Полная Версия: Анклав против Единства
Страницы: 1, 2, 3
Ivanov
Как думаете, за какой бы организацией была бы победа? Они должны быть непримиримыми врагами... Да и Повелитель должен знать о нефтяной вышке... Что было бы если они встретились?
Freakazoitt
Если бы они встретились, Хорриган забил бы Мастера кулаками.

Откуда Мастер знал о нефтяной вышке?

Jack Hammer
Иванов, поиск рулит.

Такая тема поднималась уже раза эдак 3...
Tarraska
у Анклава лучше развиты технологии,однако я думаю мутанты бы победили потому что их больше.А вообще я болею за мастера.
Extremist
1.
QUOTE
Да и Повелитель должен знать о нефтяной вышке...

Это утверждение пустое.
2.
QUOTE
однако я думаю мутанты бы победили потому что их больше.

Срочно посмотри сколько было народу в крупных городах пустоши второго fallout. Да-да, их ещё больше. Но ведь анклаву это было бы не помехой, не так ли?
Freakazoitt
всё развивалось бы так -

1. Анклав натыкается на супермутантов, Анклав побеждает, трупы мутантов обследуют, начинают искать источник.

2. Находят военную базу, нападают на нее. Хорриган проникает внутрь, крошит всех техников, но его скидывают в чан. Отставшие анклавовцы спасают мутирующего френки. Френки становится тем, кем он стал.

3. Френки приходит на военную базу и уничтожает её.

4. Френки идет в Братство Стали, но те прячутся под землю. Френки уничтожает первый уровень братства.

5. Френки приходит в Собор, убивает там всех, ковыряет всё, проникает в подвал, находит Мастера, уничтожает Мастера, находит и забирает с собой бомбу.

6. Френки приходит в Хаб и убивает кого-нибудь

7. Френки уничтожает братство

8. Френки няшка
Tarraska
я не считая что Анклав так просто бы взял и победил мутантов.Технология у мутантов ненамного слабее анклававской.Если бы избраны не убил мастера,тот бы с помощью ресурсов убежища 13 которое он вскоре обнаружит,а также людей от туда у него будет такая армия которая справится с ним легко.Я думая влияние Мастера будет стремительно расширятся и вскоре будет,хотя и не официально иметь в распорижение всё Калифорнию а может и другие области.Имея за плечами поддержку пустоши он вполне способен справится И с Анклавом,И с Братством,и с другими врагами.А что с Френки?Да Анклав не пробьётся к чанам(при условии что выходец не взрывал военную базу)Кстати в первый раз я присоединился к мастеру.
Freakazoitt
я пробился к чанам один с потрошителем в руках и без мотоброни, так почему же Хорригану не пробиться?
N A
QUOTE
я пробился к чанам один с потрошителем в руках и без мотоброни, так почему же Хорригану не пробиться?


Избранные и двеллеры могут и не такое, ну а Френки просто обычный супермутант-киборг, ему светит только смерть от рук ГГ, а остальные анклавовцы даже имени не имеют, они просто пушечное мясо.

Представте Френки в узеньких коридорах военной базы, я сразу вспоминаю Винипуха, который застрял в дверном проёме =).
Tarraska
кстати,а с чего вы решили что Френки прям так и полезит к чанам?Он ведь до погружения был обычным человеком,и к ним не пробьётся,да и не факт что он полезит именно туда.
Extremist
Фигнёй занимаетесь. Мозги и силу противопоставляете.
Анклав бы выиграл. Без всяких войн.
Freakazoitt
QUOTE
Избранные и двеллеры могут и не такое, ну а Френки просто обычный супермутант-киборг, ему светит только смерть от рук ГГ, а остальные анклавовцы даже имени не имеют, они просто пушечное мясо.

Это у ГГ самый вероятный исход столкновения с Хорриганом — смерть. Вспомните, сколько раз вы убивали его в первого раза? Ну, если уровень не читерский 50й. Да и вообще — что такое уровень? Откуда простой человек может сравниться по живучести с этой ходячей ядерной бомбой?
А для анклавовцев всякие избранные — тоже не имеют имени. Пробегал кто-то в синем костюме, пристрелили его, как и сотни других. Хотите сказать вас ни разу не убивал патруль анклава?
QUOTE
Мозги и силу противопоставляете.

Это у кого мозги? У супермутантов? У Хорригана? У анклавовца? Может, у президента?
Kvkost
QUOTE
Это у кого мозги? У супермутантов? У Хорригана? У анклавовца? Может, у президента?


Де-факто, власть в Анклаве держит совет учёных, для которых Френки — крепко сжатый в умелой руке миниган, а президент — английская королева.
Freakazoitt
QUOTE
Де-факто, власть в Анклаве держит совет учёных, для которых Френки — крепко сжатый в умелой руке миниган, а президент — английская королева.

Они умнее Мастера?
Kvkost
Они все безумны, в т.ч. и Мастер.
Freakazoitt
Нет, самый безумный из всех — это Избранный.
Tarraska
Френки до знакомства с ФЕВ был обычным человеком.Если выходец не взорвал бы из базу ,а ведь есть концовка в которой он стал мутантом,то они и близко не подпустили Френки к чанам.
Freakazoitt
Это Анклав. Если приказано уничтожить Базу, её уничтожат.
Сперва придет отряд и если его задержат, придёт еще больше и еще и еще...
Но даже если подмога задержится Хорриган с отрядом сперва уничтожит охрану снаружи, проникнет внутрь (Это лучшие технари, у них должны быть средства для открытия любых дверей), удерживает вход.
Броня Анклава отлично держит очереди из миниганов. А те мутанты, которые держат плазмаганы будут убиты в первую очередб как
Tarraska
Между 1и2 фоллаутом прошло не меньше 100 лет,а Анклав обнаружил базу незадолго до событий второго фолла.За это время единство стало в дестки раз больше.А если бы патрули ещё будут уничтожать разведчиков то анклав базу нескоро обнаружит.За это время Мутанты наверняка захватят половину Калифорнии. Численно преймущество не последняя вещь.И о Оружие.Да,согласен,миниган далеко не самое лучшее против Силовой брони.Но Половина мутантов вооружена энергетичским оружием.Некоторые мутанты носят ракетницы,а один единственный человек с такой пушкой легко завалит патруль из 4х анклававцев.Кстати если миниган зарядить бронебойными патронами,и им можно легко разрывать power armour в клочья.Ну,может и не в клочья но урон будет порядочным.Да и не все Анклававцы одеты в силовую броню.И последнее.
Чего это так защищаешь Анклав?
Icewindofchange
Собсна у мутов одна лазерная\плазменная винтовка или миниган на патруль. Вспоминаем первую часть где у сержанта было оружие а у простых супермутов кроме штанов ничего не было. У каждого анклавовца-солдата(рабочие и ученые воевать не будут) есть силовая броня и оружие хорошего качества. (для убийства обычного (только штаны) супермутанта хватает очереди из калаша в упор (без прицельной стрельбы и мега-раскатанного ГГ, попробуйте на досуге, не такие уж они и крутые.))
Тоесть экипировка у анклава на несколько порядков лучше мутов.
Подготовка солдат анклава лучше чем у мутов где сразу виден принцип "моя твоя дать пушка, а вот эта кнопка стрелять". У Анклава есть командиры, их бойцы тренированее, а это значит что командиры и солдаты у анклава лучше подготовленны.


Количество мутов это конечно здорово, но превосходящая тренировка и превосходящее вооружение повышают военную мощь в геометрической прогрессии. Хорошо-тренированные, хорошо-экипированные войска могут противостоять во много раз превосходящим их силам их меньших братьев чем показывает простая арифметическая прогрессия


(Зы не у мутов наблюдается дифицит специалистов и оборудования, несмотря на кажущееся богатство)

2Tarraska а чего это ты так кроеш отвратительных, не способных к размножению мутов судьбой которых является тотальное вымирание в будущем и следовательно конец человечества?
Freakazoitt
QUOTE
Тоесть экипировка у анклава на несколько порядков лучше мутов.

на несколько порядков 0_0 в 100-1000 раз?
впрочем, вполне возможно

QUOTE
Чего это так защищаешь Анклав?

Президент приказал защищать, будем защищать!
Tarraska
С чего это ты решил что мутанты не способны размножатся?Не забывайте что мутанты в несколько раз сильнее человека,к тому же они значительно более выносливы,и лучше приспособлины к выживанию на пустошах.Да,не буду спорить,У Анклава более развитое управление нежели у единства.Но мутанты вполне достаточно хорошо организованны,чтобы дать отпор такому врагу,как Анклав.Да у мутантов есть проблемы с вооружением,я уверен что имея ресурсы и знания из убезище13 ,к тому времени,когда Анклав к ним доберётся,они будут вооружены куда более продвинутыми пушками.А на счёт размножения...Где это указанно что он не способны размножатся?И вот помню я зачищал наварро и больше чем половина солдат были одеты в боевую броню.И не будем забывать,что у Единство есть летуны и псевдо-кентавры,а они могут сильно повлиять на исход сражения.
PS
Интересно,А что если Мутанты,к тому времени как Анклав о них узнает,уже захватят Братство стали и научатся делать силовую броню?
Extremist
QUOTE
С чего это ты решил что мутанты не способны размножатся?


Может из игры?
Icewindofchange
13-убежище это просто стальная коробка под землей с кучей народу, научного потенциала для создания мегопушек там нет (!) хотя...там дробовик и пару пистолетов есть))))))

Мутанты размножатся НЕ МОГУТ (смотрим игру, там все написано)

Далее, то что ты зачищал один все наварро ничего не говорит ибо крутость чузена это игровая условность аки легальное читерство в стиле загрузи-сохрани. Толпа мутов в одних штанах такого не сможет.

Если муты используют зверушек то анклав юзает гиракоптеры! (вертиберды) а значит у них есть преимущество в перевозках и разведке.

QUOTE
Не забывайте что мутанты в несколько раз сильнее человека,к тому же они значительно более выносливы,и лучше приспособлины к выживанию на пустошах

тем не менее, одна очередь из автомата быстро обламывает все это сильнее выносливее итд итп. (если у мута нет брони, и то это в игре, в реальной жизни они может не настолько круты, но я пока не видел не одного супермута так-что...)

2Freakazoitt звиняюсь, хотел сказать что у анклава на порядок больше оборудования)))

У Анклава есть худо-бедное поизводство, а у мутов просто куча награбленного добра, которого на всех не хватает.
Extremist
А ещё анклав не будет с ними биться, а просто придумает мегавирус. =В
Tarraska
Вполне возможно что мутанты искуственному размножению,это вполне возможно.А почему все считают,что у мутантов нету производства.Никаких доказательств её отсуствия нету.Более того,я склонен предположить что при таком количестве человек,муты не могут воспользоваться только лишь предвоенными запасами.Скорее всего у них есть несколько тайных заводов поставляющих им припасы.Они могут использовать убежище 13 как одно из таких предприятий.К тому же пройдёт 100 лет...Многое может изменится.Вертиберды сбить не сложно да и не похоже что их много.А теперь о живучести мутантов.Верно,я почти согласен с тем что избранный это фактически узаконенный читер.Однако силы мутантов вы расцениваете с позиции силы выходца.Они вполне способны пережить несколько попаданий из оружия Анклава.Как я уже говорил через 100 лет мутанты будут обладать оружием,куда сильнее чем их нынешнее.Ведь захватив Братство оно получит доступ к его технологиям.Солдаты Мутантов будут вооружены куда лучше,чем прежде.И если будем принимать в расчёт Фаллаут 3,то там мутанты вполне хорошо защищены.Повторяю уже который раз что через100 лет много изменится.А вирус ещё надо придумать.
Надеюсь в поддерживаете Анклав не потому что у них "крутая бронька"а мутанты"зелёные и уродливые".

Extremist
QUOTE
Надеюсь в поддерживаете Анклав не потому что у них "крутая бронька"а мутанты"зелёные и уродливые".


Бгг. Это ты поддерживаешь мутантов потому, что они тебе нравятся. Все факты из игры говорят в сторону победы анклава. А вирус придумают, не сомневайся. И никаких моральных преград как в случае с мутантами выглядящими как люди. Ведь останутся же только большие и зелёные. =)

QUOTE
Однако силы мутантов вы расцениваете с позиции силы выходца.Они вполне способны пережить несколько попаданий из оружия Анклава.


Если хочешь сравнить с такой точки зрения, то сравни битвы с анклавом и мутантами во второй части. Разница огромная.

QUOTE
Вполне возможно что мутанты искуственному размножению,это вполне возможно.


Напиши нормально. Я эту строчку даже не понял. Они итак искусственно рождённые из человеческих особей, да. Никаких других способов Великий и Ужасный СОЗДАТЕЛЬ не увидел, когда после новости о том, что его войско бесплодно взорвал нафиг ядёрную бомбу со всем Собором.

И ещё раз: анклав — это не орки. Они не с кем не воевали и желания такого не имели. У них там учёные — мозги.
Tarraska
Мда.Фразу про размножения я не дописал.Я имел в виде,возможность мутантов мутантов размножатся уже после погружение.Что вроде искуственного ополедлитворения как в городе убежище.Или возможен такой вариант:часть людей оставят непогружёнными.И заставит их усиленно размножатся когда из дети достигнут возраста,достаточного для погружения то часть из них оставят для повторения цикла а остальных превратят в мутантов.Пом моему вполне возможно.Далее между 2и1 фоллом прошло много лет.К тому времени как Анклав спохватится мутанты захватят большую часть Штата.Следовательно он и получат технологию большенства убежищ братства стали а также развитых городов.То есть будет высоко технологичной организацией вполне могущей говорить на равных с анклавом.а теперь поговорим о том,что мастер может вполне прознать про существования наварро.Тогда он,возможно не станет ждать Атаки на свою базу а атакует первыми.Сможет ли группа мутантов,хорошо организованная,вооружённая и обладающая численным превосходством взять баз?я думаю сможет,и тогда у Анклава будут трудности с перебрасыванием войск на сушу. ракетных крейсеров не хватит а вертибердов у них не много.
Я не симпотизирую кому нибудь,я просто высказываю своё мнение.Скорее всего между Анклавом И Единством вспыхнет война,они просто не смогут ужиться с друг-другом.
N A
Встроюсь в дискусию.

Анклав не очень хорошо оборудован, после перехода на улучшенную силовую броню (в дальнейшем АРА), кол-во моторизированной пехоты уменьшилось в 2 раза (для сборки 1 АРА требовалось 2 Т-51b), при этом АРА не сильно превосходила Т-51b по защите, а после некоторых модернизаций Т-51b разрыв в защите стремительно сокращался, к тому-же АРА не оправдывала себя в боевых действиях, так как 2 пехотинца в Т5-1b превосходили одного по эффективности.
У Анклава небыло своих производств, максимум починка запчастями со склада, или переделка и модернизация довоенных устройств, единственным производством у них была нефтепереработка, да и та уже собиралась накрыться медным тазом.
У Анклава есть ядерное оружие и карты с местом расположения военных баз.
У Анклава было слишком мало людей способных вести военные действия (всего вроде 100000, откинуть стариков, женщин, детей, больных и т. д. останется 5-10 тыс.чел.), а моторизированной брони и качественного оружия ёщё меньше.
У Анклава был "супер-вирус" и хорошие учёные, но повелитель был гениальным генным инженером и биологом, и вирус не доставил бы ему проблем.
Супермутанты, сделанные из жителей пустоши непроходимо тупы, да к тому же слабее супермутантов сделанных из "чистых" людей (жителей убежищ и нефтяной вышки), которые намного сильнее и умнее.
У армии повелителя наблюдается нехватка современного вооружения, силовая броня, не делалась для супермутантов.
Супермутанты намного превосходят человека по физиологическим хар-кам и ОФП, а так же имеют иммунитет к радиации.
Супермутанты столкнутся с сопротивлением Братства Стали и жителей пустоши.

А победит всех ИЗБРАННЫЙ!!!!
Tarraska
И не стоит также забывать про Церковь Атома.У Единства развитая религия и с каждым годом в ней всё больше последователей.Напомню что в средневековье церковь обладала огромным влиянием.Думаю что в постядерном мире она будет обладать не меньшим.Имея многочисленных последователей в каждом городе,можно значительно облегчить себе захват,да и потом обеспечить непрекрощающейся приток рекуртов.
General Lukin
QUOTE
У Анклава небыло своих производств, максимум починка запчастями со склада, или переделка и модернизация довоенных устройств, единственным производством у них была нефтепереработка, да и та уже собиралась накрыться медным тазом.

Правда? А Advanced Power Armour'ы (Улучшенную Силовую Броньку) Анклаву поставляли техножрецы с Юпитера?
QUOTE
У Анклава есть ядерное оружие

Где? Одна бомба (нетранспортабельная) на вышке это ЯО? Других упоминаний в игре нет
QUOTE
но повелитель был гениальным генным инженером и биологом, и вирус не доставил бы ему проблем.

В чем же его гениальность? Пошел в военную базу и свалился в чан с ФЭВ, мутировал и придумал себе новую религию и маниакальную идею — мутировать всех с помощью ФЭВ, дескать так человечество вознесется "к вершинам эволюции". Затем колол себе еще и еще ФЭВ (дневники Р.Грея), пока не разрушил свой генокод, превратившись в непонятно что (Повелитель из Фоллаута 1-го). Почему же "гениальный" генетик и биолог лишь от Выходца узнал ту истину, что мутанты полностью СТЕРИЛЬНЫ и нежизнеспособны как вид?
А вирус ну например просто убъет супермутантов и гулей, пощадив людей (Фоллаут 3). Да и притом, этот будет распылен в воздухе, так что накроет всю планету
QUOTE
Супермутанты, сделанные из жителей пустоши непроходимо тупы, да к тому же слабее супермутантов сделанных из "чистых" людей (жителей убежищ и нефтяной вышки), которые намного сильнее и умнее.

Так... ФЭВ при мутации в супемутанта вроде просто стирал память полностью как побочный эффект. Тупость явление временное ))

И почему мне кажется что вся тема — просто троллинг о.О
gydralisk
я думаю у мутантов нет шанса против Анклава
N A
Tarraska, про церковь атома ты прав, забыл упомянуть.

QUOTE
Правда? А Advanced Power Armour'ы (Улучшенную Силовую Броньку) Анклаву поставляли техножрецы с Юпитера?


Ну во первых, техножрецы живут на марсе, во вторых до их появления должно пройти ещё минимум 28000 лет, и в третьих АРА создавалась анклавом из Т51-b, которая сохранилась у них ещё с войны.

QUOTE
Где? Одна бомба (нетранспортабельная) на вышке это ЯО? Других упоминаний в игре нет


Даже 1 бомба это уже что-то, к тому же балистическая ракета не нужна, можно доставить как угодно (по земле даже), и не забывайте про довоенные запасы, оставшиесия на базах, о которых анклав знает.

Повелитель был учёным, и среди супермутантов тоже были учёные, и в церкви атома были учёные, а повелитель считал, что сможет справиться с бесплодием, и не забывайте, что анклаву надо ещё создать вирус от мутантов, а у повелителя он уже есть, да к тому-же никто не отменял убежища и бункеры в которых мутанты могут спрятаться и переждать вирусную атаку (все убежища "консервируются" и вирус туда не попадает, а сам вирус, созданный анклавом, должен был целиком самоуничтожиться через 2-3 недели), и супермутантов в убежища поместилось бы очень много (1 убужище на 1000 человк, если я не ошибаюсь), поэтому вирусная атака не самый эффективный метод борьбы, и не забываем, что умрут не только мутанты, но и все люди без прививки.

QUOTE
Так... ФЭВ при мутации в супемутанта вроде просто стирал память полностью как побочный эффект. Тупость явление временное ))


Они тупы очень долго, да и умнеют не очень сильно, просто у них с годами набирается опыт и кажется, что они умны, но это не так, только генетически "чистые" люди становятся умнее.
General Lukin
QUOTE
Ну во первых, техножрецы живут на марсе, во вторых до их появления должно пройти ещё минимум 28000 лет

Ну это я добавил в порядке шутки... к тому же мы сейчас ведем разговор о вселенной Fallout, a не Warhammer 40K ))
QUOTE
в третьих АРА создавалась анклавом из Т51-b, которая сохранилась у них ещё с войны.

В библии Фоллаута указано, что это новая разработка. Там даже и принцип другой- вместо гидравлических усилителей — сервомоторы.
Плюс- она и выглядит совсем иначе... что намекает
QUOTE
Повелитель был учёным, и среди супермутантов тоже были учёные, и в церкви атома были учёные, а повелитель считал, что сможет справиться с бесплодием

1) Супермутант-ученый? Во времена "Повелителя"? о.О
2) Почему же тогда, чтобы допереть до того, что все мутанты БЕСПЛОДНЫ и как вид НЕЖИЗНЕСПОСОБНЫ "повелителю" потребовался разговор с Выходцем, у которого в кармане были результаты исследований произведенных Братством Стали....
И да о "повелителе". Ричард Моро (Грей) — начинал в Городе Убежище, был оттуда изгнан за убийство, затем участвовал в экспедиции Гарольда и под воздействием ФЭВ спятил, возомнив себя богом. Бывший уголовник и проходимец с мессианскими идеями, не более
3) Считал что справится? Вау... в игре было по другому. Достаточно было лишь убедить "повелителя" что супермутанты бесплодны, что такая проблема есть — он тут же признавал свой epic fail, и запускал самоликвидацию, взрывая Собор вместе с собой
QUOTE
и не забывайте про довоенные запасы, оставшиесия на базах, о которых анклав знает.

Откуда "дровишки"?
QUOTE
Они тупы очень долго, да и умнеют не очень сильно, просто у них с годами набирается опыт и кажется, что они умны, но это не так

Маркус, Зайюс (прораб на шахте Брокен Хиллз). Плюс да, Маркус говорит, что у него практически не осталось воспоминаний о его бытности человеком — что ясно говорит о причине "тупости" мутантов- отсутствие каких-либо воспоминаний и большей части навыков..
Kvkost
QUOTE
Маркус говорит, что у него практически не осталось воспоминаний о его бытности человеком — что ясно говорит о причине "тупости" мутантов- отсутствие каких-либо воспоминаний и большей части навыков.


А как быть с остальными, тупыми мутантами? Почему они не поумнели за прошедшие 80 лет? Кажись, нам ясно дают понять, что Маркус и Зайюс -исключение из правил, тот самый "нетупой" один процент.
Tarraska
По идее ФЕВ должен делать людей более сильными,выносливыми,интелектуальными,А то что многие из низ рождались не шибко умными,это следствие не только небольшой облучённости людей,но и не совсем правильным подходом к сому процессу превращения в мутантов.Я имею в виду простое погружение это не совсем правильно,нужно впрыскивать вирус.Я думаю,что через некоторое время Мастер,исследовав Дыру и узнает всё необходимое для правильного процесса.В концев концов людей из убежища 13 вполне хватит для создания достаточно умных командиров.Или часть последователей Церкви Атома можно оставить непогружёнными в качестве учёных.Вроде бы в Фоллауте всеми научными и техническими вопросами занимались именно они.
General Lukin
QUOTE
Я имею в виду простое погружение это не совсем правильно,нужно впрыскивать вирус.

Это кстати еще один пример "научного" подхода "повелителя" к созданию "новой расы".
Хотя вон в Фоллауте 3 мы видим камеры (Убежище 87) где людей подвергали воздействию вируса путем распыления оного в воздухе.. Хотя уж там все делалось по "канонам" довоенной биотехнологии...
ИМХО проблема в самом вирусе....
QUOTE
Я думаю,что через некоторое время Мастер,исследовав Дыру

Дыра это Глоу? о.О Впервые просто вижу такой перевод.
А во-вторых, насчет "научных талантов" "повелителя" я уже высказывался
Extremist
QUOTE
а повелитель считал, что сможет справиться с бесплодием


Чего? Откуда вы вообще всё это берёте. Натуральная дезинформация.
Tarraska
ну в том переводе в который я играл Свечение обозвали дырой.Хотя повелитель,я думаю,при всех своих недостатков достаточно выдающееся личность.А о правильном проведение мутации он просто не знал.
N A
QUOTE
В библии Фоллаута указано, что это новая разработка. Там даже и принцип другой- вместо гидравлических усилителей — сервомоторы.  Плюс- она и выглядит совсем иначе... что намекает


Из Т51-B извлекался микроядерный реактор (уже не помню как он назывался), и в ней он был один, а в АРА было два реактора, и анклав не имел ресурсов и технологий для производства этих реакторов, поэтому я и сказал что одну АРА делают из двух Т51-B.

QUOTE
Откуда "дровишки"?


Под дровишками вы имеете ввиду информацию, если я правильно понял.Анклав это бывшее правительство США, анклав знал где находится 13 убежище (да и все остальные) и анклав знал о АЭС в Гекко, до того как состоялась беседа избранного и бравого зольдата из анклава, это даёт основания полагать, что анклав всётаки решил сохранить старые карты, на которых были отмечены военные базы и проч.

QUOTE
Чего? Откуда вы вообще всё это берёте. Натуральная дезинформация.


Когда проходил фаллаут, то он мне показался сумашедшим учёным =), но он не дурак, и за 100 лет мог бы чемуто научиться, просто я с ним не особо долго общался =), ну всётаки, если он обладал телекинезом (помните весёлый коридор?), имел в своём распоряжении целое убежище, и прошол начальную школу в Городу Убежище, то он всётаки умнее чем многие жители пустоши.

Хотя похоже я уже начал путать повелителя с супермутантом из тактикса, он тоже вёл исследования по "излечению" (помоему это было очень сложное клонирование) бесполдия, надо перепройти фаллаут =).

Пока не пройду отвечать не буду!
Tarraska
Анклав это пережиток прошлой Америки.Скорее всего производства у них нет т.к.они в основном пользовались ресурсами,оставленными им после войны,или захваченные из убежищ.У них не так уж много народу,И не то,что уж прям навалом оружия и амуниции.Мутанты это новая раса вполне приспособленная к выживанию на пустошах.Да они в основном пользуются довоенными ресурсами,но за 80 лет у них появится собственное производство.Да,их солдаты не слишком умны,Но мастер используя знания из свечения исправит этот недостаток.Да они неспособны размножатся,но повелитель я уверен сможет решить проблему,в конце концов можно использовать способы высказанные мною раннее.Я считаю Что раса мутантов справится и с Анклавом и с другими врагами.Таково мою мнение,можете согласиться с ним или оспорить.
Freakazoitt
QUOTE
Скорее всего производства у них нет т.к.они в основном пользовались ресурсами,оставленными им после войны,или захваченные из убежищ.

Анклав разработал Вертиберд. До 2077 года вертибердов не было, разработки еще толком не начались. Анклав придумал APA, которая несмотря ни на что — новая модель.
QUOTE
У них не так уж много народу,И не то,что уж прям навалом оружия и амуниции.

Народу много, и все ученые, солдаты и техники в отличие от остальных сообществ. Оружия и амуниции как раз навалом.
QUOTE
Мутанты это новая раса вполне приспособленная к выживанию на пустошах.

Хорошая раса должна жить а не выживать. Анклав живет. Дикари выживают.
QUOTE
Да они в основном пользуются довоенными ресурсами,но за 80 лет у них появится собственное производство.

За 80 лет ничего не изменится мозгов-то нет, а довоенных ресурсов больше не станет.
QUOTE
Да,их солдаты не слишком умны

Совсем не умны
QUOTE
Но мастер используя знания из свечения исправит этот недостаток.

Свечение будет разграблено Братством Стали. если уж ГГ они убедили туда лезть, то быстронайдутся другие добровольцы и всё вынесут раскурочат
QUOTE
Да они неспособны размножатся,но повелитель я уверен сможет решить проблему

пруф?
Tarraska
Ну не сказал бы что у них прям так много людей.Ресурсов у них тоже не очень т. к. когда Анклав брали убежище в первую очередь их интересовали именно они.Не думаю,что Анклав со всей его технологичностью способен достаточно долго подержатся на пустоши.Выносливые мутанты куда лучше приспособлены к жизни
в этом мире.Анклав избалован жизнью в комфортном Гидрополисе,в то время как мутанты закалены выживанием в Постапокалипсисчической пустыне.Мутанты совсем не умны,но они совсем не настолько тупы как многие представляют.А на счёт Свечения...Свечение намного ближе к собору чем Братству.И Мастер не мог о нём не знать.Братству Стали намного труднее добраться туда,чем Единству.Да и к исследованию комплекса те же мутанты приспособлены куда лучше чем бойцы Братства т.к они почти имунны к радиации.Или возьмут информацию с Бункера Братства(это мутам вполне по плечу).
Мастер был великим учёным.Достав необходимые сведения он справится с проблемой размножения.Или можно решить все банальным клонированием.
N A
QUOTE
Анклав разработал Вертиберд. До 2077 года вертибердов не было, разработки еще толком не начались.


В Fallout 3, в музее технологии есть уменьшенная копия и кусочек истории вертиберда.

QUOTE
Народу много, и все ученые, солдаты и техники в отличие от остальных сообществ. Оружия и амуниции как раз навалом.


Всех людей живущих в Гидрополисе нельзя считать боеспособными единицами, я об этом выше уже писал.Оружия и амуниции не много (это относительно пустоши), зато всё качественное.

QUOTE
Хорошая раса должна жить а не выживать. Анклав живет. Дикари выживают.


Прямо наоборот, Анклав держится только на довоенных технологиях и не развивается, а население пустоши выживает и приспосабливается, это всёравно что ставить цивилизованного жителя современного мегаполиса против чукчей в тайге, горожанин приедет в тайгу с современным оборудованием, сожгёт всё горючее и замёрзнет , а чукчи посмотрят на это и в снегу спать улягутся (чукчи и не такое могут, они ещё и к трупным ядам имунны и т.д.), выживание есть обязательное свойство жизни, если кто-то уже не выживает, значит он в своей среде достиг максимальной приспособленности, и в другую среду ему перебираться опасно.ВОВ — перкрасный пример, немцы намного превосходя нас качеством, завязли в отсталости нашей страны, и провалился их блицкриг.

QUOTE
За 80 лет ничего не изменится мозгов-то нет, а довоенных ресурсов больше не станет.

QUOTE
Совсем не умны


Обществу ум только мешает, повелителю и созданным им умным мутантам своим войском будет управлять куда легче, чем анклаву людьми, да и не умные солдаты будут сражаться намного эффективнее (статистика), а мутанты, с их более инстинктивным мышлением, воевать будет намного легче, чем людям.

QUOTE
Свечение будет разграблено Братством Стали. если уж ГГ они убедили туда лезть, то быстронайдутся другие добровольцы и всё вынесут раскурочат


Мутанты пролезут туда быстрее и легче, главная опастность в свечении это радиация, а мутанты к радиации невоспреимчивы (гулям она даже нравится), а какой бонус получат мутанты когда до ЗАКа даберутся, там ведь про них почти всё есть, и многие проблемы с мутацией можно будет решить.Ну а насчёт добровольцев, они лежат вокруг главного входа в свечение, а в фаргусифицированной версии у них даже имена подходящие, всех поголовно зовут "Придурок" (это я не ругаюсь , их так действительно зовут).

QUOTE
пруф?


В тактиксе была лаборатория, где супермутанты добивались успехов (сильно мутировавшее потомство, но способное мыслить), даже их учёный просил не рушить лабораторию, что свидетельствует об успехах, я думаю это очень сложное клонирование, да и проблема эта не очень насущная, можно просто не превращать всех людей в супермутантов, а оставить популяцию, чтобы люди размножались (существование только с целью и размножения, повелитель мог действительно построить рай для людей =)), а то и вовсе жить дружно и превращать по желанию.
General Lukin
QUOTE
Мастер был великим учёным.Достав необходимые сведения он справится с проблемой размножения.

Вот только узнав о существовании этой проблемы "великий ученый" (уголовник, махинатор с огромным аппломбом и амбициями на божественный статус) решил покончить с собой, когда понял что его план обречен.
Что такого "великого" изобрел "повелитель"*? НИЧЕГО.... заражать людей уже готовым ФЭВ?
QUOTE
Хорошая раса должна жить а не выживать. Анклав живет. Дикари выживают.

Хорошая раса должна развиваться, а не стагнировать. Анклав стагнирует, мутанты тоже...
И вообще — через пару столетий НКР неизбежно объединит Пустоши в одну мощную всемирную державу :)
QUOTE
В тактиксе была лаборатория

>В тактиксе
не канон ....
QUOTE
ВОВ — перкрасный пример, немцы намного превосходя нас качеством, завязли в отсталости нашей страны, и провалился их блицкриг.

Военное производство во время Второй Мировой
1. Танки и САУ
СССР-105,251 (92,595)
Германия- 46,857 (37,794)
2. Истребители
СССР = 63,087
Германия= 55,727
3. Штурмовики
СССР = 37,549
Германия = 12,539
4. Бомбардировщики
СССР = 21,116
Германия = 18,235
5. Артиллерия
СССР = 516,648
Германия = 159,147
6. Минометы
СССР = 200,300
Германия = 73,484
7. Пулеметы
СССР = 1,477,400
Германия = 674,280
8. Военные грузовики
СССР = 265,600
Германия = 345,914
К вопросу "технической отсталости"
N A
General Lukin, не понял зачем вы привели данные о количестве военной техники и оружия, большинство танков и самолётов устарели, или были захвачены немцами в начале войны, а спорить насчёт того превосходила нас Германия в 1940 годах или нет глупо, Германия тогда много кого превосходила, и не только нас.

QUOTE
Вот только узнав о существовании этой проблемы "великий ученый" (уголовник, махинатор с огромным аппломбом и амбициями на божественный статус) решил покончить с собой, когда понял что его план обречен.  Что такого "великого" изобрел "повелитель"*? НИЧЕГО.... заражать людей уже готовым ФЭВ?


Мастер был умён, но есть одно но, помоему он себя ненавидел, а заодно и всех людей, и оправдывался перед собой только при помощи недостатков присущих людям.Он сначала убил человека в волте, потом мутировал случайно, а потом самое интерестное, он мутирует добровольно, и мутации не могли не сказаться на его психике, и самоубийство в результате разочарования было лиш вопросом времени.

QUOTE
>В тактиксе
  не канон ....


Ну канон, или не канон, каждый сам определит, но идея остаётся, мутанты, как и любая жизнь может быть клонированна, ну а симбиоз с человечишками мутанты всегда смогут устроить.

QUOTE
Хорошая раса должна развиваться, а не стагнировать. Анклав стагнирует, мутанты тоже...  И вообще — через пару столетий НКР неизбежно объединит Пустоши в одну мощную всемирную державу :)


Насчёт людей верно, победят они, но вот насчёт НКР большой вопрос и смутные сомненья.
Tarraska
В Единство так же входят люди.И о него есть вполне большой шанс победить.А вот насчёт победы НКР я не уверен.Может статься что Мутанты захватят Шейди Сенс раньше,чем образуется НКР.Это вполне реально,Для этого города даже рейдары проблема.

Отправлено: 22 дек 09 17:23
А причём тут Вторая Мировая Война?
Rangerdimidro
Касательно ознакомления с возможностями мутантов, мирных людей и возможных исходов их противостояния при отсутствии убевафли-двеллера я рекомендую прочесть пост пользователя Mertan, расположенный на последней странице этой темы. ИМХО, всё расписано подробно, адекватно и точно. И "возраст" поста в данном случае не имеет значения.
Моё же мнение по поводу возможного противостояния — зависит от вооружённости и боевого опыта отрядов, участвующих в данном боестолкновении. Исход стычки отряда мутантовских "сержантов" с базуками через плечо и сквада анклавовских стрелков с лазерным и плазменным оружием предсказать трудно.
Но лучшую экипированность бойцов Анклава отрицать не стоит.
P. S. Не отклоняемся от темы с рассуждениями на тему "А если бы не было НКР?" ;)
N A
Rangerdimidro, ну тут у нас несколько иная ситуация =), но за информацию спасибо, предлагаю взять пост Mertan как эталон того, как могли бы супермутанты захватывать пустош, правда есть одна большая проблема, даты там не расписаны.

Кстати, анклав мог бы начать вторжение раньше (заметил бы супермутантские успехи), поэтому есть вероятность, что анклав будет поддерживать людей пустоши, это ведь ему выгодно, да и потом можно будет установить свою власть без экстерминатуса, пользуясь только доверием людей с пустоши, таком случае сила анклава значительно возврастает.
Rangerdimidro
QUOTE
да и потом можно будет установить свою власть без экстерминатуса, пользуясь только доверием людей с пустоши, таком случае сила анклава значительно возврастает.


Проблема в том, что Анклав смотрит на людей с Пустоши как на га... Я хотел сказать, как на тех же мутантов, гулей и прочее, просто с меньшей степенью радиоактивно-генетического загрязнения.

Идеально чистые (т.е. не загрязнённые радиационно и генетически) люди жили только в изолированных от внешней среды Убежищах.

Одним из таких являлось "свящённое тринадцатое". Таким БЫЛО до своего открытия и использования G.E.C.K. Убежище №8. То есть, после успешно проведённых операций Анклава выживет крайне малый процент людей. Стагнация цивилизации как таковой (пост про якутов на одной из прошлых страниц — одна из отсылок к её причинам), возможное вымирание Homo Sapiens как биологического вида.

Хотя, если руководство Анклава осознало бы свою невозможность победить И супермутантов, И жителей городов возрождающейся Цивилизации Пустоши (благо Братство Стали и Сан-Фран могли бы организовать грамотное сопротивление натиску превосходящего противника — ориентируйся на пост Mertan'a), оно могло использовать знаменитый принцип "Разделяй и властвуй". Сначала организовать военную помощь людям в рамках акции "Пустоши без мутантов", а затем, когда гули и супермуты будут изгнаны в далёкие края либо истреблены, развернуть программу "Право на (достойную) жизнь имеют лишь арийцы чистые люди!".
Ваш ответ: