Полная Версия: Электричество вместо яда
Artem13
В общем, решил я, что ядовитое оружие в Аркануме абсолютно неэффективно. И захотелось мне заменить этот "поражающий" фактор на Электрический урон.
В результате получил Заряженный топор (благо в игре он есть, только собрать его нельзя) — тот же ядовитый, но доп. урон электричеством и Электрический Лук — Аналогичен Пиротехническому, но доп. урон Электричеством.
Спросите "Почему не пользоваться Пиротехническими аналогами?", отвечу "Они повреждают броню, которая станет моим трофеем" :Р.
Итого
Топор урон 1-12, ЭУ 20-30 скорость 5
Лук урон 1-10, ЭУ 5-20 скорость 8

Теперь вопрос — насколько это дело считать читерством? :) И не будет ли совсем читерством поднять скорость электротопора до 8? (или ну его нафик, так оставить)
Tenebricus
QUOTE
Теперь вопрос — насколько это дело считать читерством? :)

На все сто. :)
Artem13
А чуть подробнее?
nasty_floater
Artem13
QUOTE
насколько это дело считать читерством?


Формально — будет, как и любое другое вмешательство в игру. Реально — зависит от того, насколько это облегчит игру. Если твой электролук собирается не менее сложно, чем пиротехнический, а боевая эффективность этих образцов сравнима — то реальным читерством это не является.
Artem13
QUOTE (nasty_floater)
Если твой электролук собирается не менее сложно, чем пиротехнический

Неа, даже сложнее — я для сборки задал Кольцо Тесла, а там Электрика 80...
Заряженный топор, кстати, тоже сложнее ядовитого, а тем более пиротехнического — для Большого Конденсатора электрика д.б. 40...
Tenebricus
QUOTE
А чуть подробнее?

Ну как сказать, ты внес изменения в игровой процесс с целью извлечения выгоды (покоцанная броня ведь тебя не устраивает?). То есть, особо не мудрствуя это можно назвать "читерством", нечестным приёмом буквально. Однако я здесь проблемы не вижу. Твой синглплеер — твой Арканум, и если ты решил, что можешь улучшить игру, настроив ее по своему вкусу, то ради бога. Есть "чистая" сборка. Это одно дело. Мы все ее проходили (и не раз). И есть модификации. Так что вопрос о читерстве странный — какая вообще разница?..
Artem13
Блин, ну интересно мне как вы воспримете такие изменения. (Мне то это расчитывать читерством, учитывая чего я наменял с опытом, грешно :) )
Насчет выгоды. С одной стороны да, есть такое. С другой стороны
1. Схемы оружия для электрика-милишника какие то убогие, если не считать Электромеч. Что электропосох, что жезл Тесла — убогие до невозможности и могут сгодиться лишь как составляющие для другого оружия, но того оружия тоже — только Винтовка Тесла, и она отнюдь не милишная...
2. Схемы для электрика-лучника отсутствуют в принципе.
3. Оружие с отравлением в Арке на мой взгляд абсолютно неэффективно, особенно в пошаговке.
4. Я пока не смог вставить новые предметы и схемы в игру. :(
Demetrious
Как бы то ни удивительно, но жезл Тесла относится к огнестрельному оружию и зависит именно от этого скилла (в чем легко можно убедиться на практике:))

А вообще, согласен с Artem13 — жаль, что схема "заряженный топор" в игре отсутствует как таковая...
Bloodseeker
А как же ГФ? Хожу с заряженным топором ещё со второго дня в Таранте...
Artem13
Вы его собрали?
Просто в оригинале он есть в единственном числе у одного из неписей.
Warden
Таки да, подтверждаю, в ГФ восстановлена схема Заряженного Топора. Так что Себастьян больше не владеет единственным таким топором на весь Арканум.
Escaped Marine
А чем тесла хуже всяких электролуков?
Bloodseeker
Медленная, большая, тяжёлая, тратит батарейки вместо стрел.
Artem13
QUOTE (Escaped Marine)
А чем тесла хуже всяких электролуков?

Тем, что тесла считается Огнестрельным оружием.
Escaped Marine
Неужеле так принципиально, чем стрелять с дистанции?
Зато тесла точная, сильные повреждения, большой радиус, боеприпасы занимают маленькую площадь в инвентаре и легко создаются из подручных материалов.
Bloodseeker
Видел пиротехнический лук? Тоже точный, сильные повреждения, а боеприпасы — так 12 на лук + 3 на стрелы меньше, чем 15 на пушку и 1 на батарейки. Из подручных материалов так же легко создаются. И да, принципиально. Навыки лука и огнестрельного оружия — разные. И вообще, при чём тут к теме твой вопрос?
QUOTE
А чем тесла хуже всяких электролуков?
Смысл темы — добавить в игру заряженный лук, а не сравнить его с другими электро-пушками.
nasty_floater
Escaped Marine

Не смеши народ :-) Если развивать твой тезис дальше, то можно спросить: а зачем вообще пользоваться каким-либо оружием — ведь есть мощное заклинание disintegrate? Радиус максимальный, точность абсолютная, "боеприпасов" вообще не надо, а уж эффект — просто поразительный :-)
Escaped Marine
Ну, это дело вкуса. Если вам нравится воевать железной трубой и т.д., то почему бы и нет. А я лично предпочел бы теслу и не морочился далее.
Другими словами, стоит ли электролук такой мороки, если есть устройство намного эффективнее?
Bloodseeker
Escaped Marine, есть такое понятие, как отыгрыш. Я, например, даже в HL2 отыгрывал разные роли, а RPG для этого предназначены. И интересней иногда пройти с более слабым оружием, той же трубой, ради отыгрыша.
Artem13
QUOTE (Escaped Marine)
Ну, это дело вкуса.

Как уже сказали, это дело отыгрыша. Мне, например, не доставляет никакого удовольствия надцатый раз проходить одним и тем же персонажем...

ЗЫ Если кому названные электродевайсы интересны, тута отпишитесь, я тогда выложу "модик". Но учтите, он будет ни разу не совместим с ГФ и прочими модами.
Bloodseeker
Artem13, а почему он несовместим? Из-за description.mes и invensource.mes?
Artem13
Description.mes, schematic.mes, item_inven, item_paper (я изменил визуализацию луков — огненный сейчас выглядит как ядовитый, а эл. — как огненный, ну мне так больше нравится), schematic_text.mes.
Торговцев я не трогал, т.к. мод заменяет имеющиеся схемы ядовитых девайсов.
Bloodseeker
Выложи его здесь, а я переделаю на основе ГрандФиксовых.
Ваш ответ: