Полная Версия: Проблема с запуском Fallout2
Palladin Luber
Здравствуйте.

Столкнулся с проблемой: После установки игры Fallout2 столкнулся с проблемой:
При запуске Fallout2.exe сначала появляется заставка "В очередь *** дети", затем экран моргает и происходит вылет в виндоус. Особая странность в том что раньше при запуске Фола каждый раз были разные заставки, а сейчас только "В очередь..."

Сразу хочу прояснить ситуацию:
1. Фоллаут 2 версии 1.02d в переводе от Фаргуса
2. В опциях ставил совместимость с вин95 и 256 цветов — не помогает!
3. Игра устанавливалась на эту ОС (ХР профессиональный 3 Сервис Пак) и нормально работала
4. Видеокарта и драйверы современные, на них в началеигра так же работала нормально.
5. Касперский с последними обновлениями вирусов не нашел

Теперь возможные причины
1. Был некоторое время спустя установлен мод Alternative life со всеми обновлениями. В начале работал нормально — несколько недель в него играл. Затем столкнулся с даной проблемой. При полном удалении и новой установке все равно запуск игры заканчивается сбоем.
2. Была установлена программка которая изменяла скорость передвижения НПС по карте (не ЦПУ-киллер). При переустановке не применялась — все равно вылеты
3. Размер файла fallout2.exe порядка 1.5 — 1.9 Мб мне казалось он должен весить больше — ну это уже моя чисто маразматическая версия...

Прошу помочь с даной проблемой, так как путей ее решения кроме перестановки ОС я не вижу...
dimka
Еще гипотезы:
1. Некое сторонее приложение (антивирус, бекап и т.д.) конфликтует с игрой. Помнится у мну когда-то очень давно не запускались одновременно винамп и фотошоп :) Попробовать через taskbar убить все лишнее.
2. Винт покрывается бэдами. Маловероятно, но всякое бывает.
Wasteland Ghost
Движок новый, проблемы старые. :)
Первый фолл не пашет. (сообщение #211029)
Palladin Luber
Спасибо, помогла исправление значения параметра art_cache_size на "8"

Интересно только, почему раньше он работал и устанавливался нормально?
Wozrogdenec
А вариант с удалением (переименуй просто, чтоб был в резерве) .cfg-файла пробовал?
Думаю, раньше всё пахало, потому что-то в процессе добавило своего модифицированного в .сfg-ку. Ради интереса попробуй и с "удалением" (переим.) конфиг-файла.

Заметь, в той теме, на которую ccылается Wasteland Ghost, она же и не советует удалять конфиг лишь для Первого. А для Второго стоит проверить.
Wasteland Ghost
Да, для Ф2 конфиг спокойно можно удалять — новый игра создаст сама при первом запуске. Проблемы могут возникнуть только с путями к музыке, но их потом легко подправить.
Ваш ответ: