Полная Версия: А девушкой, что невозможно начать игру?
carmack
А девушкой, что невозможно начать игру ? Когда надо выпить с человеком на выходе из Арройо, опция выпить только когда начинаешь персом мужского пола.
А девушек он расстреливает...
Mixalex
Невозможно. Вот такая дискриминация по половому признаку =)
General Lukin
QUOTE
Невозможно. Вот такая дискриминация по половому признаку =)

Русский моддинг, безсмысленный и безпощадный...
Смысла в таком решении ровно "0". Кстати, нигде ни в ридми ни еще где не сказано, что добавлен запрет на генерацию женских персонажей.
Rain man
Уважаемый General Lukin. Если Вы знакомы с процессом создания игр (в данном конкретном случае более узкое понятие — написание диалогов и проработка "спецефического" отношения к девушкам героев игры), то Вы знаете, что в случае проработки возможности отыгрывать роль женского персонажа, объем работы вырос бы, как минимум, на 30% (при учете очень слабой проработки, которая смотрелась бы вяло и только портила бы настроение от игры). Надеюсь, я показал Вам смысл этого решения.
General Lukin
QUOTE
написание диалогов и проработка "спецефического" отношения к девушкам героев игры), то Вы знаете, что в случае проработки возможности отыгрывать роль женского персонажа, объем работы вырос бы, как минимум, на 30%

Я это все понимаю, не первый год на свете живу )) Я хотел сказать лишь то, что реализовано это странным и неудобным для игрока образом. Очевидным было бы указание на такой запрет в ридми....А вообще — нафиг запрет — просто указание в ридми, что аддон оптимизирован на прохождение игры персонажем мужского пола. Кто генерит женских персонажей — что ж пусть "наслаждается" багами ;) Право выбора — за игроком как бы остается...
PS — Кстати, в самом оригинальном Фоллауте 2 багов и недоработок, связанных с прохождением игры женским персонажем тоже достаточно.
Rain man
И всё же было решено просто ограничить свободу действий игрока (так принято поступать при разработке любой игры). Согласитесь, было бы глупо писать в readme "Не покупайте машину, это приведет к вылетам игры" или "Не плавайте на танкере, потому что на вышке будет вертолет". Было бы забавно, если бы разработчики игр писали бы о всех своих недоработках в файле readme (что-нибудь вроде "Не стреляйте фиксированной очередью из автомата, если у Вас остался один патрон в магазине"). Нет, скорее уж разработчики просто движково запретят игроку совершать действия, приводящие к багам (как к вылетам, так и к нестыковкам).
Enclave never die
Подозреваю, что выбор стартовых условий намертво зашит в движок, а значит просто так женский пол оттуда не убрать
General Lukin
QUOTE
И всё же было решено просто ограничить свободу действий игрока

Вот о таких ограничениях свободы относительно стартовых возможностей игрока надо как бы предупреждать....Просто как знак хорошего тона
QUOTE
движково запретят

Все бы хорошо, вот только это не движковый запрет. Движковый запрет — это если убрать в корне возможность создания женских персонажей.
А у Вас....Объясняю — допустим игрок закачивает ваш мод, ставит и решает попытаться пройти игру женским персонажем- он успешно оную персонажку генерит, проходит Храм Испытаний допустим. А на мосту его расстреливают — не объясняю ему, игроку — в чем его ошибка то. Из возможных вариантов действий игрока после этого в том числе а) пожать плечами, снести мод и потом сказать, что "у моддера руки растут..понятно откуда" (это не выпад против Вас, ни в коем случае
то просто пример логики игрока), б) запустить чит-программу, прокачать персонажку (200% легкое оружие+гаусска в инвентаре, как сделал я) и убить "стража моста" — после чего обнаружить, что теперь мод не пройти нормально, в) начать копаться в коде мода....
ИМХО логичнее было бы тогда сделать скрипт, который бы не давал начать игру с персонажем "не того пола" — выводя алерт о том, что так мод не будет работать
Coronel
QUOTE
А у Вас....Объясняю — допустим игрок закачивает ваш мод, ставит и решает попытаться пройти игру женским персонажем- он успешно оную персонажку генерит, проходит Храм Испытаний допустим. А на мосту его расстреливают — не объясняю ему, игроку — в чем его ошибка то. Из возможных вариантов действий игрока после этого...

Вот не знаю кто как, а лично я бы подумал, что что-то делаю не так, что есть какой-то обходной путь. Начинал бы пробовать разные способы — подкрасться, найти другой проход, в обход моста, использовать какие-то предметы... В общем, решить проблему внутриигровыми способами. Это логично — ведь препятствие передо мной вполне внутриигровое. Намёк на то, что я делаю что-то не так, довольно понятен, но вот информация о том, что я сделал что-то не так ЕЩЁ НА ЭТАПЕ ГЕНЕРАЦИИ ПЕРСОНАЖА, отсутствует. Видимо, религия не позволила вставить банальное текстовое сообщение в игру — хотя бы в виде реплики того же охранника — и в нём прямо и недвусмысленно сказать "Женщиной играть нельзя".
General Lukin
QUOTE
но вот информация о том, что я сделал что-то не так ЕЩЁ НА ЭТАПЕ ГЕНЕРАЦИИ ПЕРСОНАЖА отсутствует. Видимо, религия не позволила вставить банальное текстовое сообщение в игру — хотя бы в виде реплики того же охранника — и в нём прямо и недвусмысленно сказать "Женщиной играть нельзя".

браво камрад! Я именно это и хотел сказать — вы же изложили это куда понятнее и доходчивей
а то в настоящем виде это выглядит как баг мода (
Strannik
QUOTE
хотя бы в виде реплики того же охранника — и в нём прямо и недвусмысленно сказать "Женщиной играть нельзя".

"Женщиной играть нельзя" и очередь из бозара)))))))))
Coronel
QUOTE
"Женщиной играть нельзя" и очередь из бозара)))))))))

Это более понятно и доходчиво, чем просто очередь из бозара.
Rain man
Согласен с вашими доводами, уважаемые. Планировалось вывести небольшое сообщение, говорящее о том, что "бабам в пустоши не место", но... как-то на последних парах это вылетело из головы. Что ж, если уж разгорелась такая жаркая дискуссия, предлагаю вам следующее: предложите мне выход из этой неприятной ситуации, и в следующем патче я его реализую.
Coronel
Выход элементарный. Перед тем, как убить героиню, охранник произносит (субтитрами над головой) что-то вроде того же "Бабам в пустоши не место. Пропущу только мужиков. Иди перегенеряйся!"

Важно дать понять, что это сообщение именно от разработчиков, а то игроки подумают, что это квест и начнут искать пути его решения.
Strannik
Rain man мне то и так все нравиться, ты знаеш )
Coronel вот ты пишеш:
QUOTE
Перед тем, как убить героиню, охранник произносит (субтитрами над головой) что-то вроде того же "Бабам в пустоши не место. Пропущу только мужиков. Иди перегенеряйся

Хотел уже было упасть со смеха под стол, но тут увидел, что в твоей версии охранник говорит эту фразу ПЕРЕД тем как нашпиговать перса свинцом.
А было бы смешнее если ПОСЛЕ )))
Zarin
Лично я пробежал конец моста в режиме атаки, подкрался к стрелку сзади и приласкал нежной женской ножкой по затылку. Он упал, лишился пулемёта.
Бой закрылся. Он заговорил.
У меня пулемёт, координаты кордона и свалки и целый мир передо мной.
The Master
Игра не рассчитана на прохождение женским персонажем.
Известный вобщем-то факт.
Zarin
Мне он известен не был. Но прошёл ведь.
The Master
Багами и недоработками можно пользоваться, я знаю)
Ваш ответ: