Полная Версия: Как лучше создать стрелка?
Strannik
Какие характеристики нужны?
Coronel
PE и LK.
Enclave never die
И AG
Strannik
где найти сайперскую винтовку и сколько она силы требует?
Опять же стрелок может быть разным например вор с пистолетом, либо снайпер либо автоматчик. Я вот думаю скорее снайпера-взломщика сделать.
Какие хар-ки лучше сделать изначально?
Hamfri
Стрелки бывают разные и у каждого своя схема развития, в зависимости от специализации, так что я опишу лишь два основных варианта.

Снайпер:

Gifted
Small Frame (или возможно Night Person)

Сила — 5 (можно 6 за счет интеллекта, для использования энергетического оружия)
Восприятие — 10
Выносливость — 2
Харизма — 2
Интеллект — 9
Ловкость — 10
Удача — 10

Action Boy
Better Criticals
Bonus Raged Damage
Bonus Rate of Fire
Night Vision (возможно имеет смысл взять если есть Night Person)
Sharpshooter
Sniper


Пулеметчик:

Gifted
Fast Shot

Сила — 7
Восприятие — 8
Выносливость — 6
Харизма — 2
Интеллект — 8
Ловкость — 10
Удача — 6

Action Boy
Better Criticals
Bonus Ranged Damage
Bonus Rate of Fire
Lifegiver
Sharpshooter
Sniper
Strannik
Hamfri спасибо огромное. А где снайперскую винтовку найти не подскажеш?
Hamfri
QUOTE
где найти сайперскую винтовку и сколько она силы требует?
Силы требует 5, а вот где найти к сожалению не помню.
Kvkost
QUOTE
где найти сайперскую винтовку


Ближайшая от начала игры продаётся в старом городе Хаба у Якоба (парня, который торгует артефактами Братства).
Coronel
Снайперская винтовка — не панацея. Как я заметил ещё давно, она часто мажет в ближнем бою (с 3-4 клеток). Видимо, специальный штраф на попадание налагается. Для стрелка-дальнобойщика в первом Фоллауте нет ничего лучше турбоплазменной винтовки (по моему скромному мнению). С ловкостью 10, двумя перками Action Boy и перком Bonus Rate of Fire можно лепить три прицельных выстрела в ход, а неприцельных — так и все четыре.

До получения турбоплазмы имеет смысл ходить с пистолетом .223 калибра — благо, достать его довольно легко.
Strannik
Ну я отыгрываю снайпера) А потому плазма не пойдет )
Только аналоговые винтовки.
Спасибо всем. Особенно Kvkost
Coronel
QUOTE
Ну я отыгрываю снайпера)

Отыгрыш — дело святое, тут спору нет. Но могу посоветовать всё-таки обратить внимание на что-то компактное, скорострельное и мощное для ближнего боя. Ведь в реальности снайперы обычно таскают с собой пистолет-пулемёт для самообороны на случай если враг подкрадётся незаметно. Ну, то есть на самом деле снайперы таскают с собой наблюдателя-корректировщика, который вооружён пистолетом-пулемётом и заодно играет роль "телохранителя". Но в игре напарники, увы, не столь сообразительны, чтобы доверить эту роль им, так что приходится самому думать о прикрытии чувствительных частей тела.
Strannik
QUOTE
Ведь в реальности снайперы обычно таскают с собой пистолет-пулемёт для самообороны на случай если враг подкрадётся незаметно. Ну, то есть на самом деле снайперы таскают с собой наблюдателя-корректировщика, который вооружён пистолетом-пулемётом и заодно играет роль "телохранителя".

Слышал, что даже нескольких )
Ваш ответ: