Полная Версия: Проблема с модами
trinitrol
Помогите, плз
Не могу поставить ни один из модов.
Пробовал 2 разные версии игры — одну от 1С, другую англ.
Моды тоже ставил как отдельно, так и паком.

После установки или копирования вручную модов, ставлю соответствующий патч, выбираю esm файл в fomm (ставлю на первое место) или falloutlauncher, но запускается оригинальный фоллаут и не появляется раздел дополнения.

Конкретно на примере Арконэйдж расскажу популярно по действиям как делал.

1.Установил 1С версию игры
2.Установил патч (специально крякнутый под русскую локализация) 1.1
3.Скопировал файлы из архива с модом в /fallout/data
4.Запустил fomm, выбрал Anchorage.esm
5.Запустил игру

Пошла оригинальная
Gummelman
Походи по Пустоши, или начни новую игру. Дойди до Мегатонны и посмотривай на экран Радио. Если появилось "Аварийный сигнал Изгоев", или что-то подобное на английском — значит все нормально. Если нет — тогда извини не знаю.
Wasteland Ghost
Поздновато заметила. :)

QUOTE
Пошла оригинальная

А что конкретно ты ожидал? ;)

Все DLC в игре «активируются» через радио, как верно сказал Gummelman. Т. е. никаких мгновенных изменений ты и не заметишь. Сообщение о появлении нового сигнала появляется само по прошествии некоторого времени, независимо от местоположения ГГ. Жди, бегай по пустоши.

PS Не забывай про порядок загрузки дополнений:
CODE
Fallout3.esm
Anchorage.esm
ThePitt.esm
BrokenSteel.esm
PointLookout.esm
Zeta.esm

Для русской версии russian.esm, по-идее, должен идти сразу после Fallout3.esm, русификации для DLC — непосредственно после самих DLC. Прочие моды — в самом конце списка. Если утилитами порядок выставить не получается — отредактируй файл Documents and Settings/ТВОЁ_ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ/Local Settings/Application Data/Fallout3/plugins.txt. А потом для верности накати на него атрибут «только чтение».
illdark
Всё (моды, аддоны, переводы, аддонов) в фомме стоит в разброс и работает, у него в чем-то другом проблема...
Wasteland Ghost
illdark, я тебя, конечно, поздравляю, что у тебя всё «вразброс» работает, но таки не советую. Потому что порядок загрузки таки влияет. Просто повезло тебе с «разбросом», а при другом «разбросе» могло и не повезти.

А проблема у trinitrol, скорее всего, в том, что он ждёт каких-то мгновенных больших изменений, потому и уверен, что дополнения у него не работают. А на самом всё в порядке. :)
Ulix
У меня лицензионный вроде Фол. 1 раз игру прошел, без особых проблем. Но тут наставил модов, и начались косяки — после какого то времени игра при переходе из локации в локацию (в основном на телепортах) вылетает. Это как нибудь лечится? Без сноса модов??
Ulix
Разобрался. Wasteland Ghost — спасибо — моды должны стоять в определенном порядке.
Artem13
Я в трансе! Поменял комп, поставил винду ХРСП3. Намедни решил вспомнить что такое есть Ф3.. Ага, вспомнил :( Поставил игру, накатил тривиумовский нодвд, не подключаются плаги. Никакие танцы с бубнами не помогли. Фиг с ним, думаю, переставлю и попробую с диском поиграть. Ага, щас! Чистая игра запускается, но стоит в папку Дата положить любой плагин — игра вылетает сразу после запуска, т.е. успевает мелькнуть макушка первого "слайда" и привет форточки. Кто-нибудь сталкивался?

Зы еще одна переустановка не помогла :(

Такс, апдейт: детальное изучение показало, что с тривиумовским нодвд не подключаются только некоторые плаги, а именно — когда то мною созданные :( Фигня какая то. Еще и конструктор выделывается, не позволяя сохранить изменения в плагинах :(
Artem13
Проблема с подключением модов решилась установкой патча 1.7 с нодвд.
Kel
Патч помогает только официальным модам или как?
Ох уж эти моды , когда работает один не работает другой.
P.S. Альтернативный старт у кого-нибудь запускается?
Artem13
Под модами я не имел в виду дополнения, ака DLC. Речь шла о самосборных плагинах. Что там с DLC я не знаю — не ставил. Но, как выяснилось, проблема была в ОС — стояла какая то левая сборка. после смены на семерку все проблемы исчезли.
Tarraska
У меня проблема такая.почему то половина работает а половина нет.Вроде всё правильно ставил.
Ваш ответ: