Полная Версия: Team Player
djanubis
Есть в тактиксе такая штука — Тим Плеер, типа пока ты в радиусе своих у тебя +10% к роллам. Вопрос — как эта фишка работает?
Coronel
Гм... Ну так и работает — пока в N клетках от тебя есть хотя бы один товарищ по команде, ты получаешь +10% ко всем навыкам.
Horizon
>> "Вопрос — как эта фишка работает?"

Одним словом: никак.

Предполагается, что все скиллы товарища с этим перком получают +10% (и в окне персонажа становятся синего цвета), когда неподалёку есть ещё хотя бы один союзник. На практике наблюдается иная картина: ставишь четырёх союзников в соседних с "Team Player'ом" клетках — бонусов нет. Или не работает, или одно из двух.

Есть противоположный по смыслу для Team Player'a — Loner, долженствующий предоставлять +10% ко всем скиллам персонажу, находящемуся на отдалении от остальных членов команды, но... этот перк работает всегда. Даже если окружить "Loner'a" со всех сторон, бонусы не пропадут.

Проверено только что на пропатченной английской версии.
Coronel
Хм... Однако, не замечал. Видимо, просто слишком редко брал этот перк.
djanubis
Спасибо, понял. Вот именно это N меня и интересовало :) И что работает ли оно независимо от включенных "формаций". Будем брать Лонера.
Horizon
Рад помочь.

Не забудьте, что у "Loner'a" два требования: 1) Харизма не более 5 и 2) 4-й (а не 3-й) уровень персонажа.

Приятной Вам игры.

>> "Хм... Однако, не замечал. Видимо, просто слишком редко брал этот перк."

Только что перепроверил. Раскопал сэйв с левел-апом и взял этот перк и протагонистом, и одним из рекрутов. Поставил их чуть ли не в одну клетку. Подождал. Сохранился-загрузился и подождал ещё. Никакого видимого эффекта (скиллы не "посинели" и цифры не изменились).
Вывод: брать этот перк редко — слишком часто. Если на что и разоряться, то на Flower Child... (смеётся)
Wozrogdenec
Horizon
А что если взять только для одного члена команды? Да, я скорее всего предлагаю вам танец с бубном, но всё же — нет ли фактора нивелирования одного тим-плеера другим? Ну, чтоб свсем такой забаженный баг оказался. Типа, для одного — можно, для более — уже нельзя.
djanubis
А помоему наоборот. И это логично. Тим Плеер должен быть у нескольких и по идее именно у тех игроков которые ТимПлееры и когда они рядом то должны статы подниматься на 10%.
Seedee
2 Wozrogdenec

Ничего не синеет и в этом случае. :)

Другое дело, что если и тестировать что-либо... Не заключается ли баг с Team Player только в неотображении повышения скиллов...

Horizon
(-> Wozrogdenec)

>> "А что если взять только для одного члена команды? Да, я скорее всего предлагаю вам танец с бубном, но всё же — нет ли фактора нивелирования одного тим-плеера другим?"
C одного "Team Player'a" я и начал проверку (об этом мой первый пост в этой теме). Шесть человек стоят "кучкой", у одного взят данный перк. Эффекта никакого. Затем, согласно вышеупомянутой логике (цитата: "Тим Плеер должен быть у нескольких и по идее именно у тех игроков которые ТимПлееры и когда они рядом то должны статы подниматься на 10%."), я поставил рядом двух "командных игроков". Эффекта никакого.

>> "Ну, чтоб свсем такой забаженный баг оказался. Типа, для одного — можно, для более — уже нельзя."
Я, конечно, прискорбно извиняюсь, но. Я ни слова не сказал о том, что для одного человека перк ещё работает, а для двух уже нет. На данный момент мои "эксперименты" позволяют сделать такой вывод: перк "Team Player" всегда "выключен/неактивен/т.п." (обратное верно для "Loner'a" — перк всегда "включён").

(-> Seedee)

>> "Не заключается ли баг с Team Player только в неотображении повышения скиллов..."
... и с Loner в неотображении "отключения" повышения скиллов при наличии по соседству союзника.
Результат микро-эксперимента. Процент попадания из охотничьего ружжа по одной и той же цели (патрульный) с перком и без него один и тот же. Похоже, что не только не отображается.
Seedee
2 Horizon

>... и с Loner в неотображении "отключения" повышения скиллов при наличии по соседству союзника.

Я этого не говорил. :) О Loner всё давно уже известно. Бонусы за Loner: 1) прекрасно видно и 2) за n прохождений замечено, что работают они всегда и на любых расстояниях от остальной партии. А вот Team Player на предмет возможного неотображения бонусов, емнип, никто не тестировал, а если и тестировал, то не озвучивал результаты теста и всегда считалось, что этот перк просто не работает и всё (в любых комбинациях (у одного он перса или у большего количества персонажей)). Спасибо за тест в игре — даже одного скилла, имо, достаточно.
Мне всегда было лень проверить и этот момент. :)
Nimrod
Очень хорошо, господа!
Мои благодарности всем участникам. Необходимо отметить также Ваши крайне конструктивные и тактичные комменты в теме.
Ваш ответ: