Полная Версия: Fallout 3 Без надежды - сборка модов
Masha
Сборка на основе официальной версии 1.4 и неофициального патча + фейк патч до 1.5 и 3 официальных аддона! Первые три вышедших аддона включены в сбоку, они английские. При желании вы можете найти русифицированные версии в интернете и заменить ими файлы из сборки, я думаю, русифицированные не особенно отличаются от английских. Все моды также английские.

Устанавливается на любую версию Fallout 3 любого издателя, то есть для установки нужен любой английский или русский Fallout 3 версии 1.0 или выше! На русскую версию устанавливается, но у некоторых были проблемы, если у вас есть желание можете сделать русскую версию на основе моей сбокрки.

Отобрано около 80 лучших модов из около 300-400!

Сборка изначально английская, при желании можете попробовать поставить как русскую. Я не пробовал, но должно все быть ОК. В торренте дана подробная инструкция.

Все моды самой последней версии на данный момент.

Торрент сборки (+ подробное описание с полным списком включенных в сборку модов):
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2027446

Мне не нужно никакое право авторства на сборку, можете делать с ней все, что хотите.
Хочу еще заметить, что Fallout 3 от беседки — это говно детское, сакс, песочница. Я не хочу рекламировать эту игру.

Установка вкратце такая:
1 ставится откуда угодно английская игра, или русская для русской установки
2 заменяется экзешник фалаута на версию 1.0, на всякий( для русской не заменяется)
3 ставится патч (для русской ставится русский патч и лаунчер)
4 для этой версии просто вставляется лаунчер
5 заменяется содержимое папки Data полностью ( для русской версии не полностью)
6 ставится FOOM загружается файл с последовательность запуска
7 ставится ArchiveInvalidation Invalidated и запускается
8 ставится FOSE

На данный момент планируется изменить в сборке:
-добавить Better Living Through Chems и удалить мод сигарет
-добавить Fast VATS, всетаки VATS слишком медленный и читерский, мне кажется
-поискать читы

Сейчас нормально написал? Мне обязательно все запятые надо расставить?
Listener
что именно сейчас туда входит?
Masha
Listener

хороший вопрос. перечислить по названиям будет очень тяжело, некоторые моды к тому же не полностю включены, а частично. надо будет подумать.
Spoon
Masha
может скопипастить инструкции по установке и вынести в шапку? а также по установке на русскую версию

жаль, спойлеров нету.

ну что ж — начнем обсуждение
мое имхо:
- было бы неплохо сделать опциональным количество/состав толп монстров бегающих с начала по пустоши, а то такое чувство что толпа Когтей выносит всю живность :)
- как уже упоминалось на тс.ру поправить баланс (тоже можно сделать опционально)

для ФАК-а — в начале игры на первом терминале выбрать "No history selected", для тех кто все-таки хочет начать в какой-нибудь группировке — выбрать ее и лечь спать на матрасе в комнате

для желающих помочь — будем весьма благодарны если кто-нибудь сможет перевести часть/все из англоязычных модов
Bkmz
QUOTE
launching: Fallout3.exe (E:\Games\Fallout 3\Fallout3.exe)
crc = 03ABCAA0
You have an unknown version of Fallout. Please check http://fose.silverlock.org to make sure you're using the latest version of FOSE, then send an email to the contact addresses listed in fose_readme.txt if this version is not supported in the latest release. (CRC = 03ABCAA0)
checksum not found


Вот что пишет моя Фося.
Или если без патча, то You have Russian Version of Fallout
Spoon
странно, а какой патч на фол стоит?
я вообще без фоси запускал
Bkmz
Masha

Кстати к вопросу о реалистичности, я думаю сюда следует уже переходить для обсуждения и этого вопроса.
MS rebalance weapon & damage поставил, изменений нет, видимо какой-то другой мод конкурирует с этим.
Spoon
Кстати, как насчет подключения мода CFAmmo из соседней ветки, если, конечно, автор этого творения даст добро? :)
з.ы. насколько я понял, там онли русская версия.
Listener
Автор добро даст, но есть одно большое "но". Если в этой сборке есть новое оружие, CFammo работать с ним не будет. Надо всему новому оружию переназначать патроны и прописывать скрипты по аналогии. А во вторых — с CALIBR'ом будут проблемы, потому что оба построены по одному принципу.
И — да — рус онли.
Spoon
таки да — новое оружие есть и его много :(

ну ниче, прорвемся — будет время (если вдруг) — сам займусь :)

Masha
Может, удалить из сборки офф.аддоны? Для уменьшения веса :)
Wasteland Ghost
Masha, Spoon и все вновь прибывшие, настоятельно советую потратить пару минут своего драгоценного времени и прочесть Правила. Особенно в той их части, которая касается грамотного написания постов. Также не рекомендую углубляться в обсуждения пираток и качества беседковской продукции.
Spoon
Masha
Уже заметил несколько багов/недосмотров/читов во время игры. Писать в личку или выложить здесь?
Masha
Spoon удалить аддоны можно, но придется добавить еще один пункт в длинную инструкцию установки — идите ищите аддоны где хотите, без них игра не пойдёт


Насчет Balance Overhaul или Мастера выживания 2, то я его включил частично, урон от пуль очень сложно изменить XFO не поддерживает все моды.

FWE, хорошая идея обьединить много модов в один, но там нет ACE мода и там есть необходимость в еде и воде и нет быстрого перемещения, еще много всего, это просто сборка модов, но в тех многах было многое не очень хорошоего качества.. но зато там полность сбалансировано оружее броня и тд. вырвать его потом будет невозможно, а установить очень сложно, если вообще возможно.
http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=2761
всетаки не буду его ставить.
Ваш ответ: