Полная Версия: Конкурс знатоков PS:T
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
spartaky
Ладно уж, возьму на себя инициативу ))
Думаю, вопрос будет легкий — Сколько всего в игре можно встретить модронов типа квадрон?
dimka
В борделе, ЕМНИП, три штуки. В лабиринте штук 6. Плюс Нордом. Плюс игрушка.
piecez
В каких играх есть ссылки на Тормент (предметы, монстры и т.п.)?
Buravsic
В Тактиксе есть Морте)
В BG втором есть целый побочный квест с путешествием по планам в спец устройстве.
В NWN2 есть упоминания о Дак'коне, а так же персонажи весьма напоминающие (что не удивительно, с учетом разработчиком), да и опять же с планами там много пересечений в принципе.
dimka
QUOTE
В каких играх есть ссылки на Тормент (предметы, монстры и т.п.)?

Во-первых, нужно сперва завершить дело с текущим вопросом. Во-вторых, вопрос некорректен по своей сути, в рамках конкурса.
piecez
QUOTE
вопрос некорректен по своей сути, в рамках конкурса.


Особенно если вспомнить, каким был первый вопрос.

Buravsic назвал все, что знаю я, кроме Icewind Dale 2. Carry on...
spartaky
Про свой вопрос:

модронов в лабиринте 6, далее 3 в борделе, еще 1 Нордом, далее игрушка модрон и 1 модрон есть в ролике с пушкой, которая стреляет... )))

возможно я где-то ошибаюсь


про последний вопрос — есть упоминание в "King`s Bounty: Легенда о Рыцаре", есть квест у скелета без головы, которого зовут Мортэ, чтобы найти ему его череп )))))
dimka
QUOTE
про последний вопрос — есть упоминание в "King`s Bounty: Легенда о Рыцаре"

Вот именно поэтому тот вопрос некорректен. "Перечислите все ассоциации, которые знаю я" — еще куда ни шло, но тоже не формат. Должна быть явная возможность проверить правильность ответа, а иначе всегда можно найти еще что-то, что может считаться отсылкой, благо ссылаться на хорошее завсегда приятно и вообще постмодернизм :)

QUOTE
и 1 модрон есть в ролике с пушкой

Хитро ;)
Buravsic
Вопрос для тех, кто любит тщательно все обыскивать)
Где можно познакомиться с заклинанием черная сфера, до встречи с Рейвл?
Pycheskop
Никто не отвечает, давай колись)
Buravsic
Ну собственно у Черепных Крыс, то бишь в их части подземелья. В одной из нычек/бочек/мусорной кучке можно найти куфшинчик, в котром на поверку заключено это заклинание, можно его применить один разок, уникальный предмет можно сказать)

А раздел по Планшкафу что-то все мертвее и мертвее :-(
spartaky
попробую оживить))

через сколько лет Безымянный возвращается в бар "Тлеющий труп" за своим глазом?
Buravsic
Вроде 15 лет.
spartaky
50 лет)) вроде, вдруг я ошибаюсь)
nevere
QUOTE
"Yeah, 'You again.' You got a hearing problem or something now? You was in here 'bout fifteen years ago, got all bubbed up, smashed up the place, and left a pile o' coin that wasn't enough to pay for the damages. So you plucked out your own bleedin' eyeball and tells me you'll be back to reclaim it when you got two hundred coins together. With fifteen years of interest, you got about five hundred coins. You got the jink, pal, I got your eye."
Кажется речь всё-таки о пятнадцати годах.
Buravsic
Пройдемся тогда по философии) Из-за чего именно у Дак'кона "разделенный" разум.
piecez
Он усомнился в Зертимоне?
Buravsic
Ну да) А точнее, что в истории о Зертимоне записанной на диске показалось Даккону странным?
Carven
ЕМНИП, что его действия привели к расколу народа на два.
nevere
QUOTE
"*Know* my words, and *know* the wound that lies upon my heart: I fear that when Zerthimon was upon the Pillars of Silence, he did not submerge his will. I fear his will was taken from him by the *illithids*. And when he spoke upon the Blasted Plains, it was their words he spoke. I fear that what he did was not for the People's sake, but for our former masters."
Buravsic
задавай оба по вопросу) веселее будет;)
nevere
В игре есть предмет, который, судя по описанию, обладает определёнными свойствами. Описание не совпадает с реальными характеристиками предмета в одном пункте. Внимательный игрок обнаружил бы несоответствие, даже не вникая в техническую сторону вопроса т. к. самого параметра в игре не существует. О каком предмете речь?
Buravsic
Есть кинжал, который дает +1 к удаче, открыто параметра в игре нет, но он существует вроде как в скрытом режиме) Не понятно правда на что влияет, т. к. вроде никаких случайных вещей (типа случайных встреч в фолле) особо не наблюдается.
nevere
Параметр "Удача" в игре присутствует, к тому же на него влияет не только кинжал.
QUOTE
Luck
...
Fortune. Chance. Kismet.
...
This bonus increases the chance for success in various efforts such as Attacking, Thieving Skills, or Saving Throws and the like.

В общем, не оно. :)
dimka
Что-то с броней связано, имхо...
nevere
Не совсем. Но ход мыслей верный. ;)

P.S.: Насколько мне известно, эту ошибку до сих пор ещё никто не исправил.
Buravsic
Заинтриговал!

Из мало используемого действительно броня. Для Беза, например вообще её нет толком.

Может топор еще хаотичный?:) Он странный)
nevere
Нет. Свойство чётко прописано, но на самом деле его нет.
Ignus
не "змеинное кольцо"?
spartaky
Ну, блин, не помню что-то, но уже так интересно стало)))))
nevere
QUOTE
не "змеинное кольцо"?
Нет. Иммунитеты не отображаются, но они есть. Отсутствующим свойством наделён только искомый предмет, а заподозрить неладное можно именно потому, что аналогичные параметры нормально отображаются в характеристиках персонажа.
Anonymous
Скорее всего это кинжалы "Mark of the Savant"
nevere
Нет. Все ошибки "Mark of the Savant" даже те, которые уже были исправлены, сводятся к неверному отображению числовых значений реально существующих и нормально отображающихся характеристик (неверное употребление единственного числа не в счёт).
Buravsic
Это татуировка?
nevere
Нет. Это редкий предмет, который, если мне не изменяет память, в игре можно получить только в одном месте. :)
Ignus
QUOTE
если мне не изменяет память, в игре можно получить только в одном месте

до рейвел или после?
Turbojet
Пирамида Маслова? Снимает усталость.
spartaky
Ну и? nevere, опровергай или говори истину уже наконец))
Buravsic
Слышал о такой штуке, но сам никогда не находил)
nevere
QUOTE
Снимает усталость
Fatigue — характеристика текущего состояния (Current State) — есть в игре.

QUOTE
до рейвел или после?
Подсказка: ответ на этот вопрос точно укажет на искомый предмет. :)
Buravsic
Может бутыль с Черной Сферой? Она одна такая) Только не помню, чтобы там что-то про несуществующие параметры было.
nevere
QUOTE
Только не помню, чтобы там что-то про несуществующие параметры было.
Тогда, наверное, это не она. :)

Может, стоит сообщить уже правильный ответ, а то вдруг я что-нибудь напутал и все эти гадания понапрасну? :D
Buravsic
Колись, я уже сколько не думал, ничего на ум не приходит.
nevere
Речь о "The Fiendish Eye of Kalem'Darr" хранимом Ravel.
Turbojet
А неверный параметр — Resistance to gas attacks или magical fire/cold?
Ignus
Гы))) Газ, действительно не отображаеться нигде, даже с плашками Квинна.
Buravsic
QUOTE
Resistance to gas attacks или magical fire/cold?

Так это все есть! Газовые атаки (хе-хе)=poison, ну а холод и огонь есть.

Так что не отображается-то?
Ignus
QUOTE
газовые атаки (хе-хе)=poison

Только что снимал/одевал глаз, параметр поисона не шелохнулся.
Turbojet
QUOTE
Только что снимал/одевал глаз, параметр поисона не шелохнулся.

Ясно, я уж подумал на magical fire/cold. Ибо помню, что чего-то из магического аналога обычного урона в игре не было, по-видимому это magical electricity.
Buravsic
Задавайте след. вопрос, кто считает нужным.
Ваш ответ: