Полная Версия: Конкурс знатоков PS:T
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ignus
QUOTE
Кого просят убить анархисты на складе в Lower Ward?

Да они вроде никого непросят убить. (именно те кто на складе тусуеюся)
А анархист Пенн просит убить Ква-Зай — генесси камня.
piecez
Нет, неверно. Они дают специальный квест, не связанный с Пенном.
Olly
Вортена?
Disbelials
2Olly
Точно! Именно те "анархисты", что со склада.

Мой вопрос:

Cколько всего вырваных кишок в игре? И что с ними можно зделать?
Buravsic
Ну во-первых можно порыться у Марты швеи в своих кишочках. Соответственно кишочки остаются. Игнус може их повыдергать и сделать из них заклинание. Потом еще у Рейвл можно амулет из кишок сотворить, вроде все.
spartaky
Кишок вроде за игру три штуки:

у сумашедшей швеи Марты получаешь
после победы над каким-то монстром
у Равель, но не уверен

Применение:

свои кишки можно отдать Игнусу на заклинание
кишки есть как проклятый артефакт

и вроде все, больше никак не применяются ))
Disbelials
2Buravsic
В точку!
2spartaky
Что за монстр? Ни разу такого не встречал.
А Рейвел действительно дает кишки. Я их обычно потом на Анну или Грейс вешаю.)
Buravsic
QUOTE
А Рейвел действительно дает кишки. Я их обычно потом на Анну или Грейс вешаю.)

Как романтично) В комплекте с кольцом из кишок целый набор можно подарить)))

Ладно, мой вопрос:
Какое заклинание первого уровня самое мощное (по повреждениям прямым) и при определенных условиях по убойности не уступает заклинаниям гораздо более высокого уровня.
Sadboy
Либо Chromatic Orb 12 уровня при максимальном броске, либо я знаю не все эффекты Missile Of Patience.
spartaky
"Прямым" всмсле физические удары лучше? или как?

а вообще из первого уровня есть заклинание запускающее фиолетовые сгустки какие-то, не помню как оно самое называется, и наносит целую серию повреждений
Buravsic
QUOTE
Либо Chromatic Orb 12 уровня при максимальном броске

Нет, хотя если экстремально повезет,то...))) Но все равно нет;)
QUOTE
а вообще из первого уровня есть заклинание запускающее фиолетовые сгустки какие-то, не помню как оно самое называется, и наносит целую серию повреждений

Меджик Мисайл классический, нет не он) Хотя до определенного момента да, а вот после него, уже не оч. выгодно их применять.

QUOTE
либо я знаю не все эффекты Missile Of Patience.

Тепло, но надо подробнее)
Pycheskop
Улучшенный вариант магических импульсов у Дак'кона?
Olly
То есть более 40 пунктов урона?
Нифига себе.
Надеюсь, если никто так и не отгадает, вы сам нам раскажите.:)
Buravsic
QUOTE
Улучшенный вариант магических импульсов у Дак'кона?

Хорошая штука, но не она)
QUOTE
То есть более 40 пунктов урона?

Вообще да, в среднем поболее получается, частенько сильно поболее)

Вообще правильный ответ уже был, но его надо уточнить и разъяснить;)
Если к ночи (то бишь после 12 00), никто не уточнит, то расскажу, пусть другие тоже позагадывают, всякого пободрее пойдет игра;)
Pycheskop
Стрела терпения, дающаяся после разьяснения Дак'кону одного из трактатов Зертимона, рассказывающего, что терпение это хорошо и всегда окупается. Становится сильнее с практикой. Правда, она видимо должна была улучшаться от практики, но сводится все к банальному улучшению из-за уровней (

Самая мелкая стрела — наносит 1 единицу урона, выглядит как стреляющая праща или требучет
Следующая ступень дается примерно на уровне так 6-8, и она наносит около 1-20 единиц урона (по наблюдениям), выглядит как стреляющий рогатый лук.

Что дальше, я понятия не имею, так как судя по всему от количества наколдованных стрел умение не увеличивается (около 150 раз я ее кинул)
Buravsic
Ну так вот, с 12 уровня Снаряды Терпения переходят на последнюю ступень и уже баллиста материализуется, и можно из нее садануть 12 раз (соответственно с ростом уровня больше, если я не ошибаюсь) и каждый раз урон где-то 5-15. В общем, оч. суровая штука получается.
Улучшается не с практикой а с наступлением переломных уровней в классе. Первый раз на 7 (или 8 не помню точно) и второй раз на 12 уровне.

Давайте дальше задавайте, кто хотите, т. к. полностью никто не уточнил;)
Pycheskop
Возьму на себя наглость, и задам.

Когда прихоодишь к Фароду с бронзовой сферой, его можно расспросить, что было при Безымянном, когда его тело нашли. И уговорить отдать эти вещи: кольцо на женский палец, записка и несколько монет.

Но при одном условии Фарод дает небольшой довесок к этому: что это за довесок и (необязательный вопрос) при каких условиях?
Olly
Бинты? Высокая харизма.:)
Buravsic
Помню что он кучу хлама выдает, и что можно два раза что-то получить, один раз просто спросив, а другой раз припугнув его. Но во что там он дает, убей не помню. Будем гадать/вспоминать)
Кинжал может какой?
Pycheskop
Да, за большую харизму он дает пару бинтов сверху ). Шикарный дар.

Olly
Olly
ППЗВЛЖ
Buravsic
Хорошо, я задам тогда.
Каким образом (что до разговора надо сделать точнее) можно воскресить всех спутников в Крепости Сожалений, до боя со смертностью.
Carven
2Buravsic
ЕМНИП, сообщить смертности, что ты перебил всех теней.
Buravsic
А этого нельзя сделать просто так;)
Carven
2Buravsic
Собственно — перебить всех теней, если я все правильно помню)))
Buravsic
Хм... Круто, я как-то всех не убивал никогда. Но тем не менее есть способ еще!
dimka
Какой-то там девайс вроде нужно разрушить и сказать TO об этом. Он побежит проверять :) Не помню точно, что там и как.
Buravsic
Опять же нет, девайсов разрушается строго по норме, чтобы выбраться из первого зала.
Hamster Cosmico
Нужно сказать, что NMO выпустил теней из крепости.
Buravsic
Да, но просто так эта ветка не появится, если только не?
Carven
Может сферу открыть?))
Buravsic
Нет, еще кое-что есть.
Sadboy
Кажется ответ настолько банален что никто об этом и не подумает. Если вы не нашли дневник, а именно камень за одной из статуй в комнате-загадке с кристаллом, ветка не появится.
Buravsic
Именно;)
Buravsic
Чтобы темка не загибалась задам простецкий вопросик.
Где и как впервые Без встретился с Рейвл?
Olly
Если верить воспоминаниям — то в Серой пустоши, когда бессмертным заделаться хотел.
А в этой инкарнации — есть подозрения — что в Морге, но как её разговорить чего-то не пойму. А ещё может — Меббет — там тоже в диалоге намёки есть.
Buravsic
В Серой Пустоши да, но при каких обстоятельствах?
Siverfale
Когда он возглавлял отряд наёмников в Blood War.
Buravsic
Правильно, задавайте дальше;)
Siverfale
Передаю право задать вопрос любому желающему.
Azik
Давайте банальный вопрос: какой был состав последней партии Безымянного и что случилось с каждым из них?
Pycheskop
Дейонара, женщина-предсказательница. Погибла от болезни духа в Крепости.
Дак'кон, исчез из Крепости.
Мортэ, исчез из Крепости.
Захария, был убит в Крепости.
И сам безымянный, практичное воплощение.
nevere
QUOTE
Что это такое?
Это конкурс знатоков игры Planescape: Torment, действующий по принципу эстафеты. Если вы правильно отвечаете на вопрос по миру Planescape, то получаете право задать свой вопрос. Тот, кто правильно ответит на ваш вопрос, получает право задать свой вопрос и так далее.

Правила Эстафеты
Одновременно обсуждается только один вопрос. Соблюдайте очередность!
Если на вопрос не поступило ни одного варианта ответа в течение 48 часов со времени последнего ответа, то этот вопрос выбывает из эстафеты непобежденным, а его автор должен сообщить правильный ответ.
Не забывайте подтверждать правильность ответа! Если автор вопроса не подтвердил правильность ответа в течение 24 часов, то любой желающий может задать новый вопрос.
Если новый вопрос не задан в течение 12 часов, то любой желающий может задать новый вопрос.
Если вопрос предполагает перечисление предметов, то правильным ответом считается тот, в котором перечисляется наибольшее их количество, либо называется самый сложный предмет по мнению автора вопроса.
Если вы получили право задать вопрос, но не хотите его задавать, то обязательно передайте свое право первому желающему! Можете просто добавить после своего ответа «ППЗВПЖ» (передаю право задать вопрос первому желающему).


Может немного изменить правила эстафеты? Например: любой желающий прячет уникальный предмет (допустим, эстафетную палочку) где-нибудь в игровом мире, окружает его ловушками монстрами и прикрепляет всё это к своему сообщению. Первый кто заполучит этот предмет и сделает снимок экрана (как доказательство) получает право перепрятать предмет поисков (или что-то своё) и т.д. — навеяно соседней веткой. :)
Sadboy
QUOTE
Например: любой желающий прячет уникальный предмет (допустим, эстафетную палочку) где-нибудь в игровом мире, окружает его ловушками монстрами


Как вы представляете себе данную возможность средствами игровой механики?
dimka
QUOTE
Может немного изменить правила эстафеты?

Боюсь, желающих (а главное — умеющих) играть по таким правилам будет еще меньше :)

Задам пока вопрос. Когда Безу вручают шкатулку Моридора, ее описание сопровождается предостережением не открывать ее и не покидать с ней Сигил. Вопрос: а что будет, если таки вывезти шкатулку Моридора из Сигила?
spartaky
Открывается шкатулка и на тебя нападает жирный демон. Вроде )))
dartmol
QUOTE
Открывается шкатулка и на тебя нападает жирный демон. Вроде )))

заметил, что ещё в Сигиле, после определённого момента — на её месте оказывается камень. Во всяком случае — уже на аллее томных вздохов она стала камнем, хоть я её не открывал.
dimka
dartmol прав. Шкатулка каменеет и квест завершить нельзя.
nevere
QUOTE
Как вы представляете себе данную возможность средствами игровой механики?

По-моему ничего сложного с технической точки зрения в этом нет.

Простенький пример:
Задание

Соискателю нужно всего лишь поместить, предварительно загрузив, файлы этого "Задания" в папку "override" игры и найти спрятанный предмет (в примере его хранит существо в самом начале игры).

---
Хотя, наверное dimka прав, вероятно, это не такая уж стоящая идея как мне показалось вначале. :)
spartaky
nevere проще уж по-другому: задающий вопрос принтскринит картинку и выкладывает ее сюда, далее задается вопрос чего там на ней не так или что там надо усмотреть еще...

Ждем вопроса от dartmol...
Ваш ответ: