Полная Версия: Как заставить Амату покинуть убежище?
Strannik
Слышал, что есть такой вариант, при выполнении миссии "Проблемы на домашнем фронте", но у моего перса получилось лишь , что Амата сказала о том, что они не хотят покидать убежище а лишь откроют дверь и наладят торговлю.
Действительно можно ее выгнать из убежища?
Soap
Нужно лишь создать условия для невозможности дальнейшего проживания людей в убежище. Вспомни первую часть и поищи ответ в подвале )).
Serjen
можно похимичить с вентиляцией
Strannik
QUOTE
Нужно лишь создать условия для невозможности дальнейшего проживания людей в убежище. Вспомни первую часть и поищи ответ в подвале )).

В подвале встретил Стенли, который сказал, что водный чип барахлит но он починит его. Там же компьютер требующий 75% науки (столько нет)- это?
QUOTE
можно похимичить с вентиляцией

Можно поточнее?

P. S. Какая должна быть последовательность действий- вначале ломаем потом идем к Амате? Нужно ли говорить с новым смотрителем или убивать его?
Serjen
у меня неполучилось, но в диалогах явно проскакивало что что то можно сотворить с вентиляцией.
Strannik
Кто-то может ответить надо ли что-то прокачивать или можно просто сломать?
Soap
С помощью навыка Наука, помнится, взломал я этот терминал, что там было написано не помню, но можно создать перегрузку в очистители воды и тот взрывается (Стэнли гибнет). Не знаю на счёт вентиляции, но вариант с очистиелем точно рабочий. Если удасться взорвать из пушки — хорошо, нет — придётся качать науку.
Кстати, если убить смотрителя (седого или китайца), а потом Амату, то пишут "убежище погрузилось в хаос". Не проверял, что будет дальше, но думаю потом на пустошах можно будет встретить его бывших обитателей.
Strannik
QUOTE
С помощью навыка Наука, помнится, взломал я этот терминал

Персу милишнику тратить драгоценные очки опыта на науку?)))
Нет сэнкс. Может все же другой вариант?
Serjen
Kill all of them :)
Strannik
QUOTE
Kill all of them :)

Да я ж не против, но как я их тогда встречу потом в пустыне.
Serjen
вообщем сегодня возился с этим убежищем
1. вариант уговорить Амату сдаться хранителю (мне непонравилось)
2. уговорить хранителя (вроде можно но неполучилось) можно его еще грохнуть но Амата просит без крови.
3. с терминала испортить фильтры (карма идет в минус но убежище разбегается на поверхность и Амата ждет на выходе),но при выходе из реакторного хранитель все равно пытается тебя грохнуть....
вообщем интерес сомнительный, правда возможно убежище останется открытым хотя там и брать то нечего...
Kel
QUOTE
3. с терминала испортить фильтры (карма идет в минус но убежище разбегается на поверхность и Амата ждет на выходе),но при выходе из реакторного хранитель все равно пытается тебя грохнуть....

Перед уходом когда ломаешь фильтр приходит смотритель, при прокаченой дипломатии ему можно соврать что его сломали бунтовщики, затем перед выходом из 101, появляется Амата что бы соврать ей понадобится навык 80 без допинга не как , мол папаша твой свихнулся. Последняя фраза ,до встречи на поверхности. Только где их потом там искать?
Neolite
По поводу чипа: комп ломается без проблем, далее включаем ручной режим, запускаем очистку чего-то там и все — карма падает и убежище эвакуируется.
Только вот как пройти не теряя карму? Как уговорить смотрителя?
paladin Maxon
Прокачанным спичем не пробовал?
Tenebricus
QUOTE
Только вот как пройти не теряя карму? Как уговорить смотрителя?

ЕМНИП, существует минимум три реплики в диалоге, способных убедить Смотрителя передать свои полномочия Амате. Во-первых, при умеренном спиче (В Ф3 от уровня навыка зависит вероятность успеха убеждения, выраженная в процентах. Это значит, что при прочих равных можно дважды выбирать одну и ту же реплику и получать разные результаты.) протагонист нажимает на высокие устремления Смотрителя. Говорит, что незапятнанного влиянием пустоши Убежища больше не существует и продолжать нажим на его жителей бессмысленно. Во-вторых, (этот вариант был довольно-таки давно, так что могу ошибаться) при высоком навыке медицины появляется реплика о том, что жителей Убежища недостаточно, чтобы продолжать нормально размножаться без кровосмесительных связей. Протагонист прогнозирует Убежищу еще несколько поколений и полное вымирание после. Смотритель впечатлен. В-третьих, если спуститься вниз к реактору, то близ одной из дверей на нас нападает злобный охранник, которого успешно мочим. На трупе можно найти ключ от тюремной камеры, куда мы и направляемся. В тюрьме сидит бывший преподаватель Убежища, который делится подслушанной информацией о запланированном рейде на бунтовщиков. Проверяем информацию, взломав близлежащий компьютер (average сложность, если не easy) и, действительно, находим там записку о том, что особо злобные охранники в обход Смотрителя намерены подавить восстание. Затем мы идем к Смотрителю и раскрываем ему планы охранников, о которых он не знал. Смотритель разочаровывается в своих лидерских способностях и уходит в отставку, поджав хвост. Вот так. Если где чего напутал — знатоки меня поправят.
konkov
после прочтения данного топика, я намеренн еще рас пройти 3й фол))
Ваш ответ: