Полная Версия: Как запустить Fallout в оконном режиме?
Milano
Поставил себе на ноут фалик первый, но игра идет с маленьким экраном (чуть больше пачки сигарет) как раздвинуть экран ? альт + ентер не помогает (((
byrda
Подскажите как запустить первый фолл в оконном режиме с разрешением 1024 на 768 или больше?
Kvkost
При помощи sfall.
Zoomer
решил жене на ноут поставить фол, а ноут — дитя современных технологий, 640х480 держать не желает. внимание, вопрос: можно ли заставить железо (ati radeon x300 mobility) выдать картинку 640х480, или запустить игру в окне?
Wozrogdenec
О, если воспользоваться Поиском — то можно найти на фолруме упоминания о такой чудодейственной штуке как sfall. Помимо всего прочего, написано, что: "позволяет играть в Fallout в отдельном окне (и 16-битном цветовом режиме с использованием d3d9 вместо ddraw)".
Zoomer
2Wozrogdenec

спасибо за советы! усиленно курил поиск, sfall, ddraw.ini, hi_res_patch и его ini'шку, f1_screen_refresh. на выходе: после установки sfall и старта в режиме 8 бит фуллскрин с удовольствием смотрю заставки, после чего фон зеленеет (или рыжеет, если заставку раньше прервать) слышен эмбиент главного меню, но ничего не видно. 8 бит оконный режим практически не работает (у меня). dx9 оконный режим посылает с ошибкой памяти, dx9 фуллскрин — чёрный экран итишина из колонок. по любой клавише выбрасывает в венду. dx9 установлен.

да, забыл сказать, версия аглицкая 1.2 с сайта GOG
Wozrogdenec
Zoomer, техник-моддер, которого я смог спроcить об этом, сказал только, что: "Возможно, проблема специфичная для его бука/драйверов".
Я тут по всему разделу Классические Fallout поискал по слову sfall, если глянуть интересующие темы, то можно найти:
1) у кого проблемы с видеодрайверами — более стабильные предыдущие версии "артефактов" не устраивают;
2) у кого из-за -битности: на 16-бит режиме проблем нет;
3) что-то там в связи с 7-кой.
Кстати, если залеть в поиск, то можно задать результаты в виде "сообщений" в которых встречается искомое слово — может так легче установить статистику и найти верное решение будет.
Более по техничным вопросам разбираются только на www.teamx.ru
Paladin Stas
А вы не пробовали качать Fallout Resolution Patch 2 ?
Wasteland Ghost
Paladin Stas
QUOTE (Zoomer)
усиленно курил поиск, sfall, ddraw.ini, hi_res_patch и его ini'шку, f1_screen_refresh
Ваш ответ: