Полная Версия: Паладин Холл меня обокрал, сволочь!
Integra
С самого начала игры (при выходе в пустошь), так повелось, что накопленные вещи стал складировать в два почтовых ящика в Спрингвейле. В одном ящике вещи на продажу, в другом все самое ценное. Удобно.

Я конечно понимаю, что хранить вещи лучше в своем доме в Мегатоне — так надежней, никто не украдет (хотя в доме у меня бот-нянька, да постоянно ожидающий меня пес — но им доверяю).
Но хранить вещи в доме не удобно, т. к. при загрузке локации Мегатоны — ты не сразу попадаешь домой — надо до туда дойти. А в почтовом ящике Спрингвейла удобно, когда переносишься на локцию, ящик сразу перед тобой, все выложил или взял и опять в путь за добычей.
Конечно было пару раз, случайно рейдер попадется, мимо ящика пройдет, заглянет туда что-нибудь вытащит и нападет. Его грохаю и возвращаю свое добро обратно. Но это редкость.
Но вот что не ожидал, так это паладина Холла (которого кстати спас на одной из станий метро от мутантов). Он каким то раком проходил, вернее пробегал мимо Спрингвейла и заодно заглянул в мой ящик и убежал.
Проверил свой ящик на предмет кражи, вроде все на месте (хотя ценного очень много), ну вроде ничего не украл на глаз, ну и сохранился.
Только сейчас заметил блин, что он все-таки украл.
11 накопленных мною ядерных выстрелов.
Ну не с..ка ли он ?
Serjen
однозначно найти и замочить невзирая на карму :)
Integra
Нет убивать его не буду, обкрадывать тоже (за всю игру у меня еще ни разу ни за что не падала карма).
Насчет кстати кражи, это не реально.
Я этого Паладина опять встретил выходя из Мегатоны, он опять бежал куда то причем с Толстяком на плечах (ну еще бы с моими то 11 украденными выстрелами, можно и не экономить). Попробывал я его догнать и обокрасть — не получается, в карман к нему не залесть.
Просто так сохранясь попробывал его убить, чтобы удостоверится, что он украл и пока еще не потратил. И вправду мои ядерки все у него.
Есть конечно один способ вернуть без кражи и убийства (т.е. читай без потери кармы), но весьма смутный способ.
Надо бежать за ним и ждать когда на пути попадутся враги, которые его будут атаковать и убьют, а я потом с трупа заберу свои и его вещи.
Только здесь три сложности. 1 — я персонаж положительный и позволять его убить общим нашим врагам кащунство, хоть он и украл мои вещи. 2 — я не исключаю, что он может еще понадобиться в каком-нибудь квесте или ситуации. 3 — он будет защищаться, причем этим самым Тостяком и моими же 11 выстрелами, т. е. пока его убьют он может потратить на самооборону все мои ядерки, смысл тогда.

Можно попробывать его убить от взрыва машины, мимо которой он будет пробегать. Но боюсь, защитают, что это из-за меня погиб все-равно, т. к. машину подстрелил я.

Ладно черт с ним. Делать ничего не буду. Но он все-равно умрет рано или поздно, т. к. слишком много бегает по пустоши нарываясь на разных врагов и помоч я ему уже не смогу. Жалко только что его труп с вещами будет очень не реально найти, шанс маленький. Где его убьют хрен знает.

Отправлено: 23 окт 09 10:48
Ааааааа черт, блин, куда глядел, оказывется он еще украл и Толстяка.
Хотя логично, откуда у него он без зарядов.
Он украл все сразу.
Блин это уже наводит на размышление.

Отправлено: 23 окт 09 10:49
Вещи свои перенес в Мегатону уже.

Отправлено: 23 окт 09 11:23
Я так побегал по форумам с ключевыми словами Паладин Хосс, так оказывается он крадет не редко имущество игрока. Даже в дом в Мегатоне может зайти погастить и убежать. Блин где ж тогда от него прятать вещи ???
paladin Maxon
А ты устрой там систему защиты. Обложи ящики минами! Ни одна тварь не проскочит ;)
Dagott
Вот теперь то мне стало по настоящему страшно... Ну жил он у меня в доме — ладно. Паладин этот, как любой порядочный бомж-прихлебатель каждое утро выбегал на улицу, только слышно было как дверь хлопала.
Ну я терпел, один раз даже собрался с ним на прогулку, но он завёл меня куда то к болотникам и в итоге погиб смертью храбрых.
Ладно, я по доброте душевной перезагрузился. Теперь вот, прочитав сию тему, устроил проверку шкафов, а там у меня не абы что, а коллекция именных пушек.
Заявляю со всей ответственностью — он украл "Сжигатель". Минируюсь... Для разговора по душам крафтанул свеженький "железнодлрожник", надеюсь, что прибитые костылями к стенам части паладина Хосса заставят остальных жителей Мегатонны обходить мой дом стороной...
alexandert
Вот засада!
Спас я давеча этого Хосса возле метро, выполнил его квест и пошел домой отсыпаться. Утром спускаюсь вниз а там он и весь его отряд! Это что, у меня теперь в доме будут постоянно ночевать эти бомжи??? Как их отвадить? А то вдруг обнесут.
ЗЫ. На всякий случай заминирую шкафчик с оружием.
ЗЗЫ. Может кто знает мод позволяющий закрывать замки?
Cassedy
Мэн, забей на ядерные выстрелы — мой тебе совет. Ну, вот я... собирал всю игру, штук 20 насобирал, а что толку??? Пару раз по Бегемотам выстрелил... Лучше пусть эта кража тебя научит вещички в "общественных" местах не прятать.
alexandert
Мое терпение лопнуло — я провел инвентаризацию и понял что Хосс потянул миниган и 2000 патронов 5 мм к нему.
Устроил засаду в Грейдиче, появились два бомжеватых клептомана. Убил их через консоль. Увы, но Хосса среди них не оказалось. Не иначе как почуял что я ему готовлю. Но рано или поздно он мне попадется...
Fallout
2 Integra и прочим озабоченым проблемой краж.

1. NPC боеприпасы не тратят, для стрельбы им достаточно 1 заряда.
2. имея GECK можно сделать плагин в котором в Спрингвейле будет ограда вокруг ящика или строение на которое NPC не залезут, в общем это не проблемма.
3. К черту паладина Хоса и его товарищей, я их не трогаю и на станцию не захожу, поясняю:
Заходил, помогал, они предлагали проводить меня по локации (на которой они и обитают) и толку от них НИ-КА-КО-ГО, потому как все вражины уже мертвы.
А вот когда они на пустоши мимо меня пробегали, они бежали на станцию где и обитают, но в итоге постоянно умирали.
Для недопущения этого, я им еще на станции подкидывал: силовую броню с прикрученым автолечением, 100 стимпаков, лазер гатлинг + 1 заряд.
Итог: броню они переодивают, оружием пользуются, однако автолечение на NPC не работает, а сами они стимпаками пользуются слишком поздно, зачастую приходится их самому лечить (плагин Доктор с Пустоши) НО!
Но чтобы и в каком количестве я им не подкидывал, через какое-то время они оказываются в том и с тем что им прописано по умолчанию, с фатальным для себя результатом.

Короче, их проще игнорировать.
Desert Eagle
QUOTE
имея GECK можно сделать плагин в котором в Спрингвейле будет ограда

QUOTE
плагин Доктор с Пустоши

А что за плагины такие? Где про это прочитать?
Fallout
2 Desert Eagle
QUOTE
А что за плагины такие? Где про это прочитать?


Доктор с пустоши Doctor Of The Wasteland плагин на английском, требуется FOSE FOSE 1.2beta2 или FOSE adds support for Russian 1.7.0.3

А на счет оградки и прочего, это нужно сделать самому в G.E.C.K.
G.E.C.K. 1.5 G.E.C.K. 1.5 update
мануалы и прочее по GECK`у, на русском
Desert Eagle
QUOTE
Ну, вот я... собирал всю игру, штук 20 насобирал, а что толку???


Есть одна миссия, для которой нужно как минимум 8... :)
Ваш ответ: