Полная Версия: Однозарядная перчатка (12 кал.)
xapd
Доброго времени суток, all!
Торкунуло меня что-то переиграть в ФТ :) И вот столкнулся с интересной задачкой...
Есть в 3 миссии (база рейдеров) этакая однозарядкая перчатка (10-20 повреждения), заряжаемая тремя патронами 12 калибра. Мой стиль игры, что в Ф1-Ф2, что в ФТ — это чистый рукопашник (ну, всякие там кастеты использую поначалу, пока не разовьюсь до спецударов), а тут — такой подарок.
Но возникли вопросы:
1. Почему с импульсными перчатками (не путать с силовым кастетом! ИП на картинке — перчатка с какими-то невразумительными маленькими спицами по бокам и шипами впереди в виде пирамидок) я наношу урон 15+ (рукопашка 110%), а с этой однозарядной перчаткой — дай Бог 5 выбиваю? ПО виду и использованию она относится к рукопашному оружию... Или же это все же огнестрел?
2. Кто-нибудь пробовал ее против роботов рукопашником? Как впечатления? По идее ее можно зарядить ЕМП-патронами и... Но идея — одно, а практика... ;)
nasty_floater
> Кто-нибудь пробовал ее против роботов рукопашником?

Пробовал. Увы, не работает так, как хотелось бы — весьма скромный урон, не зависящий от типа патронов.
xapd
Ага... Я тут покрутил ее еще немного и меня теперь мучают смутные сомнения на тему формул расчета повреждений от типа оружия...
Мне кажется, что эта перчатка зависит от 2 скиллов. КТо ковырял игру, может, есть информация? Поделитесь, пожалуйста... А то хочется сделать что-нибудь полезное (патчик, например ;))...
nasty_floater
> Мне кажется, что эта перчатка зависит от 2 скиллов.

Была такая мысль, поэтому персонажу с развитым стрелковым оружием я ее тоже пробовал давать для использования против роботов. Тот же результат.

Перчатка не доработана, к сожалению. Вот если бы дорогие товарищи мододелы исправили эту недоработку разработчиков, приравняв урон от ее использования хотя бы к урону дробовика и сделав его зависящим от типа патронов — было бы круто :-)
Ваш ответ: