Полная Версия: Арканум - мир или континент?
dartmol
У меня вопрос — Арканумом в игре называется сам мир(весь), или только континент?
Bloodseeker
А в каком контексте встречается это слово?
Coronel
Насколько мне кажется — именно континент. Этот вопрос когда-то обсуждали, но реально ОЧЕНЬ давно...
Hamfri
Я тоже считаю что Арканум это название континента (собственно насколько я помню другого названия континента в игре не встречается) , но т. к. это единственный континент в представленном нам игровом мире, то вполне логично что и весь игровой мир имеет то же самое название.
dartmol
Сложно понять... На Острове Отчаянья Максимильян говорит "Могильные времена пришли на Арканум". Есть ли в английском языке применительно к понятиям мир и континент разница между на и в?
Hamfri
QUOTE
Сложно понять... На Острове Отчаянья Максимильян говорит "Могильные времена пришли на Арканум". Есть ли в английском языке применительно к понятиям мир и континент разница между на и в?
Ну, это ни о чем не говорит, достаточно вспомнить реальный мир, у нас и континент называется Австралия и страна на нем Австралия, в Аркануме может быть та же ситуация — одно название носят и континент и мир в котором он находится, так что даже если можно установить о чем именно говорил Максимильян это ничего не даст, но т.к. в реальном мире например название некоторых стран основано на названии континентов, на которых они расположены (уже названная Австрания и США), то скорее всего и мир Арканума получил свое название от континента.
Ваш ответ: