Полная Версия: Colt 6520
Listener
Сразу говорю, тема в модах, потому что собираюсь заменить в Fallout 3 модель 10мм пистолета на классическую.
Итак, готовясь сделать трёхмерную модель этого пистолета стал искать в сети информацию по нему. Искал довольно долго, и нашёл прелюбопытный арт:
http://s55.radikal.ru/i150/0910/eb/9ede75c07ea5.jpg
Находка даёт все основания полагать, что именно этот пистолет стал прототипом для знаменитого 10мм. пистолета. Но, как мы видим, он барабанного типа, то есть револьвер! В то же время, увеличив раз в 15 иконку пистолета из игры, очертания барабана явственно угадываются.
Но в описании этого пистолета в версии от 1С мы читаем следующее:

"самозарядный пистолет Кольт 6520 калибра 10мм. При каждом нажатии на курок оружие автоматически перезаряжается, пока магазин не опустеет. Только одиночные выстрелы. Используются мощные 10мм патроны"

Отсюда возникает вполне резонный вопрос: так какой же он на самом деле?

PS: Кстати, арт этот взят из комикса "Круто Сваренный" (Hard Boiled) 1990 вроде как года, художником был Джефф Дарроу. Если кому то попадались эти комиксы, сканы или ещё что-то с этим пистолетом, буду очень признателен за ссылки.
Coronel
Пистолет, как в комиксе, так и в игре, представляет собой дикую смесь всего на свете, произведённую человеком, совершенно не разбирающемся в оружии и не имеющем ни малейшего представления даже о базовых принципах его работы. Сочетание магазина в рукоятке, барабана над рукояткой и подвижного затвора над барабаном — это, пардон, выродок Франкенштейна какой-то.

Использовать логику и здравый смысл применительно к Фоллауту настоятельно не рекомендуется, так что не парьтесь и делайте как есть. Разве кого-то волнует, самозарядный это пистолет или нет, и как осуществляется его боепитание? Большинство игроков и слов-то таких не знают.

Но если очень хочется подойти к вопросу именно с точки зрения логики, то единственное, что можно предположить — один из двух вариантов. Первый — что это автоматический револьвер (типа британского "Уэбли-Фосбери"). То есть револьвер, у которого поворот барабана и взведение ударно-спускового механизма осуществляются не вручную, а под воздействием давления пороховых газов при выстреле. Это, впрочем, не отменяет кривизны и нелогичности конструкции. Поэтому более вероятен второй вариант. В начале двадцатого века были такие дешёвые карманные револьверы, называемые "автоматик" или "браунинг". Пистолет Браунинга тогда был в моде, но его на всех не хватало, да и довольно дорог он был, вот ушлые коммерсанты и наладили производство грошовых револьверчиков, которые внешними обводами имитировали Browning 1900. В задней части размещалась насечка "как бы для передёргивания завора", в рукоятке снизу ставили крышечку, напоминающую крышку магазина, а под ней размещали отсек для принадлежности и т.д. Вот меня гложет подозрение, что 10mm pistol — это примерно то же самое. Револьвер в карнавальном костюме пистолета. Это объясняет и затвор, который ничего никуда не досылает, и магазин, который ничего никуда не может подавать в принципе, и всё прочее.
Listener
Честно говоря, тоже думаю убрать барабан оттуда к чёртовой бабушке и сделать его полуавтоматическим. Сам барабан на 12 патронов будет выглядеть громоздко и нелепо, соосность гнёзд под патроны со стволом не будет совпадать в любом случае, да и в целом работоспособность такого агрегата вызывает, мягко говоря, сомнения.
Однако барабан, имхо, лучше всё-таки заменить на что-то, чем убрать совсем. На что именно, пока не знаю — но общие очертания хочется соблюсти. Хотя бы потому, что в иконке в F2 он всё-таки угадывается. Нельзя сказать, что там отчётливо виден барабан, но силуэт виден. Остаётся только вставить вместо него что-то похожее, и дело в шляпе.
Кстати, попадался ли кому либо арт со второй стороной этого пистолета?
Navy
Никогда не замечал в Fallout барабана на 10-мм пистолете. Честно.
Смотрите сами. По мне, так оно слишком круглое для барабана.
Скорее уж там встроенная в пистолет маслёнка и какие-нибудь инструменты для чистки, а... эм... "цевьё" представляет из себя всего лишь защёлку, позволяющую снять часть корпуса и получить к ним доступ.

В комиксе можно углядеть на этой штуке аж 3 ствола.
Чем-то напоминает американский MASTER KEY.
При таком раскладе, верхний ствол заряжается из магазина (очень сложная механика для такого понадобится).
Ствол посерединке (который с... эээ... "затвором", как на автоматах), заряжается из барабана. Размер дырки спереди и калибр пуль в барабане сопоставимы.
Третий же ствол, нижний... на первый взгляд, он с неимоверно большой помпой. Приходят в голову и странные мысли о наствольном магазине, как у, ЕМНИП, ПП "Бизон" — но этот вариант глуп. Так что, вероятно, нижний ствол — это подствольный (хихикает) ГРАНАТОМЁТ! Или дротикомёт (возможно, пневматический), для бесшумного устранения людей на расстояниях АЖ ДО 10 МЕТРОВ!

Мне бы не слишком хотелось встретить такое чудо на Пустоши. Я за то, чтобы там был отсек для инструментов.
Listener
Ну что тут можно сказать.. Вот пятикратное увеличение этой самой иконки:
http://s15.radikal.ru/i189/0910/d1/b907195b9562.jpg
Никакой дополнительной обработке она не подвергалась (за исключением резкости) — всё отлично видно..
В любом случае — нужны ещё изображения этого пистолета, со второй стороны очень нужен, сверху/снизу/спереди/сзади приветствуется.
eye-eye mkII
Мне кажется, нашлась еще одна пасхалка. Взяли они этого уродца из того самого комикса. Кто-то из художников, видимо, сильно его любил.
N A
Да, очертания пистолета из комикса не просто угадываются, они почти одинаковые!Сам толькочто увеличил и обработал изображение и чуть не обалдел!Поздравляю Listener ты нашол новую пасхалку!
А вообще различие только в 3х вещах:
1.У пистолета из комикса ручка (да и вообще вся задняя часть) больше похожа на револьверную, а у фалаутовского пистолета она прямоугольная 0_о.
2.Некоторые детали расположеня со сдвигом, или отсутствуют.
3.Ну и цвет разный.

PS:
Догадки о том как работает этот пистолет.

№1.Патрон из наствольного магазина по очень хитрой системе заряжается в барабан, далее патрон выбрасывается из ствола катапультой, которая работает от микроядерной батарейки, заряженной в магазин!При попадании в цель, патрон (да-да патрон, ведь его выбросила катапульта, причём целиком!) детонирует попадая в цель, так как он является маленькой атомной бомбой с изотопом калифорния!

№2.Пуля из наствольного магазина по не очень хитрой системе попадает в барабан, далее пустая гильза из магазина, опять же по не очень хитрой схеме, попадает в барабан, а вот теперь по очень хитрой схеме в гильзу из маленького резервуара (чуть дальше и выше барабана) заливается нитроглицерин!При выстреле цель поражает пуля и осколки пистолета.

Всё, хоть остроумие и не иссякло, но пальцы устали.

PS:
Listener, если ты решиш сделати пистолет таким, какой он на картинке, то все кто не поймут откуда на пистолете барабан, обойма и подствольный гранатомёт, будут осыпать тебя градом глупых вопросов, и даже сравнение увеличенного пистолета из 1-2 части фалаута, и картинки из комикса не помогут (это мне напомнило как на плейграунд выложили револьвер с 8 барабанами (вообще это называется перечница), и выложившие не мог объяснить что это).Делай его лучше не как каноничный 10мм пистолет, а как оригинальное оружие, которое и сделано чтобы быть особенным, а иначе о ужас, ужасная смерть от речей "борцов за реальность" =).
Ваш ответ: