Полная Версия: Прохождение сюжетного квеста тупым персонажем.
drfall
Перепрохожу арканум технарем, с перком Idiot Savant (+6 интеллект, -6 раскиданы по физ. характеристикам и манера общения, как будто интелект 1-3) и натолкнулся на то, что множество квестов мне не доступны, т.е NPC просто говорят, что вы мол слишком недалекий для этого задания, или не говорят на тему квеста вообще. Все бы ничего, ну не дают и хрен с ним, ролеплей такой, но эта же проблема встает и при прохождении сюжетного квеста. Для начала, пример: чтобы узнать местонахождение Квинтарры, я не смог взять квест на шкуру гиганта (хотя я знал как надо разговаривать, но эльф меня прям с порога послал и дальше общаться отказался), пришлось убивать эльфа и нести амулет в Shrouded Hills (кстати, если побить тамошнюю эльфийку до состояния моления о пощаде, а потом с ней поговорить, то она выдаст местонахождение эльфийского города за просто так, этот способ в FAQ не описан).

И собственно, баг/не баг, — не знаю, потому и прошу помощи. После разговора с Рейвен (которая заявляет, что такого имбецила как вы она к своей матери не пустит и поэтому без всяких долгих рассказывает про темных эльфов и все остальное) нужно пошариться в Таранте на предмет следов Ренфорда. В Hall of Records, местная дама вас посылает ("такому дибилу тут не место"), пришлось убить и снять газету с трупа. После чего в библиотеке тоже самое, членство купить нельзя ("и что такой имбецил забыл в библиотеке?"), приходится убивать библиотекаршу и снимать книгу про Тсен-Анг с трупа. И финальная заморочка. Виллоусби разговаривает, но никакого задания не дает, опций диалога кроме как попрощаться ("Urgh."/"Bahbuy!") просто нет. Соответственно координаты Каладона он не дает, чел который на выходе просит убить короля, тоже координаты не дает. В итоге, я абсолютно без понятия где взять координаты Каладона игровым путем (без подсматриваний в солюшн, наворачивания технарю магических скилов чтобы перебраться через речку и т.п.).

И сразу же вторая проблема. Я играю технарем, который вообще драться и стрелять не умеет. Только схемы всего, что только в игре есть знает. Соответственно, ударной силой являются напарники, в моем случае — армия роботов. Но после 30 уровня, они уже не являются столь крутыми как раньше казались. Да и ремонтировать их запарно. И вот захотелось мне взять Себастьяна, с которым при предыдущих прохождениях я ниразу не общался. Судя по тому, что написано здесь, он должен появляться где-то в Бойле после разговора с Виллоусби и после прохождения квеста за банду Поллока. Оба условия вроде выполненны, а Себастьяна я, истоптав весь Бойл и окрестности, так и не нашел.

Сразу скажу, что притащить Вирджила и попробовать заставить его говорить за тебя — не получается. И собственно, вообще по средством его, узнать местонахождение Каладона. Убийство Виллоусби, тоже не помогает, книга в его инвенторе конечно интересная, но в данном случае, видимо, бесполезная. Попытки уговорить капитанов в портах, тоже не увенчались успехом, — они требуют местоназначения, но среди вариантов ответа Каладона нет. Собственный корабль в этот момент купить еще нельзя.

Ну и общий вопрос, есть ли еще какие-либо подводные камни далее по сюжету, при прохождении имбецилом и как с ними бороться?
Extremist
Воровство во многих случаях помогло бы. Ну стащить книжку из кармана библиотекарши или ещё чего.
drfall
А это как-то может помочь делу? Тем более воровство на 0. Да и убивать мне не жалко, персонаж в целом нейтральный. Роботы тоже считают, что убивать нормально, пока они в доле.
nasty_floater
Вообще говоря, возможность попасть в Каладон дает не Виллоусби. Она появляется после прочтения книги "Проклятие Тсен-Анга". Попробуй перечитать ее :-)

Кстати, с Миртом можно нормально договориться.

QUOTE
{10}{Where's elf people live??}{}{-4}{ss 8,ss-8}{237}{re 20}
{237}{Qintarra?}{Qintarra?}{}{}{}{}
{238}{Ya! Where?}{}{-4}{}{239}{}
{239}{I'd say you're idiocy makes you an unlikely candidate in finding the location of Qintarra..}{I'd say you're idiocy makes you an unlikely candidate in finding the location of Qintarra..}{}{}{}{}
{240}{I know... Where Kinn..Tar.. A.}{}{-4}{}{241}{}
{241}{Fine. [He thinks for a moment.]}{Fine. [He thinks for a moment.]}{}{}{}{}
{242}{Merf??}{}{-4}{}{244}{}
{243}{Hunh?}{}{-4}{}{244}{}
{244}{[Smiling.]  I'll tell you where Qintarra is if you bring me the pelt of the Stillwater Giant...}{[Smiling.]  I'll tell you where Qintarra is if you bring me the pelt of the Stillwater Giant...}{}{}{}{qu1043 2}
{245}{Wha??}{}{-4}{}{246}{}
{246}{Bring me the skin of the Stillwater Giant. Go see Stanley Hippington...he might be able to help you.}{Bring me the skin of the Stillwater Giant. Go see Stanley Hippington...he might be able to help you.}{}{}{}{}
{247}{Where Stan?}{}{-4}{}{0}{fl 249}
{249}{He's around...here in Stillwater.  You go find him.  Now leave.}{He's around...here in Stillwater.  You go find him.  Now leave.}{}{}{}{}


> Я играю технарем, который вообще драться и стрелять не умеет. Только схемы всего, что только в игре есть знает. Соответственно, ударной силой являются напарники, в моем случае — армия роботов.

О! Мой любимый персонаж, особенно если начинать с механики и кузнечного дела. Крепись, мужик, способ прохождения тяжкий, но интересный :-)

А Себастьян — да, недоступен, к сожалению. Он появляется только после разговора с Виллоусби о Себастьяне, а для этого нужен нормальный разговор.
drfall
QUOTE
Попробуй перечитать ее :-)

Перечитывал раз 10. И самое интересное, что локация таки появилась, но существенно позже, когда я от безделья пошел на энкаунтерах качаться, причем книгу я не читал, просто обнаружил, что после очередного энкаунтера на карте внезапно появился Каладон. В общем ничерта не понял, что произошло, но все равно спасибо.

QUOTE
способ прохождения тяжкий, но интересный

То, что способ тяжкий, я ощутил в полной мере. До первой арахниды, это было какое-то извращение, на пару с Вирджилом полчаса пинать больного волка. Но потом, да, стало действительно интересно, персонажем в легкой курточке шариться по крутой локации в поиках всякого хлама, пока твои бендеры несут местным любовь и мир.
Hamfri
QUOTE
Я играю технарем, который вообще драться и стрелять не умеет. Только схемы всего, что только в игре есть знает. Соответственно, ударной силой являются напарники, в моем случае — армия роботов. Но после 30 уровня, они уже не являются столь крутыми как раньше казались.
Могу посоветовать использовать гранаты, очень хороши как оружие и вспомогательное средство (например весьма неплохи оглушающие гранаты), а если знать как применять, то можно их нормально использовать даже с не развитым навыком метания.
nasty_floater
> До первой арахниды, это было какое-то извращение, на пару с Вирджилом полчаса пинать больного волка.

Никакого Вирджила! Spike traps ака ловушки спасут отца русской демократии idiot savant'а.
Ваш ответ: