Полная Версия: Fallout 3 на Xbox 360
vovan145
Уже много лет задаюсь себе этим вопросом, но никак не могу решить.

Вроде бы фоллаут это игра, которая в принципе создана для компьютеров, но третья часть, уже не является тем олдскульным фолаутом по которому мы все так фанатели и создавалась в первую очередь для бокса.

Как вы считаете, при наличии средств и при выборе, стоит ли сделать выбор в пользу приставки от microsoft или же нужно слепо следовать традициям? Задумайтесь, ведь фолаут уже не тот...настали новые времена, грядет новый вегас, который так же в первую очередь делается для ящика.
Legend
Могу сказать только что при попытки заполучить длс для бокса возникли большие проблемы. А точнее поинты вылетели в трубу. Правда это мотивировали техническими проблемами, но впечатления от этого изменились мало.

А так разницы практически нет. Управление на песоналке удобней лишь чуть-чуть, если вы уже привыкли к аналогам. Ну ещё можно посмотреть скриншоты, выбрать цветовую гамму по вкусу.

PC в этом плане хорош тем, что на него можно вешать бесчисленные модификации, в том числе подправляющие корявость игры.

Ну а насчёт оказуаливания серии всем всё давно ясно.
vovan145
DLC это не проблемы, даже если вы не ладите с поинтсами, который можно в два счета купить, то можете купить тупо GOTY версию, в которой есть уже все.

Сейчас кстати скидки 50 процентов в лайве на все DLC к фолу 3:)
Legend
А я и не писала что это проблема, я писала что это было проблемой при релизе и мне не понравилось.
vovan145
Ну если проблема, то пишите сюда, я всегда готов помочь с покупкой MS points и всеми этими штуками....

Просто обидно что игра вроде является в первую очередь игрой на xbox 360, а никто его тут вообще не упоминает, а если упоминают то играют в пиратки....
Legend
Ну видимо т. к. игра не является в первую очередь игрой на икс-бокс, а в России обладателей ящика в сравнении с пользователями компьютера вообще очень мало...
vovan145
Она как раз является в первую очередь игрой на икс бокс:))))

В России очень много обладателей ящиков, очень много....правда наверное процентов у 90 они шитые.
Legend
А нука докажите первое.

А насчёт второго, если сравнивать с многими другими странами, то нет. Даже по столицам.
vovan145
http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?opt...ews&id=2529

Второе доказать не смогу:)
Legend
Ну чтож, можно запоздало постить "Hemos pasado" со злобной рожицой Била Гейтса. Вот так через пару лет рушатся последние розовые мечты о счасливом и всё исправляющем 4 фолле. :(
vovan145
Да не переживай ты:) В этом ведь есть и свои плюсы. Пора признать что единственные два козыря у PC перед икс боксом это графика (и то не факт) и возможность ставить моды (а они нужны вам?). И все. В остальном бокс лучше.

Неужели на форуме никто не играет в фол на боксе?
Legend
"Я спокойна как покойник". ;)
Он не лучше адиторией и, соответственно, подгонкой под неё в том числе таких традиционно писишных игр, как фолл. Не то чтобы я считала консоль низшим звеном, но для вещей аля фолл такое родство кмк вредно. А на этом форуме как-никак основу составляют пользователи "старой закалки". Ну, мне нравится так думать... Хотя сама первый раз игру прошла именно на ящике.

Кстати, а в чём "остальном"?

PC. Тут подумалось, а Обливион аналогично сразу ориентировался на приставку?
vovan145
Во-первых сохранения никуда не денутся:)))) Никаких случайных формат C:)
Во-вторых, управление удобней и расчитано в первую очередь на бокс, как и все другие аспекты игры.

Обидно мне за наш форум, единственный человек, написавший в теме который играл на боксе и то хочет обосрать идею игры на боксе в фол:))))
Legend
Ну "случайный формат С" — это уже клиника. :)
Насчёт управления, разницы почти нет. Мне лично даже чуть удобней целиться мышкой. Хотя это наверное кому как.
Для меня главным + игры на ящике был объёмистый экран телевизора, который кончено можно и вместо монитора подключить к PC, но найти удобное положение становится проблематично.

И причём здесь обсирание? Посмотрите мой 1 пост. Идею вполне поддерживаю. Просто то, что ради заточки под приставки игру намеренно упростили нравится не всем, но это уже другая, всем известная, песня.
vovan145
Расскажи вообще о том как ты играла в фолаут 3 на боксе...есть ли у тебя бокс или у друзей играла, поподробней....

Я вот с релиза играл на PC, думал на PS3 купить, но жалко было деньги на ветер выбрасывать))))). На PC (точнее на ноутбуке) было почти невозможно играть, поэтому пришлось ждать апгрейда, потом что-то лень была, потом вдруг появился xbox360 и появилось желание которое периодически давало о себе знать, которое требовало фолаут для бокса....требовало))))
Legend
В смысле как? На мягком диване со стаканом сока, криками "приготовь ужин (поглать рубашку/найди флэшку и тысячи подобного) сам, это жеш третий фолл!" мужу, большую часть времени. ^_^

Бокс свой, причём второй. Первый погорел, ремонтировала 2 раза. Но думаю многие наслышанны о качестве ранних ящиков. Потом купила элит, в котором проблему перегрева наконец решили и довольна.

vovan145
На лицензии сидишь надеюсь?
Legend
Ага.

И такую болтовню предлагаю перенести уже в личку
vovan145
Так, ну в принципе даже не знаю что и обсудить. Больше тут никто не пишет, значит интересно это лишь нам обоим)))

Предлагаю тему оставить, вдруг кто-то захочет обсудить ф3 на боксе:)

Если что, буду новости сюда писать про все что связано с фолом и боксом))
Richardson
Тут зависит от того кто что любит, я например приставки не люблю категорически и ни за что на них не пересяду. Был у меня в детстве первый плэйстейшн, я его брал с собой когда уезжал на лето(ноутбуки тогда еще слишком дорого стоили и не были особенно распространены) и никакого удовольствия не получал, на приставках не получалось погрузится в игру из-за проблем с неудобным управлением и низким телевизионным разрешением.
zitypod
В принципе , это продолжение вечного спора консоли versus пк.
Тут что кому больше нравиться, я лично выбираю пк.
Лично я выбираю пк, и на то у меня причины:
1- пк у меня уже есь, а консоль покупать надо.
2- графика слабее ( но тут все зависит от компа, мой лично круче.)
3- отсутствие нормальных сейвов.
4- мало кнопок на джойстике.
5- нет мыши, и потому неудобно играть в шутеры и стратегии,и рпг.

galogen
Присоединяюсь к небольшой толпе людей, играющих в Fallout 3 на Xbox.

Хочу сказать, что Xbox, на мой взгляд, — хороший игровой вариант для обладателей ноутбуков. Я уже пару лет назад вывел для себя такую схему: ноут — для работы, Xbox — для игр. В итоге, если хочу насладиться классическими Fallout, или, скажем, Fahrenheit'ом — играю на ноуте, а Fallout 3 и GTA 4 — на Xbox. Нет проблем с апгрейтом, поиском кряков и т. д.

Есть проблема с хедшотами.
Согласен, после лихих забегов в контру, с джойстиком в руках себя чувствуешь, мягко говоря, неуклюже. Первые 2 раза проходил Fallout 3 исключительно с V.A.T.S, тем более что игра сама располагает к его применению.
Теперь же, после двух частей Gears Of War и недавнего Метро 2033, гоняю практически совсем без V.A.T.S. И ничего так, худо-бедно получается прописывать хедшоты, а интереса прибавилось в разы. Думаю, при условии регулярных тренировок, можно вполне неплохо играть на джойстике. С другой стороны, теперь для всех, кто негодовал "как можно промазать из снайперской винтовки с двух метров???" появится реальная альтернатива: не нравится — стреляй сам.

Минусы, конечно, тоже есть. Насчёт модов — думаю, это на любителя. Я не любитель. Багов особенно не заметил, разве что когда первый раз проходил версию от 1С, Репетур молча ставил песни, а сейчас играю во второй раз — так он ни с того, ни с сего начал объявлять названия песен и немного комментировать их.
Большой минус — что куча игр, официально изданных в России, на боксе существует только в английском варианте. GTA 4, Batman: Arkham Asylum, Half-Life 2... Ну что ж, Fallout 3 есть, а английский знать всё равно надо. Вот и лишняя тренеровка. В принципе, если бы не Репетур — скорее всего и в Fallout играл бы на английском.
Ну да, и горят они, конечно... Мой тоже меньше 2 лет отходил, уже на последнем издыхании.
Ваш ответ: