Полная Версия: Зависание на вставке
Avestus
Всем доброго времнеи суток.
Я не буду подробно описывать все чудачества, которые игра начала вытворять с того момента, как в тюрьме Керста оба главных квестовых персонажа оказались без текстур. Я могу пережить то, что все тени в Fortress of regrets также потеряли текстуры. Ну и ещё не буду заострять внимание на паре мелочей ;)

Все баги, с которыми я сталкивался до сих пор, ещё можно было как-то перехитрить, но этот поставил меня в тупик.

В пресловутой Fortress of regrets активирую уже третью пушку в главном зале, после этого происходить скриптовая сценка с участием Падшей Грейс — я просматриваю все диалоги, наблюдая попутно за нелепо поворачивающейся Грейс и всё также нелепо вертящимся The Transcendent One, после чего последний делает полукруг, подлетает вплотную к Грейс и... всё. Ноль движений, ноль эмоций. Просто стоят оба как столбы и ничего не происходит. Все экраны, разумеется, всё так же неактивны. В чём может быть проблема?
nevere
Возможно, какой-то триггер не сработал или в сценарии ошибка. Как вариант можно попробовать установить какие-нибудь пакеты исправлений или наоборот удалить лишние.
Avestus
Установил оба неофициальных патча — не помогло.
nevere
Некоторые пакеты исправлений сами по себе или во взаимодействии с другими пакетами могут служить причиной ошибок. У меня, например один из пакетов при установке дополнительного компонента коверкал несколько игровых сценариев, устанавливая неверные значения переменных (пропущен всего один символ — видимо просто опечатка) вследствие чего соответствующие персонажи в определённый момент игры впадали в ступор без возможности их вывода оттуда. Также нужно помнить, что некоторые изменения вносимые обновлениями учитываются только после начала новой игры.

Не зная, какие именно пакеты у Вас установлены, могу предложить Вам поместить файлы из архива в каталог "override" игры. Маловероятно, что это поможет, но почему бы не попробовать ещё и этот вариант. После копирования файлов желательно "загрузиться" до проблемной области. :)
Avestus
Ничего не помогает :( Есть, правда, одна мысль, как сделать всё в теории: ведь есть же скрипт, который в итоге должен открыть портал, переносящий героя в Trial of Impulse (следующую локацию, если я правильно подсмотрел в прохождении)? Или вообще сам скрипт переноса... Может быть можно как-то его задействовать, что называется, напрямую?

upd: Мне бы знать хотя бы сам механизм искусственного задействования скрипта, а уж там я с помощью Infinity Explorer разгребусь как-нибудь :)
nevere
Механизм как мне кажется, довольно прост.

Взглянем на декомпилированный сценарий Fortress Interior (AR1201). Нас интересует часть открывающая портал, которая в зависимости от установленных пакетов может выглядеть по-разному, но которая в любом случае будет содержать ActivatePortalCursor и EnablePortalTravel.

CODE
ActivatePortalCursor("to1202",1)
EnablePortalTravel("to1202",1)


Т.к. в Fortress Interior по умолчанию всего один портал, трудностей с поиском нужных строчек возникнуть не должно.

Для активации перехода нужно существующее условие, которое в зависимости от установленных пакетов также может различаться по виду, но которое всегда будет находиться чуть выше

CODE
ActivatePortalCursor("to1202",1)
EnablePortalTravel("to1202",1)


между словами IF и THEN, заменить на условие, не требующее выполнения действий, которые невыполнимы из-за "зависания", например на

CODE
Exists("Nameless")


или на что-нибудь похожее.

Ещё в Trial of Impulse можно попасть, просто поменяв в Вашей сохранённой игре текущую локацию на локацию AR1202, а текущие координаты на координаты x:945 y:1724.

Какой бы вариант Вы не выбрали, следует помнить, что незапланированные перемещения могут негативно повлиять на дальнейшее развитие событий и привести в итоге к ещё большему количеству ошибок по ходу игры, поэтому такими изменениями лучше не злоупотреблять, особенно если Вам, быть может, не вполне ясно, на что могут повлиять Ваши действия. :)
Avestus
Разрешение всё ближе :) Попробовал вариант прямого перемещения — само по себе всё вышло удачно, но тут незадача — не появляется Игнус, хотя должен (думаю, проблема в том, что игра не видит момента перехода героя из локации в локацию) А для первого способа... можно ли прописать какое-либо условие-действие? Скажем, появление безымянного в определённой точке или в определённом радиусе от данной точки? А то вроде бы Exists("Nameless") прописал, но портала нигде нет. Думаю, причина схожа с первым пунктом.

upd: А вообще, чёрт с ним. Перенесу Безымянного ещё дальше — в следующую после этой локацию. Да, рискую запутать игру, зато это вполне легко — буду пытаться :)

upd2: Всё, вроде сработало. Спасибо большое за помощь и за то, что было не лень всё так подробно расписать :)
nevere
На всякий случай поясню. :)

Чтобы после вышеописанных действий появлялся Ignus необходимо дополнительно установить Fortress_Ignus_Battle и 1202_Ignus_Created равными 1.

За активацию событий при появлении персонажа в определённой точке/радиусе отвечает триггер NearLocation. Уже изменённый сценарий можно загрузить по ссылке (обновил файл), что предлагал выше — портал активируется при приближении к часикам, которые расположены слева от арки.
Ваш ответ: