Полная Версия: Вор
Ignus
Т.к мои сейвы запоролись, при установки новых фиксов Квинна, решил идти не Воином, а Вором.
И есть пару вопросов.
К примеру почему вор жутко косой. На данном этапе сила 12, ловкость 16.
Что влиеет на попадания? Неужто сила? Я почемут-то всегда считал что ловкость. Вот что значить не играл ниразу вором, все маг да маг.
Получаеться ловкость вору как деду морозу солнцезащитный крем... Или я дурак и что-то путаю.
shb
Здравствуйте.

Играю в Плейнскейп — да и вообще в серьезную РПГ — впервые. Восхищен.

Сначала хотел пройти Магом, но почти все квесты первой части игры (я только подготовился к спуску в деревню к Фароду) я прошел Вором.
А в склепах по пути к бронзовой сфере меня начали нещадно убивать.

Вопрос: проходил ли кто-то игру Вором или Вором-Магом? Насколько это тяжело? Можно ли возложить боевые функции полностью на партию? Ну и за пару советов новичку буду благодарен

Спасибо.
Freakazoitt
Ignus, ловкость вору — важнейшая характеристика

shb, из вора плохой боец, надо бить в спину а это не всегда удается. Маг в бою посильнее будет. Команда должна быть максимального размера. Нужно успевать лечить всех, тогда спутники сами справятся с врагом.
Ignus
QUOTE
Ignus, ловкость вору — важнейшая характеристика

Чем? Вот к примеру мой вор сейчас сила 18 ловкость 13 это без тату
Левел 10й. Урон в среднем 15-20, оружие катар Зар-Ануна. Про сник я молчу, он тройной. thac0 11. — мрет все живое.
А теперь скажи стоит ли прирост точности/урона менять на дополнительные пару очков брони?
з.ы. да ловкость дает бонысы к воровству, но не такие уж и большие.
QUOTE
Сначала хотел пройти Магом, но почти все квесты первой части игры (я только подготовился к спуску в деревню к Фароду) я прошел Вором.
А в склепах по пути к бронзовой сфере меня начали нещадно убивать.

Если вообще первый раз играеш, играй магом! Мудрость/Интелект если около 15-16 смело меняй на мага. Спуск к Фароду это ещё не пик, и поменять клас в этот моменте не критично.
//
Если все таки вор.
Когда ты был воином в самом начале надо было качнуться в кулаки, можно в принципе вернуться и перекачаться на пару сек в воина. Повыситься точность.
А так в этом же склепе катары Мурин есть, для вора самое то.
spartaky
для Ignus и shb:

очень рекомендую заглянуть на страничку

http://www.fallout.ru/torment/

и ещё, всё же для первого прохождения оч.советую пройти магом, хотя я в своё время в первый раз проходил воином, правда качал только мудрость и интелект))
Ignus
В моих поисках я посещал и более просветленные места написаные на нашем и не нашем. Вынужден признать ловкость для вора все же имет несколько больше весу чем я сначала предпологал.
Но все игнорировать силу я бы не стал, уж больно косоглазый вор получаеться, я даже не знаю как это решить без поднятия силы...
Skaarj
QUOTE
К примеру почему вор жутко косой. На данном этапе сила 12, ловкость 16.

Потому что по правилам "ADVANCED DUNGEONS & DRAGONS" вор — это лук/арбалет + удары в спину... если Вы желаете сделать из Беза вора-бойца, то нужно качать и силу наравне с ловкостью, лучше всего получить 12й уровень как воин раньше вора, чтобы вложить 5 звезд в кулачный бой. ;)

Главный плюс такого вора — это двойная специализация и получение на 12 уровне: +2DEX, +1Luck, что позволяет выносить противников критами за счет крутой Удачи. Но это долгая перспектива, нужно много терпения. Примерно как Нордом с "оптиксом" мочит врагов под действием чар "двойной удар Энолы"... ляпота.

перевод основной книги правил D&D 3.
QUOTE
СТАТИСТИКА БОЯ
Несколько фундаментальных статистик определяют ваш успех в бою. Этот раздел суммирует эту статистику, а последующие описывают каждую возможность подробно.
БРОСОК АТАКИ
Когда вы делаете бросок атаки, вы бросаете d20 и прибавляете ваш бонус атаки. Если ваш результат равен или лучше КЗ цели, вы попали и нанесли урон. Множество модификаторов воздействует на бросок атаки, вроде бонуса +1 за навык Концентрации на Оружии, бонуса +1 при использовании первоклассного оружия, морального бонуса +1 при заклинании благословение, бонуса +2, если ваш противник ошеломлен, и т.д.
БОНУС АТАКИ

Ваш бонус атаки оружием ближнего боя:

Базовый бонус атаки + модификатор Силы + модификатор размера


Ваш бонус атаки метательным оружием:

Базовый бонус атаки + модификатор Ловкости + модификатор размера + штраф расстояния

Модификатор Силы: Сила позволяет вам делать выпады сильнее и быстрее. Она подходит для ближнего боя.

Модификатор Ловкости: Поскольку Ловкость отвечает за координацию и равновесие, то модификатор Ловкости применяется для метательного боя.
Ваш ответ: