Полная Версия: Арканум движется к войне
dartmol
Мне уже давно приходит в голову мысль, что Арканум при текущем положении дел в мире, даже(я бы даже сказал особенно) если Живущий добился лучшего финала, движется к огромной войне.
Тарант и Каладон — допустим, что они действительно объединились. Ну да ладно. В таком случае — ничего не будет останавливать экспансию Таранта на север. Соответственно — с его потребностями — скоро Тарант захочет взять под свой контроль горные ресурсы(и будет конфликт с гномами), а также ресурсы лесов эльфов(не помню названия)(и будет конфликт с эльфами, причём с обеими видами).
Далее — возрождающаяся Камбрия вернёт себе назад Чёрный Корень, и захочет тоже стать царицей на материке. Реакция — как на Германию в конце 19-го века.
Единственные, кто избежит конфликта будут маги Туллы. По идее.
Hamfri
Если так рассуждать можно предположить что маги Туллы выступят на стороне Камбрии в войне против технологии, но врят ли Камбрия вообще захочет развязывать войну, ведь она уже один раз потерпела поражение, а вот гражданская война внутри самого королевства вполне возможна (битва за власть и все такое).
Что касается всего континента в целом, то учитывая жадность карликов, захвативших власть в Таранте, война вполне возможна, одну войну Тарант уже выиграл, так почему бы не попробовать снова. Было бы глупо полагать что раз Живущий разобрался с текущими проблемами то и в будущем теперь все будет мирно и спокойно, однако такой влиятельный человек как Живущий вполне мог бы объединить народы и заставить их жить в мире.
Ваш ответ: