Полная Версия: Как выйти из фракции?
shb
Здравствуйте.

Ответа на этот вопрос не нашел ответа ни здесь, ни в гугле.

Меня дернуло смеха ради примкнуть моего Безымянного к Хаоситекам.
Элайнмент хаотический по отыгрышу, мотив — думал, что это облегчит прохождение Tenement of Thugs. Ага, держи карман шире.

Теперь я беспокоюсь, не нарушит ли принадлежность к Хаоситекам отношений с NPC.

Ну и думаю, может в будущем присоединиться к кому-нибудь более щедрому.

Подскажите, как выйти из фракции Хаоситеков.
Я в Lower Ward, только-только вернул Морте от Лотара и другими квестами не занимался.

Спасибо.
IRI
AFAIR, во фракцию Сенсатов можно вступать неограниченное число раз. Тем более это неизбежно по мере прохождения. Так что вот.
shb
Спасибо, IRI

И все-таки, как покинуть фракцию (любую)?
Может, имеет смысл пройтись по всем (ну, к Дастменам я уже не присоединюсь ибо накуролесил) и собрать побольше плюшек?

Даже если и не так — я поначалу вообще не собирался ни к кому присоединяться, так что вопрос выхода из фракции все еще открыт.
Godsatan
Выйти из фракции можно путём перехода в другую фракцию. Только так. По крайней мере, я других вариантов не помню.
spartaky
А вот и не прав ты, Godsatan, в большинстве случаев всегда можно подойти к предводителю фракции и признаться, что не разделяешь такие-то и такие-то взгляды и хочешь уйти. Вроде. ))
Carven
Я ни разу не пробывал это сделать в Торменте, но по правилам настолки — членство во фракции хаоситов автоматически забирается, если алигмент меняется с хаотичного на нейтральный или упорядоченный.
Buravsic
В Торменте такое не работает, недавно проверил невольно. Набрал как раз на хаотичное мировоззрение, вступил во фракцию, потом мировоззрение опустилось опять до нейтрального, членство во фракции сохранилось.
Carven
2Buravsic
Хм, а фракционные абилки при этом сохраняются?
Я, правда, не помню, можно ли в Торменте вообще их юзать.
Buravsic
А у Хаоситов разве есть что?
Значок фракции сохраняется в характеристиках, в общем.
Carven
Фракционные абилки хаоситов:

QUOTE
Xaositects

• (Ex) Babble — раз в неделю член фракции может производить эффект, обратный эффекту заклинания Tongues; при его использовании любая попытка общения с помощью речи будет неудачной в случае проваленного попавшим в 30-футовый радиус с центром на хаосите спас-броска. Этот эффект в основном не влияет на способность колдовать, если это Languagedependent заклинание. Caster Level = 1/2 HD, DC рассчитывается иcходя из модификатора по Charisma’е

• (Su) Босс пятого уровня и старше находится под постоянным действием заклинания Nondetection для спеллов, сколдованных Lawful’ными волшебниками и жрецами, DC для Caster Level чека = 11 + HD хаосита.

• (Sp) Босс уровня 9 и выше может раз в день излучать в 20-футовом радиусе от себя эффект, аналогичный заклинанию Confusion. Caster Level = 1/2 HD, DC рассчитывается иcходя из модификатора по Charisma’е. Все Lawful’ные существа в радиусе получают -2 к спас-броскам.

• Большие Боссы получают дополнительные способности сверх способностей обычных Боссов. Эти способности определяются ДМом и от эффектов rod of
wonder до способности применять заклинание Alter Self трижды в день. ДМ должен быть аккуратен при выборе способностей, основывая свой выбор на личностных чертах персонажа; время от времени ДМ может менять эти способности.

• (Ex) Scramble Speak — хаоситы могут разговаривать, меняя при
этом порядок слов в предложении, тем самым делая его непонятным для других существ. Другой хаосит может нормально понять эту «чушь» при успешном Wisdom-чеке DC 10, остальные же могут только попытаться интерпретировать сказанное и додуматься до СМЫСЛА.

• Еще одной особой способностью членов фракции является то, что они почти всегда знают, куда делась потерянная вещь. Если их неожиданно спросить «Куда делся тот ме/яч, что я потерял на прошлой неделе?», они могут ответить «Он лежит во дворе твоего дома рядом с кустом малины» или «Он под кустом» — количество выдаваемой информации зависит от текущего настроения хаосита. Для того, чтобы «вспомнить», куда делась
вещь, хаосит должен сделать успешный Wisdom- чек против DC 18 для рядовых членов фракции, DC 15 для Боссов, DC 12 для Больших Боссов.

Перенесены ли какие-нибудь их них в Тормент, я не помню.
Однозначно один из хаоситов, на улице, может вспомнить где потерянные дневники Беза)))
Ignus
QUOTE
Перенесены ли какие-нибудь их них в Тормент, я не помню.

Если не ошибаюсь не перенесено ничего. Просто значечек что ты хаосет и все.
Turbojet
Хаоситы могут использовать Rat charm. Вроде больше уникальных бонусов нет.
Buravsic
QUOTE
Однозначно один из хаоситов, на улице, может вспомнить где потерянные дневники Беза)))

Ах вот оно как) Я-то все думал почему он как оракул вещает)
Ваш ответ: