Полная Версия: Команьоны злятся =((
The Undertaker
Здравствуйте.
Хочу спросить, как нуб бывалых аркановцев.

Недавно купил себе арканум Фаргусевский.
Играю за доброго персонажа, хорошего дипломата и средненького воина.
Сейчас со мной в партии ходят Вирджилл, Джейна Стайлс, Сог и Магнус.
Все вроде добрые персы.

Я почитал ФАК, почитал темы на форуме, но не нашел ничего из того, что же влияет на их ко мне отношение.

После глобальных гудовых квестов их отношение ко мне растет выше сотни. А потом падает либо до сотни, либо до 80 (как в случае с Согом и Магнусом).

Злых (и сомнительных с точки зрения человеческой морали) квестов я не беру.

В бою я по ним не бью (ружьями не владею, а мечом не знаю реально ли вообще промазать и попасть по компаньону).

Но факт остается фактом. Не поделитесь, в чем причина падения отношения ко мне? Не смертельно, конечно, но немного не понятно и напрягает.

С Уважением, Александр.
Warden
80 — это злятся?! Да вы, батенька, зажрались :)
Если серьезно — то слышал, что отношение может немного падать, если постоянно далеко убегать от компаньонов (так, что они не будут поспевать за прытким ГГ, и им придется постоянно "телепортироваться" поближе). Вот только не знаю, баг это, или так и задумано.
ГрандФикс стоит? Если нет — поставь обязательно, много багов фиксит (правда, многие из них — баги, добавленные при "лоКАЛизации").
Hamfri
На отношение компаньонов влияют те же вещи что и на NPC, то есть например малиновый пиджак, увеличение внешности и т.д., кроме того помниться в одной из старых тем было что-то о негативной реакции Магнуса на атаку еще не покрасневших противников.
The Undertaker
О! Это интересная идея, надо проверить.
А влияют на внешность всякие там модные туфли, цилиндры, перчатки, золотые часы, кулоны-кольца?

Вопрос оффтопный — а если ставить грандфикс, надо ли игру заново начинать? А то уж больно не хочется =*(
Warden
QUOTE
А влияют на внешность всякие там модные туфли, цилиндры, перчатки, золотые часы, кулоны-кольца?

Насколько я знаю, нет. + к реакции из одежды есть только у малинового пиджака (ну и у аналогичного платья для дам). Часы-кулоны-кольца, если они не магические, можно одевать исключительно для эстетики (ролеплей же).
Кстати, вот еще идея — вам, сударь, какой-нибудь монстер случайно шрам на память не оставил? А то шрам -> понижение красоты -> ухудшение отношения.

QUOTE
а если ставить грандфикс, надо ли игру заново начинать?

Опять же, насколько я знаю, после установки ГрандФикса лучше начать новую игру. Увы.
The Undertaker
Тему про шрамы знаю, так что, сударь, вы не правы =))

Насчет ролплея — моя супруга (как и я, старый ролевик) крутит пальцем у виска, когда видит, как я хожу с толпой мажорно одетых по последней моде господ и госпожей (включая Огра), пью виски в Джентельменском Клубе и всегда закрываю за собой двери, опережая автоматику =))
Wiseman
Ну до такого отыгрыща я не доходил, но, помнится, один раз прошел почти всю игру в белом костюме, благо играл боевым магом. Такая ходячая пасхалка, блин...
The Undertaker
Белый костюм — костюм слуги =))

По сабжу ни у кого больше ничего нет?
Senka
ЕМНИП, партейцы не любят, когда ГГ надевает варварский доспех и когда не меняет броню на костюм в городе. А вообще, падения отношения партейцев — фирменный баг Фаргуса
Wiseman
QUOTE
когда не меняет броню на костюм в городе

?????? о_О
QUOTE
А вообще, падения отношения партейцев — фирменный баг Фаргуса

С самого начала ставил "гранд фикс" вместе с отучалкой от диска, и, соответственно, таких проблем у меня не было в принципе. Что и другим советую.

QUOTE
Белый костюм — костюм слуги =))

Таки да, но стильный, черт возьми! )) Однако если бы моего перса кто-то в игре обозвал слугой, то от хамья не осталось бы даже пепла)))
Senka
QUOTE
?????? о_О

Говорят, это касается женского персонажа. Я таких экспериментов не проводила, это все исключительно со слов других... Но там вроде чуть-чуть падает, не как у Фаргуса.
Ваш ответ: