Полная Версия: Экстремальные способы прохождения
dronus
Добрый день всем!
Кажется, раньше не было такой темы. Суть топика не в том, чтобы описать своего перса и сказать, что он использует пиротопор и дезинтеграцию, а в том чтобы рассказать о принципе своего экстремального или просто нестандартного способа прохождения игры. Естественно, ваш способ может предполагать далеко не самого "крутого" бойца, выполняющего все квесты, но он(способ) должен привносить дополнительный интерес в игровой процесс.
Например:
1. Забыли про F7/F8. Способ предполагает сохранение только для выхода из программы. То есть, убили напарника инет способа воскресить — погоревали, похоронили, пошли дальше. Запороли диалог, разозлили NPC — жалко, но мир большой, квестов много. Снизилась карма — ну и фиг с ней. И т.д. (Скажу, что это довольно стандартный способ прохождения РПГ, которым я пользуюсь всегда. Так всегда интересно переигрывать)
2. Забыли про глобальную карту. Суть ясна из названия. Все переходы между всеми локациями проделываем пешком. Для облегчения пользуемся, где это возможно, кораблями и железкой, никакого телепорта. 80% квестов попросту станет лень выполнять. А как вы хотели? Думаете протагонисту легко преодолеть расстояние в 3000 км только для того, что вам захотелось сделать три круга подношений? (этим способом совершил путь место крушения-холмы-тарант-...и насередине пути в КЧГ сдался)
3. Убей их всех. Из названия тоже все понятно. (начал давно полуоргом, решил качнуть до мастера рукопашку и уклонение, а затем вернуться к месту крушения и начать крошить всех — никакй торговли, никаких разговоров, дополнительная сложность заключается в том, что не респаунится товар у продавцов, то есть лечилок ограниченное количество).
4. Боец-маг. В том смысле, что этот перс не использует никакую магию прямого урона. Думаю, это неплохо балансирует игру. Бои становятся интереснее, хотя темпоральная магия все равно не оставляет им никаких шансов. Можно попробовать отыграть мага, который вообще никогда не использует никакую магию в бою. То есть магию качает только для повышения склонности.
5. Великий картограф. Цель — посетить абсолютно все локации в игре. Технически это не так просто, как может показаться сначала. Так как для этого нужно прокачивать много необязательных умений (типа метания или лука), и отыграть в рамках одной игры как положительного, так и отрицательного перса. Кстати, а аткой способ прохождения вообще реально осуществить?
Комментируйте, добавляйте свои варианты.
Bloodseeker
5. Наверное реально. Локаций, открывающихся именно для квеста, не так уж и много: Мастер Лука, Мастер Метания, Мастер Рукопашки, Мастер ловушек, Место встречи Воллинджера, вроде всё. Хотя 4 мастера — от 20 до 4+5+2+4=15 XP на навык, прокачка до 18 ВС и ЛВ (например с девяти — 18 XP), итого около 35 XP. А если только для этого и создавать героя, то вполне можно.
nasty_floater
> А если только для этого и создавать героя, то вполне можно.

Угу. Плюс лук и метание совсем не обязательно качать до упора.

Я как раз сейчас прохожу героем, который к концу игры будет мастером всех умений. Без читерства и манчкинства, разумеется.

Такой способ, наверное, можно добавить и в список экстремальных прохождений в исходном посте.

Также сходу можно добавить прохождение с изучением всей технологии и прохождение без убийств Dark Champions у замка Кергана и герой-пацифист.
Bloodseeker
Ну это я и учел в 4+5+2+4 — 4 для метания и ловушек, 2 для рукопашки. Ещё можно при каждом приходе в бар напиваться и пинать всех.
dronus
QUOTE
Я как раз сейчас прохожу героем, который к концу игры будет мастером всех умений. Без читерства и манчкинства, разумеется.

Когда пройдешь, напиши, если не сложно. Я так понимаю, без nolevelcup-а все таки не обойтись в этом случае. Или все характеристики будешь повышать временно?
Насчет всех локаций. Там же есть еще подвох типа лагеря темных эльфов,в который доброму персонажу не пройти. А вообще (немного оффтоп) я не понимаю, на что расчитана часть локаций, которые никак не связаны с квестами, на которые нет никаких указаний и слухов и которые при этом лежат совсем не на пути между двумя "известными" городами. Так, например, я никогда не был в местах типа "странный пруд" или "секретная деревня". Ни в одном из отыгрышей мне не приходило в голову их искать. Только в обзначенном выше.
Bloodseeker
Если перебить тихие воды, найти К'ан Хуа, получить задание, пойти в корень, поговорить с Тичем, пойти к Питу, выполнить задания, поехать на Танатос, получить задание Насрудина, и посетить и лагерь, и Туллу.
nasty_floater
QUOTE
Когда пройдешь, напиши, если не сложно. Я так понимаю, без nolevelcup-а все таки не обойтись в этом случае. Или все характеристики будешь повышать временно?


Разумеется, временно. Так что левел-кап не нужен. Вскоре опишу в отдельной теме.

Upd: Мастер на все руки
jiyh
Мне нравится 1й способ прохождения, но когда не знаешь всего в игре или что-то забыл, тогда встаёт дилема пробовать что-то или нет. Ну в качестве варианта (для себя), можно попробовать, то что, как только 1й раз начал гамать в игруху — для начала провести
- небольшую ознакомительную тренировку
далее
- сама игра безо всяких там тренировок, и на попробовать

А ещё можно гамать с лимитами перезагрузов или жизней или напр. перезагружаться только по полученному уровню.
Вообще крыша у меня едет от того что сам могу выбирать как как мне играть, а выбрать блин не могу ни х...дурдом блин.
Trapper
Вот еще мой оригинальный способ прохождения.

Создаю персонажа с биографией "Безумный Ученный", при котором все диалоги ведутся на уровне имбицила какой бы интеллект не был, и прокачую из него супер-технаря...
Забавно себя чувствуешь, когда ты весь в технологии, окружен своими автоматонами и одновременно ты глуп как пробка, и все тебя считают неполноценным.
Лучше всего подойдет создавать полуогра-ближнебойника, но можно и что угодно.

Еще есть сложность в том что руководства не будут давать прибавку к знанию технических дисциплин. Вернее то будут давать, но всего лишь +1 за руководство, какой бы интеллект не был.
Martin V
Как еще одно требование усложнения — чтобы все персонажи были одного уровня. Таким образом как минимум до момента воскрешения Вирджила нужно не превысить 25-го уровня — это по-своему непросто.

Кстати, тоже сегодня начал вариант "тупого" прохождения — "блондинкой". Эльфийка (4-е лицо, очень подходит по выражению), бэкграунд Raised in the Pits, INT=2, DEX=12, 3 очка на "метание", денег в итоге вначале как раз хватает на бумеранг — бананы сбивать с деревьев :)

Конечно, интеллект подымать не планирую.. дойдя до моста уже убедился, что, извиняюсь за тавтологию — убеждение с INT=2 тоже не работает, даже на Лукане :)
Artem13
QUOTE
Забавно себя чувствуешь, когда ты весь в технологии, окружен своими автоматонами и одновременно ты глуп как пробка, и все тебя считают неполноценным.

Если внимательно прочитать бэкграунд, то становится ясно, что персонаж не глуп, а просто не может связно выразить свои мысли, что несколько не одно и то же.
Ваш ответ: