Полная Версия: Конкурс знатоков PS:T
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
nevere
QUOTE
Так это все есть! Газовые атаки (хе-хе)=poison

RESISTACID
RESISTCOLD
RESISTELECTRICITY
RESISTFIRE
RESISTMAGIC
RESISTMAGICFIRE
RESISTMAGICCOLD
RESISTSLASHING
RESISTCRUSHING
RESISTPIERCING
RESISTMISSILE

"Resistance to Gas Attacks" — такой параметр отсутствует в принципе (хе-хе). И "poison" в этом случае тут совсем ни при чём — Вам ли как знатоку PS:T этого не знать. :P
Buravsic
QUOTE
"Resistance to Gas Attacks" — такой параметр отсутствует в принципе (хе-хе). И "poison" в этом случае тут совсем ни при чём — Вам ли как знатоку PS:T этого не знать

Да в этих вопросах как раз не оч. разбираюсь как выяснилось)
Ignus
Ладно, загадывайте дальше. Погадаем.
Buravsic
Давайте я задам. 24 часа активности не было, ай-ай-ай)
Что известно о наставнике Игнуса?
nevere
QUOTE
He howls as you drag him closer to the fireplace, then thrust his hands into the coals — there is a crackling, a hissing of burning flesh, and his *screams* — such terrible, yet -
QUOTE
To learn, you must *suffer*, supplicant. You must allow yourself to be burned by the power of that which you wield. Know its torment, and you shall know how to use it against your enemies.
В общем если вкратце: The Nameless One — суровый учитель. :)
Turbojet
Последний (или один из последних) великих волшебников. Жесток, применял боль в качестве педагогического инструмента. Безымянный.

Опоздал.
Buravsic
Да, все правильно. Оч. мне этот эпизод показался интересным, особенно с учетом того, как Игнус учит Беза. Ирония)

nevere вперед!
nevere
Она левши, с шестью и под шестью.
Попав куда, увидеть мог сию? :D
Ignus
QUOTE
Она левши, с шестью и под шестью.  Попав куда, увидеть мог сию?

Чудовищно туманно. Речь о предмете или о НПС?
Buravsic
А может про место идет речь?
nevere
Про место, в котором можно увидеть предмет. Если перемудрил, готов снять свой вопрос в пользу любого желающего. :)
spartaky
Нет-нет, все в порядке, просто двух строчек явно не достаточно — мог бы наработать на полное четверостишие, а то информации слишком мало для осознания))
nevere
Мне казалось, что одной строчки вполне достаточно, чтобы безошибочно определить предмет. :)
Buravsic
Может Лим-Лим? В Оутлендс?

Или просто Лимбо, в котором можно увидеть еще и не такое)
nevere
Нет. Всё просто. Это реально существующее, с игровой точки зрения, место, посетив которое можно увидеть описанный предмет. Любой, кто играл в игру, был в этом месте хотя бы раз.
Turbojet
Под шестью — под шестью плитами, под цифрой шесть часов?
С шестью — с шестью пальцами? Анна что ли?
Левша? Параноидальная инкарнация?
Тогда с шестью что? Шесть татуировок на оторванной руке? Под шестью могильными плитами? Может гробница, где рука?

Хоть в чём-то из вышеперечисленного есть доля правда? =)
nevere
Нет. Но назван сам предмет.
Carven
Если речь все же о руке параноидальной инканации, то Turbojet назвал место где ее можно увидеть — в гробнице. Если более обощающе, в катакомбах плачущих камней (вроде вход оттуда).
nevere
Нет, речь не о ней. Могу сообщить правильный ответ, поиски, кажется, всё равно идут не в том направлении. :)
Carven
2nevere
Блин, перезагнул ты с вопросом, у всех людей логика и ассоциативное мышление немного разное)))

2Turbojet
А разве у Анны шесть пальцев? О_о
nevere
QUOTE
Блин, перезагнул ты с вопросом, у всех людей логика и ассоциативное мышление немного разное)))
Да, наверное. :) Так называть ответ?
Carven
Может речь идет о татуировках Параноидальной инкарнации в салоне у Фелла?
Блин, даже идей больше нет)))

P. S. Если будешь объяснять, то разъясни, почему "с шестью и под шестью"))
[offtop]А вообще, не стоит никогда расчитывать на то, что люди "догодаются потому что я бы догадался услышав это". У меня был случай, когда я был ДМом в настолке, и по сюжету игрокам нужно было что-то у кого-то узнать. Я преподлогал, что они просто придут к этому человеку в таверну, постучат в дверь и войдут в комнату (человек по умолчанию был к группе неагрессивен). Причем в группе был персонаж ориентированный на дипломатию. Вместо этого они постояли потупили перед дверью, попробывали взломать замок (обнаружили, что она заперта на засов изнутри), потом попробывали залезть через окно (обнаружили, что оно закрыто ставнями), а потом просто махнули рукой и ушли. Так что — бывает всякое)))))[/offtop]
nevere
В таком случае ответ: "Pharod's Court". Для начала всё-таки без разъяснений. Вдруг и так понятно будет. :)
spartaky
Нууу, мне точно надо будет объяснять))) ...может я и туплю, но как-то не догоняю в чем-то. )
Carven
Аналогично.
Уж на это бы подумал в самую последнюю очередь за всю игру, наверное.
nevere
Готов объяснить. Что именно непонятно? :)
Carven
2nevere
Ты издеваешься? О_о
Вообще ничего не понятно.)))))
Какое имеющееся двустишье имеет отношение к ответу?
Я же говорил, что у людей может быть принципиально разное ассоциативное мышление, и все. Ну нет у меня в мозгу тех логических привязок слов к образам, которые есть у тебя)))
nevere
Левая рука с шестью, по всей видимости "подушками", под шестью светильниками — это не ассоциации это описание завуалированное, по-моему. И логика вроде у нас схожая, ведь именно рука здесь уже упоминалась в предположениях, просто другая. Разве нет? :)
Carven
2nevere
Ээээ... Похоже, у нас принципиально разная логика, товарищ)))
Какая левая рука? Я помню всего две руки в игре, одна у зомби, вторая — параноидальной инкарнации. Если речь о костыле Фарода, в качестве руки, то где на нем шесть подушек? Или я что-то неверно понял?

Уж промолчу о том, что мне ни разу не пришло в голову посчитать там светильники))) Как и во всех остальных помещениях, впрочем. И, разве где-то сказано, что Фарод левша? О_о

И, к стати, тобою сказано, что "назван сам предмет", а не "назван такой же предмет" ;))
nevere
QUOTE
Я помню всего две руки в игре, одна у зомби, вторая — параноидальной инкарнации.
Это ещё не означает, что в игре нет других рук. :D

QUOTE
И, к стати, тобою сказано, что "назван сам предмет", а не "назван такой же предмет"
Именно. Ведь предмет рука, а рука называлась. ;)

QUOTE
Или я что-то неверно понял?
Определённо. Ведь ответ "Pharod's Court", а не "Pharod's Crutch". Чувствую без снимка экрана нам не обойтись. :) Минуту...

Отправлено: 23 мар 10 17:30
Рука
Чтобы просмотреть рисунок перейдите по ссылке, скопировав её в адресную строку обозревателя.
Buravsic
2nevere
Ты случайно не родственник Рейвл)? Загадка могучая оч. уж, никогда бы не догадался. У меня все в других направлениях мысли шли. Но интересно, необычно)
Carven
2nevere
Аналогично. Я бы даже вряд ли вспомнил, после долгих и упорных воспоминаний, что там вообще есть рука, ибо этот предмет декоративен, а не интерактивен. Тем более бы не вспомнил, что она именно левая, ну и, наконец, не за что бы не провел аналогий между рукой параноидальной инканации (все-таки предмет инвентаря), с рукой декоративного плана.

Одним словом, перегнули вы, товарищ, с загадками)))

Turbojet
Можно создать тему конкурс загадочников. Победитель уже есть. :)
Серьёзно, такую деталь как шесть подушек и шесть светильников надо ещё постараться отметить в памяти.
QUOTE
А разве у Анны шесть пальцев? О_о

Это в книжке, кажется. Хотя может это не про неё было, не помню.
Ignus
QUOTE
Одним словом, перегнули вы, товарищ, с загадками)))

А чего так. Он молодец. Всех зделал)
nevere
Мне вопрос простым казался, особенно если "переключиться" и не пытаться все "предметы" в рюкзак упаковать. :)
Если сейчас моя очередь задавать вопросы, то уступаю любому желающему.
Carven
2nevere
А так же запоминать все малейшие элементы декора, считать все встречные подушки и светильники, внимательно рассматривать, левые или правые руки нарисованны, и так далее))) А еще лучше — сразу развивать телепатический навык. Когда кажется — крестятся ;)))) (Или проводят полукруг у сердца)

Я скажу более того, даже если бы ты прямо сказал: "Где стоит рука с шестью подушками под шестью светильниками", вряд ли бы тут отгадали, ну, разве что кто-то ооочень наблюдательный попадется, а ты еще и в загадку зашифровал.


Ладно, вопрос задам я. В Сигиле есть обитатель (не трупак), имеющий одну очень заметную внешнюю черту, схожую с Безом. Кто это?))

spartaky
Блин, ну как же его, забыл имя этого чувака давно не играл, который не помнит своего имени, да? Еще истории рассказывает.

Предлагаю провести через какое-то время голосование за лучшие вопросы — свой про модронов выставляю как самый лучший)))))))))))
Tenebricus
2Carven
Рискну предположить, что загадан торговец тканями по имени Гискорл (Giscorl). В результате несоблюдения техники безопасности при работе с Искусством он получил страшные шрамы по всему телу, что в некотором смысле роднит его с протагонистом.
nevere
QUOTE
Предлагаю провести через какое-то время голосование за лучшие вопросы
А победителю в качестве приза дом эксклюзивный с портретами владельца на стенах или монумент где-нибудь в The Hive воздвигнуть усилиями проголосовавших. :)
Carven
2spartaky
Я про внешнюю черту)))
К тому же:
>>ну как же его, забыл имя этого чувака давно не играл, который не помнит своего имени, да?
Если его как-то зовут, значит его имя известно)))

2Tenebricus
Нет, у него, ЕМНИП, просто обожжены руки.
В любом случае, речь не о нем.))
Tenebricus
QUOTE
Нет, у него, ЕМНИП, просто обожжены руки.

Не знаю, что-то мне мерещится, что когда выполняешь квест от Меббет, там есть упоминание о шрамах. Вроде, он носит много пестрой одежды, чтобы скрыть их.

Ладно. Тогда еще вариант. Есть персонаж по имени Мар (Mar). С Неймлесс Ваном их объединяет запах. Воняют они оба, если это считать за внешнюю черту.
Carven
2Tenebricus
Это с какой стороны их это объединяет? О_о
Без — пахнет фармалином. Я неоднократно нюхал фармалин, запах специфичный, но омерзения не вызывает. А Мар откровенно воняет, да так, что лим-лимы дохнут.

Upgrade:
Может Меббет что-то такое и рассказывала, но на всякий пожарный уточню — у этого персонажа (о котором говорю я), искомая черта проскакивает сразу, при первой встрече, в текстовом описании.
spartaky
И что? Что-нибудь выяснилось?
Lotus
Чувствуется ответ  — Дмитри, помошник гробовшика, а причины думаю все знают
Turbojet
Безымянный не зомби.
Carven
Ладно, ответ — человек, воин и пацифист для которого мы добываем его четки у банды в Хайве. Как и Без — он достаточно сильно покрыт татуировками.
Buravsic
Я думал о нем, но даже писать не стал. Он не достаточно сильно покрыт татуировками, он весь в них.

У Беза они не на лице к тому же, а на теле.
Похожесть я отклонил исходя из того, что Без полностью покрыт таки шрамами, а воин пацифист татуировками. Так что.
Гискорл больше, имхо под описание подходил)

Лучше вопросы четче формулировать, в общем. А то у всех свои представления, а ответ должен быть достаточно однозначным.

Но лучше нечетко, чем вообще никак, так что продолжаем;)

QUOTE
Чувствуется ответ  — Дмитри, помошник гробовшика, а причины думаю все знают

Аплодирую стоя))))
Да, да и еще раз да) С Безом можно до смерти буквально говорить)) Морт забавно на эту тему подкалывает, кстати.
Carven
QUOTE
Гискорл больше, имхо под описание подходил)

А вот мне так не кажется.
У него шрамы разовыет, полученные одним махом, их просто физически не может быть даже 1% от того, что у Беза. И они все несмертельные.

А у Беза много шрамов потому, что они копились много жизней, и наслаивались слой за слоем, причем от многих из них Без умирал. Так что по этому моменту их даже сравнивать не стоит.
Tenebricus
QUOTE
У него шрамы разовыет, полученные одним махом, их просто физически не может быть даже 1% от того, что у Беза.

Да ну, это не принципиально. Вспомни еще, что у Гискорла шрамы от ожогов, а у Беза — от чего попало. Если хочешь близнеца однояйцевого найти в Сигиле, то это вряд ли удастся. Просто, чем расплывчатей вопрос — тем больше вариантов, что не есть гуд. С другой стороны, вопросы типа "назови предмет" не особенно интересные.

QUOTE
Да, да и еще раз да) С Безом можно до смерти буквально говорить)) Морт забавно на эту тему подкалывает, кстати.

Здрастье. В вопросе было ясно сказано: не трупак. :)
Carven
2Tenebricus
Я к тому, что у Гискорла, кожа, покрытая шрамами. А у Беза нет кожи,у него только шрамы. так что, про него, в каком-то смысле, неправильно сказать что он "покрыт" шрамами. Он, в каком-то смысле, состоит из них))
Ваш ответ: