Полная Версия: Неправильно убил Карлсона...
Gamer
Собственно, подкинул я Карлсону взрывчатку, да и смылся с локации. Поспал 10 минут, вернулся, снял с трупа оружие и патроны, примчался в Нью-Рено, поднялся к Бишопу и... не могу сдать квест (можно либо отказаться, либо сказать что ещё не убил Карлсона).

Надо отметить, что это уже второй баг в Нью-Рено. До этого я мучался с последним квестом семьи Мордино (убить Сальваторе). Я его пристрелил, а как выяснилось, чтобы завершить сей квест, необходимо было подложить ему баллон с ядовитым газом — тогда Мордино принимает задание.

Теперь вот мучает вопрос: может, Карлсона нельзя было взрывать? Но как тогда ещё его убить? Перк, который показывает количество здоровья, я не брал, поэтому без понятия сколько надо было супер-стимуляторов использовать на него. И потом, сохранёнки ДО взрыва Карлсона у меня нет, так что требуется каким-то образом вправить мозги Бишопу. Это возможно?
Navy
Я бы посоветовал редактором сейвов поправить соответствующую переменную — если это глюк, конечно. Был у меня один такой редактор, с возможностью править переменные, но он у меня не под рукой сейчас, да и гуглится он вроде. Если нет — напиши, залью куда-нибудь.
Gamer
Эм... Нет, это для меня сложновато. Я даже не программист, я никогда не ковырялся в ресурсах Фолла-2. Патча никакого нет?
Navy
Да это не так уж и сложно — на первой же (эээ, вроде первой) вкладке этого редактора сейвов (не ресурсов — сейвов, и сделан он вполне себе для среднестатистического читера) список переменных, и там их поправить — как два байта переслать ;)
Ну, или можешь выложить сейв — могу попытаться сделать это.
Патч — это смотря какая у тебя версия. Можешь поэкспериментировать с разными патчами, предварительно сохранив на всякий случай копии файлов.
Acid3000
О чем речь, какие байты, какие стимпаки, Бишоп четко говорит что это должно быть *не убийство*

Надо было вколоть ему психо, дать баффаут или джет
Gamer
Не путай Карлсона с Вестином.
Wiseman
2Gamer
QUOTE
До этого я мучался с последним квестом семьи Мордино (убить Сальваторе). Я его пристрелил, а как выяснилось, чтобы завершить сей квест, необходимо было подложить ему баллон с ядовитым газом — тогда Мордино принимает задание.

Почти всегда стрелял Сальваторе, и тем не менее всегда сдавал Мордино этот квест. Единственное — может быть, у тебя кривая версия.
Кстати, емнип баллон с ипритом ни на что не влияет — эффект тот же, что и при простом отсутствии баллона с кислородом.

QUOTE
Не путай Карлсона с Вестином.

Таки да. Да и Вестин "стандартно" убивается шприцом с цианидом, нафиг на него препараты тратить. )

QUOTE
Собственно, подкинул я Карлсону взрывчатку, да и смылся с локации.

Взрывчатка — прямо скажем, "глюкогенный" метод убийства. Суперстимпаки в этом плане рулят — хотя иногда их надо дюже много...
Extremist
Дык, наверно даже новое убийство в статистику не добавилось. Он же динамитом и на другую локацию.

QUOTE
Теперь вот мучает вопрос: может, Карлсона нельзя было взрывать? Но как тогда ещё его убить?


Попробуй откуда-то сзади из пушки. Или попробуй двери закрыть и пристрелить. Я его пристреливал.
Acid3000
Пардон перепутал — Карлсона надо замочить в снике, за один ход и все
Extremist
Хотя припоминаю, что один раз делал всё способом, который прочёл на этом форуме: подкладывал ребёнку динамит и отправлял спросить папашу насчёт встречи. Вроде работало.
Gamer
Пипец... А ребёнок-то живой хоть остается?
Ваш ответ: