Полная Версия: Проблема с Broken Steel
Kemler
Установил — все корректно вроде, макс. уровень до 30 поднялся, появились солдаты анклава в новой силовой броне.
Но после того как запускаю очиститель — игра не продолжается. Вернее продолжается но не корректно. Персонаж лежит на полу в камере, смотрит в потолок, на команды не риагирует, т.е фатически не жив, не мертв. И все....
В чем проблема? Лечится?
Kemler
Неужели никто с подобным не сталкивался?
Postal
Та же проблема.
Помогите разобраться пожалуйста.
У меня 1Ска крякнутая (хотя хз с чего я взял что 1С...но всё по-русски и в отличном переводе и качестве).
Пропатчился до 1.7
Установил брокин стил.
Проблема в следующем. Как известно, 3 варианта игры "через 2 недели".
1) Пойти самому (после того как "очнулся" тяжко дышит, кашляет, и всё...)
2) Отправить блондинку (после стою без управления над персонажем)
3) Отправить супермутанта (не особо умный друг с гатлинг лазером стоит и вдупляет, после чего всё взрывается, и конец игры с титрами).

Возле самого терминала с кнопками красная хрень с белой фигней (очень наглядно объяснил).

Переставил на версию 1.5 , думал поможет, всё осталось на прежнем уровне.
Собсна прошу подсказать что можно сделать для дальнейшей игры.
Midgan
отключите russian.esp и все будет
Kel
QUOTE
отключите russian.esp и все будет

Непомогает что-то, пробовал даже сохранятся при 2м варианте и отключал broken steel всеравно не помогает. И еще стали появляться "призраки анклава", типа вместо анклавера выбегает "!" с лазерной винтовкой и убиваются они только при попадании в центр.
QUOTE
3) Отправить супермутанта (не особо умный друг с гатлинг лазером стоит и вдупляет, после чего всё взрывается, и конец игры с титрами).

Не разу не слышал что Фокса можно туда запихать.
Kel
Консоль рулет против косяков брокенстила.
Artem13
А подробнее?
Titovich
1) Для того, чтобы после прохождения очистителя корректно заработал Broken Steel (чтобы герой не лежал и плевал в потолок), необходимо иметь версию 1.5 или выше. Лицензионная игра от 1С (а также ее нелицензионные копии) имеет версию 1.0, и просто так американскими патчами не патчится. Надо сначала на нее поставить патч до версии 1.1 специально для 1С (Fallout_1.1_1C.rar, гугл в помощь), и потом ставить любой американский патч версии 1.5 или выше. Если сразу ставить американский патч, то он якобы поставится, но версия останется 1.0. Если все сделали правильно, то зайдя в меню настроек дисплея в игре в нижнем левом углу увидите текущую версию.
2) russian.esp отключать не обязательно! Если его не отключить, после прохождения очистителя вы окажетесь в операционной, на соседнем столе — Сара Лайонс, а у вас не отметятся последующие сюжетные квесты. Однако играть можно будет вполне.
Если russian.esp отключить, то вы после прохождения очистителя очнетесь также в операционной, и помимо Сары там будут старейшины Братства, которые сами с вами заговорят и дадут последующие сюжетные квесты, а предыдущий закроется.
3) Сталкивался в версии от 1С с проблемой, что через launcher.exe не удается отключить russian.esp — галочку снял, но он все равно запускается. Для этого надо руками изменить два *.ini файла: My Documents\My Games\Fallout3\FalloutPrefs.ini и FALLOUT.INI. В этих файлах надо найти строку "STestFile3=russian.esp", и стереть russian.esp (чтобы стало "STestFile3= "). Если все сделали правильно, Фоллаут загрузится с английским текстом. Озвучка останется русской (за исключением новой озвучки, что добавилась вместе с Broken Steel).
4) Патч для 1С до версии 1.1 ставится только на оригинальный (не крякнутый) Fallout.exe.
Kel
QUOTE
А подробнее?

После того как отправляешь Лорен в очиститель и через две неделе появляетесь в Цитадели, к вам должен подойти старейшина Лайенс чтоб поговорить. Глюк в том что он приходит и тихо стоит в сторонке. Достаточно сделать выход из скрипта EnablePlayerControls и можно не парится.
Artem13
Хм, я на 1С накатил универсальный патч 1.7 с нодвд, но как там с дополнениями — не в курсе, не скачал их еще.
Ваш ответ: