Полная Версия: Vault13 вылет из-за Мэтта (Решение найдено?)
Cuborg
Собственно известный глюк (по крайне мере в Фаргус 1.02), шлёпаем Мэтта, сохраняемся выйдя из убежища или внутри, и вуаля после загрузки или входа в убежище видем вылет из игры. Я обычно про этот глюк помнил, а тут забылся и сохранился на оба сейва, к счастью на первом уровне, а благодаря кнопке А (боевой режим), мне удалось таки из него в два хода выбежать. Но Гекк не получен, модуль не заменён, ну и всё в том же духе.

Одним словом появилась ли на сегодняшний день, возможность исправить данный глюк, к примеру через редактор сейвов/скриптов/файлов? Хотя бы просто оживить Мэтта и откатить назад всё до момента убийства. Все факи и то что обсуждалось давно прочитал и тут и на других сайтах, но темы все старые и там ничего путного не написано.

P. S. Самое простое что я нашёл это редактором сейвов, в сейве где я вышел из убежища, и стою в пещере удалить локацию Vault13, и естественно загружая сейв и входя внутрь убежища считается что я его только нашёл, и Мэтт жив. В принципе если учесть, что кроме 2000 экспы за нахождение я там вроде ничего не получил (а повторно полученные 2000 можно тем же редактором срезать), то ничего страшного. Но пока пороюсь дальше, возможно можно просто Мэтта добавить. Вопрос пока открыт.

P. P. S. Если вы ничего не делали в убежище, а только нашли его, убили Мэтта и вышли, то в редакторе надо, сначала удалить локацию Vault13, а потом заминусовать ... — 2100xp (нахождение, Мэтт), -/+ 5кармы (+5 положительной даётся за Мэтта), ну и -1 убитый мужчина в статистике ). После этого сейв станет копией оригинала, конечно если в скриптах что-то ещё не записывается, например отсчёт до смерти Ваулта на пару секунд или ещё что.
Ваш ответ: