заэнчантить надо амулет, кольца и пояс подороже. Еще какие-нибудь редкие камни душ. А цена — вообще нереальная. Если бы енчантеры брали бартером артефакты, то еще реально, но они просят наличными. Надо несколько сот тысяч. Откуда столько взять, если у торговцев нет больших денег?
Kvkost
QUOTE
Надо несколько сот тысяч.


Это при стопоцентном расположении к тебе зачарователя?

Вот совет по решению финансовых проблем.

Кстати, а чьи души используешь?
Freakazoitt
>>Кстати, а чьи души используешь?

Советуют камни золотых святош, но с них пока ничего не падало.

зы: Начинаю играть занаво, за разведчика. Ваши воины и маги — не мое
Warden
QUOTE
но с них пока ничего не падало.

Тэкс, а ты вообще знаешь как души захватывать?
Freakazoitt
>>Тэкс, а ты вообще знаешь как души захватывать?

Надо наложить какое-то заклятье в момент убийства? Я думал рандомно падает.
Warden
QUOTE
Надо наложить какое-то заклятье в момент убийства?

Именно! :) Есть такое заклинание "Soultrap" ("ловушка душ" или как-то так). Относится вроде к Мистицизму. Чтобы захватить душу, надо наложить это заклинание на противника и убить его пока заклинание не закончилось. Тогда, если у тебя в инвентаре есть подходящий по размеру камень душ (в маленький камень душ душа золотого святоши, например, не влезет), то душа противника будет заключена в него и готова для дальнейшего использования :). Все это можно проделать со всеми противниками, кроме человеков (и меров :)).
Freakazoitt
QUOTE
Чтобы захватить душу, надо наложить это заклинание на противника и убить его пока заклинание не закончилось.

Совсем как у варлока в WoW...

как все сложно, может их можно где-то купить?
Kvkost
Купить врядли. Можно поискать в пещерах разбойников и обиталищах враждебных колдунов.
Warden
QUOTE
может их можно где-то купить?

Несколько полных камней душ точно можно купить у Гальбедир в гильдии магов Балморы.
Kvkost
QUOTE
Несколько полных камней душ точно можно купить у Гальбедир в гильдии магов Балморы.


Их мощности не хватает для зачарования предмета постоянным эффектом (ЕМНИП, там камни с душой крысы, скелета и огра).

Кстати, самый простой способ добыть мощную душу: покупаем в Кальдере свиток вызова Золотого Святоши, заходим в камору, вызываем святошу, накладываем заклинание и быстро убиваем (первоначально вызываемая тварь не враждебна, можно хорошенько обдумать удары).
Warden
QUOTE
там камни с душой крысы, скелета и огра

И крылатого сумрака :). Вот только не помню, хватит ли даже его для постоянного эффекта. Да и стоит прилично. Так что действительно, проще самому душ наловить.
Kvkost
Вспоминая, как хотел сделать тапки для хождения по воде, с уверенностью могу сказать, что для достижения постоянного эффекта необходима душа существа, рангом от Святоши до Вивека.
Hamfri
Насчет камней и душ можно почитать тут — http://www.fallout.ru/tes3/morrowind/magic...ant/index.shtml

Между прочим добыть душу золотого святоши это еще пол дела, ведь сначала нужно достать великий камень душ, а они на дороге не валяются.
Что касается платы за зачарование, то вроде бы это можно решить при помощи алхимии, подняв зельями интеллект и удачу, для большей вероятности успешного создания предмета самому.
Kvkost
QUOTE
ведь сначала нужно достать великий камень душ


По-моему, один пустой есть в Гильдии Магов Балморы то ли в их "общаковом" сундучке, то ли у Гальбедир.
Freakazoitt
один великий камень душ можно получить, если избавить зачарователя в Вивеке от крыс. надо еще пару.
Warden
Трибунал стоит? Там на торговой площади (правда, не знаю точно где :)) эти великие камни душ можно в неограниченных количествах закупать. А больше так не вспомню, sorry.
Billybob
на побережье азуры есть храм (tribunal, bloodmoon стоит.. в оригинале не знаю как) там берем миссию и топаем на остров в северной части моровинда. мочим все живое, в хижину не заходим(!!!) нельзя по миссии.. снимаем с трупа кольцо и обратно в храм азуры. и выпадает на камень душ Звезда Азуры не помню сколько зарядов(или чего там), но пустая звезда стоит 5000(!). наполнить руки не дошли.. если кто знает, поделитесь информацией кого лучше запихать туда
Warden
QUOTE
на побережье азуры есть храм

Кстати да, совсем забыл про Звезду Азуры — отличное решение всех проблем с поисками великих камней душ. Звезда Азуры — бесконечный (т. е. не исчезает при использовании) камень душ, в нее влазит то же, что и в великий камень душ, и даже кое-что покрупнее (Вивек например :)). Храм стоит и в огиригинале.
Artem13
Уровня после 15-20 Великих камней навалом в ящиках контрабандистов — никогда не покупаю на Великом Базаре, у меня их и так завал — не знаю куда девать.
Billybob
я вот не помню как там его искать.. знаю что по основному квесту какой-то храм только ночью можно найти.. насчет храма со звездой не уверен
Hexus
Храм Азуры в на восток и север от Тель Бранора, вход с восточной стороны, над входом статуя Азуры. Время не влияет на открытие дверей. Это не тот же храм что в линии Клинков — Холамаянский монастырь, от него надо еще на юг.
Artem13
Около Храма Азуры оказываешся при выполнении квестов ИЛ.
Kathbert
To Freakazoitt^

Насколько я помню, лучшее сочетание предметов для создания мощного постоянного эффекта — это "звезда Азуры", душа Вивека и кольцо Сота Сила. Вот разве что к тому времени, как всё это у тебя появится, "воровать все подряд и бить в спину" будет не зачем и некого ;))) Хотя нет, есть же Блудмун!
Freakazoitt
QUOTE
душа Вивека

в смысле?
Kathbert
To Freakazoitt^

В том смысле, что у него есть "душа", словно у какого нибудь гуара. Это у Дагот Ура души нет, как нет её у торговцев на Великом Базаре в Садрит Море, хотя это, конечно, к делу не относится.
Artem13
Вообщето Великий Базар находится в Морнхолде.
Kathbert
Вот-вот, и я о том же. Ни души у этих телванни, ни совести. ;)
Freakazoitt
Достал великий камень душ с квеста у зачарователя в вивеке за уничтожение крыс. Еще один камень нашел в затопленном корабле на севере, где фояда впадает море. С помощью свитков вызвал золотые всятоши и другими свитками засунул души в камни. Еще есть звезда азуры с душой дагота из когоруна, но она оказалась слабее.
начал зачаровывать, но оказалось что можно зачаровать только на известные заклинания. у меня выло только "восстановить здоровье". Лень было искать заклинание хамелеона и сделал его на изящное кольцо. Результат поразителен! я стал почти неубиваем! теперь даже не очень то и нужно прятаться и делать хамелеона. потом зачаровал копье на восстановление энергии и арбалет на паралич. Проблема с деньгами — у торговцев никогда не бывает больше 3000 наличными, у большинства всего 500-600.
Hexus
QUOTE
Еще есть звезда азуры с душой дагота из когоруна, но она оказалась слабее.


У даготов душа слабее чем у золотых святош, возможно сказывается тлетворное влияние искуственной божествености самого Дагот-Ура, и "богов Трибунала".

А за заклинаниями сходи по територии Тельванни, там колдунов и магов больше, и они предлагают довольно редкие заклинания, можеш себе выбрать почти что угодно.

А вот сторговцами полная засада у некоторых только можно найти наличкой довольно крупную сумму. Помню гдето встречал краба з наличкой в 10000 и скампа по кличке Ползун (5000), они немного выручали с золотом.
Artem13
Краб — в районе Бал Фел, главное его не пришибить ...
Hamfri
QUOTE
А за заклинаниями сходи по територии Тельванни, там колдунов и магов больше, и они предлагают довольно редкие заклинания, можеш себе выбрать почти что угодно.
Заклинание можно и заказать, у магов в их гильдиях, вот только не помню нужно ли знать хотя бы одно заклинание с необходимым эффектом или это совсем не обязательно. А те заклинания что изучаешь хороши вроде бы лишь тем что имеют показатели чуть лучше чем у аналогичных заклинаний на заказ.
Pycheskop
Кстати, заклинание Вызова золотого святоши находится у мага в Тель Браноре (там где сумасшедшая колдунья Телванни).
Если собираетесь всерьез заниматься зачарованием, то можно сделать амулет или кольцо вызова золотого святоши, причем вызов секундд на 6-7 — вполне достаточно, чтобы из одного амулета вызвать святошу, из кольца или еще чего-то наложить ловушку душ и еще каким-нибудь магическим предметом убить (настоящий зачарователь сам никогда не колдует, только предметы).
Лучшие заклинания для атакующих предметов — поглощение жизни, поскольку будучи отраженным на колдующего оно не наносит вреда, к тому же оно игнорирует все природные защиты существ (сопротивление огню огненных атронахов и так далее).
Еще каждый уважающий себя зачарователь должен иметь колечко с заклинанием Повредить силу. Работает лучше всякого паралича — несколько выстрелов из колечка и оппонент перестает двигаться навсегда — главное не подходить близко.

А по поводу хамелеона: лучший предмет для зачаравания хамелеона — ростовый даэдрический щит. Только не следует зачаровывать его на 40-40 хамелеона, лучше всего — 1-60 (это диапазон возможного воздействия предмета).
После этого одеваем щит, и смотрим эффект. Если у нас получилось "Даэдрический ростовый щит — Хамелеон 1%", то снимаем его и одеваем заново, пока значение не будет близко к максимальному.
Кстати, при определенном занчении хамелеона, где-то 60-70% персонажа уже никто не видит, но еще все разговаривают (тем не менее заговаривать с людьми лучше со стороны лица, чтобы не было надписи "кто здесь?" после которой отношение нпс понижается на 5). Чего, кстати нет в обливионе — там хамелеон даже 99% — видим для всех.

Точно таким же трюком можно пользоваться при создании предметов, постоянно увеличивающих характеристики или навыки — делаем максимальный диапазон и несколько раз одеваем и снимаем.
Правда, это не работает с постоянным восстановлением здоровья, поскольку случайное число из интервала выбирается не один раз при надевании, а каждый раз при заходе в инвентарь. Мистика.
Ваш ответ: