Полная Версия: Как в F3 включить отображение FPS?
Russ
сабж
есть такая возможность?
paladin Maxon
ЕМНИП, есть программка Fraps, позволяющая делать скриншоты. Она заодно отображает количество кадров в левом верхнем углу экрана милыми желтыми цифирками.
Russ
ок, поставлю Fraps

еще вопрос
должна ли игра тормозить на максимальных настройках графики вот на такой машине:

- Процессор Intel Core 2 Duo E8500 OEM (S — 775, Wolfdale-45nm, 3.16 GHz, 6 MB, 1333 MHz, SSE4.1, EM64T, VT)
- Кулер для процессора ASUS Triton 77 (Socket AM2/775/754/939/940, медь, алюминий, 2300 об/мин, 18 dB, Тепловые трубки, регулировка скорости вращения)
- Материнская плата ASUS P5Q SE (Intel, P45+ICH10, S — 775, ATX, 1600/1333/1066/800 MHz, PATA: 1, UATA133, SATA: 6, SATA300, FDD, Sound: 7.1 ALC1200, LAN x 10/100/1000, Dual-channel DDR2-1200, 4 slots, 16 GB, PCI-Ex16: 1, PCI-Ex1: 2, PCI: 3, USB2.0 x 6, e-SATA планка, PCI-E 2.0 x16, ExpressGate) Retail
- Системная память 3072 Мб
- Жесткий диск SerialATA 1000 GB WD Caviar Black (WD1001FALS) (7200 об/мин, 32 MB, SATA300, NCQ)
- Видеокарта EVGA GeForce 9800 GX2 (PCI-E 2.0, 1024 MB, GDDR3, 2x256 bit, 625 MHz, 2000 MHz, 2xG92, 128/56/128*, SM4.0, 2xDVI+HDMI) Retail [01G-P3-E892-AR]
- Корпус ATX Mid-Tower Gigabyte Setto 1000 (GZ-AX1CBS-SNS) (без БП, Silver-Black, Silver, внешние 5.25" x 4, 3.5" x 1, внутренние 3.5" x 6, задний вентилятор — 120мм, передний — 120мм (опц), USB, Audio, IEEE 1394 на передней панели)
- Блок питания 700W Thermaltake
- Microsoft Windows XP Professional Service Pack 3


???
paladin Maxon
Это зависит от того, насколько сильно вы забавлялись с полноэкранным сглаживанием. И еще, скажу по секрету, сейчас у всех издательств, подконтрольных Microsoft, пошла очень интересная мода заботиться прежде всего о стабильной работе игры на W. Vista. Лично у меня комп раза в два хуже вашего, но операционка — Vista Home Premium SP1, и все просто летает на максимальных настройках с полноэкранным сглаживанием х2 и выдает 35-38 fps.

P. s. милый способ похвалиться своим компом ;) Можель корпуса и кулер указывать совсем необязательно.

PPS в проблемах с быстродействием обычно выручают патчи, а также отключени боковой панели, оформления рабочего стола и пр. украшательств десктопа. Даже выскакивающие окошки "аси" оч. мешают.
Russ
да не, я не хвалюсь компом :-) указал всё подряд, потому что у меня конфигурация в отдельном текстовом файле записана — я просто оттуда всё скопировал, а удалять лишнее было лень :-]]]

я настройки графики выкрутил на максимум, побегал по убежищу в самом начале игры — всё вроде бы летает, но когда вышел на открытое пространство — картинка, кажется, стало несколько дёрганной... сейчас буду экспериментировать...

кстати, только что заметил одну странность — при выставлении настроек графики сохраняются все параметры, кроме значения сглаживания — оно почему-то постоянно сбрасывается в положение "выкл. (для быстродействия)". то есть я, скажем, ставлю сглаживание "8 сэмплов", наживаю "ок", захожу опять в настройки — а там уже "выкл. (для быстродействия)". это глюк? если да, то как с ним бороться?

и сразу тогда на счет патчей спрошу... у меня стоит английская версия от 1С. какие на неё пачти ставить? на сайте 1С (http://games.1c.ru/fallout3/) вообще никаких упоминаний про патчи не вижу (может плохо ищу?), на сайте "Игромании" вижу пачти для US и UK версий — но у меня же, насколько я понимаю, ни US и ни UK... какие пачти тогда ставить и где их брать?
vovan145
Russ Вам надо поменять видеокарту. У меня вот GeForce GTS250 и насладиться АБСОЛЮТНЫМ максимумом я не могу. На высоких разрешениях со сглаживанием всё идёт медленней, поэтому я Вам советую купить другую видеокарту из 200 серии, но лично я бы подождал начала выпуска 300х моделей. А вообще лучше наверное будет взять что-то из радеонов.

Советую Вам почитать вот ЭТО.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...re/videos/25657

Попробуйте так же разогнать карту, проц... уверен игра будет идти лучше в разогнанном состоянии.
Russ
vovan145
менять видеокарту я все-таки не буду :-) мне проще настройки пониже поставить...

а что там на счет моей проблемы со сглаживанием в настройках? почему этот параметр всегда сбрасывается на "выкл. (для быстродействия)"?
paladin Maxon
не знаю точно, но вроде как на некоторых видеокартах просвечивает наследство обливиона: при включенном HDR нельзя выставить полноэкранное сглаживание.
vovan145
Настройки сбрасываются из-за кривого лаунчера и вообще они вроде на самом деле не сбрасываются.

1 Попробуй поставить английский фол
2 Попробуй вручную изменить настройки в файле FalloutPrefs, который находится в папке с документами. (примерно такой путь C:\Users\Vovan145\Documents\My Games\Fallout3)

Лучше просто вручную выставить все настройки и запускать игру напрямую через экзешник.
IRI
QUOTE
Russ Вам надо поменять видеокарту.

Зачем Russ менять видеокарту? У него и так практически лучшая на сегодняшний день карточка. К слову, она значительно круче GTS250. Даже по цене — в три-четыре раза дороже. =)
vovan145
QUOTE
Зачем Russ менять видеокарту? У него и так практически лучшая на сегодняшний день карточка. К слову, она значительно круче GTS250. Даже по цене — в три-четыре раза дороже. =)


Она двухчиповая, а это полная лажня:) Вот что нельзя было взять что-то крутое из 200 серии? Нельзя было, потому что человек просто был не очень продвинут в этой теме и взял компьютер в сборке в магазине где решили избавиться от никому не нужных дорогих двухслотовых видеокарт, которых даже в яндекс маркете в продаже нету.

К тому же какая-нибудь gts280 имеет большую совместимость с фолаутом чем данная двухчиповая видеокарта, а значит проблем с игрой будет меньше именно с видеокартой нового поколения.

QUOTE
У него и так практически лучшая на сегодняшний день карточка.


http://www.ixbt.com/video3/i0609-video.shtml

Его видеокарту в таблицах полезности я не нашёл. То что её не тестируют ребята в своих ежемесячных i3D-speed вызывает подозрения:)

QUOTE
К слову, она значительно круче GTS250


Возможно, цена конечно космическая, это всё равно что купить старый советский холодильник по цене современного аналога. Незнаю конечно, но мне кажется, что если купить вторую gts250 то в слай парочка уж точно уделает этого двухголового монстра:)
Ваш ответ: