Полная Версия: Почему в походовом режиме враг ВСЕГДА ходит первым
Pyron
Решил переиграть все старые игры подобные фолу. Дошёл до братсва стали. Начал играть первую миссию и заметил такую вещь , как только я вижу врага и включа походовый режим боя — враг ВСЕГДА ходит, атакует первый. Даже если я подполз к нему со спины. Даже если он находится от меня довольно далеко и со спины. Ходить первым будет именно враг. Это такой прикол игры или как?
У меня ферсия фола от 7 волка , двухдисковая.
Hamfri
А ты не включай режим боя, а атакуй, в таком случае твой выстрел будет точно первым.
Senka
Хм, был вроде перк, повышающий инициативу... Но вообще, в ФТ лучше в реал тайме драться, особенно если имеете в команде снайперов с высоким персепшном. В походовке стоит проходить только Канзас
Hamfri
QUOTE
Но вообще, в ФТ лучше в реал тайме драться, особенно если имеете в команде снайперов с высоким персепшном. В походовке стоит проходить только Канзас
В реал тайме сложно контролировать ситуацию, поэтому лично я предпочитаю командный пошаговый режим, правда я немного разбавляю его временами меняя режим поведения персонажа на агрессивный, это очень удобно когда имеешь дело с противником сражающимся в ближнем бою, да и в случае со стреляющим противником это тоже полезно, т. к. при правильном применении это позволяет производить атаку первым, конечно за ней сразу следует ответная атака противника (и только после этого начинается ваш ход), но иногда (особенно в начале) и одной атаки бывает достаточно, для того чтобы убить противника.
ZET
Инициатива низкая, мб ОД мало.

Кстати, как в ФТ включается пошаговый режим?:-) я только в реал-тайме умею играть:-)
Kvkost
В настройках кажется второй пункт сверху.
Ваш ответ: