Полная Версия: Ancient Temple
Adequate
Друзья! Подскажите, кто/что помечает на карте древний храм-подземелье, где алтарь Муриндала и Ториан Кел? От игры к игре он как-то сам собой появляется на карте, я все никак не могу вычислить в какой именно момент.
nasty_floater
Слухи в Эшбери.
Adequate
Я так же подозревал, но нет. Книга про богов Арканума тоже нет. Либо вариант, что все это работает через раз непонятно как, либо есть какой-то еще флажок, который я незаметно переключаю. У меня английская версия, UAP v081229.
Tenebricus
Игры под рукой нет, проверить не могу, но: если пешком идти из Таранта в Эшбери, Ancient Temple помечается на карте как попутная точка. Кажется.
Senka
QUOTE
Игры под рукой нет, проверить не могу, но: если пешком идти из Таранта в Эшбери, Ancient Temple помечается на карте как попутная точка. Кажется.

Нет, он далеко в стороне. Слухи в Эшбери дают приблизительные кординаты, но он карте он не отмечается, НЯП. Искать надо эксплорингом местности.
Хотя, может, уже и не помню... я давно уж слухами не пользуюсь :)
Adequate
В том то и дело, что развалины в стороне от всех дорог и найти их можно только если намеренно прочесывать местность. Слух в Эшбери говорит о золотом алтаре в руинах в северо-западном направлении, *за* горами. Скорее всего вообще имеется ввиду алтарь Керлина. Правда обе эти локации реально расположены достаточно в стороне от прямого северо западного направления от Эшбери, найти их по этому ориентиру очень проблематично :) Спасает то, что на алтарь Керлина можно наткнуться при путешествии к координатам Strange Pond, а сабж появляется сам на каком то этапе.

Отправлено: 18 апр 10 21:30
Я таки разобрался в чем дело! Могу рассказать, хотя получилась загадка из серии вопросов знатокам Арканума :)
Tenebricus
Не томи. :)
Adequate
Ситуация следующая. Бармен в Эшбери рассказывает все локальные слухи, которые аккуратно помечаются в журнале. При этом упоминания о сабже нет и на карте он не появляется. Однако, если расспрашивать жителей Эшбери, то у них есть еще один, про нетронутые сокровища в развалинах старого храма к западу от города. Вот как раз после этого Ancient Ruins появляются на карте, однако в журнале об этом нет никакого упоминания. Поэтому мне было сложно вычислить точный момент в который на карте появляется метка. Вывод простой: меньше шляться по кабакам и трепаться с барменами, больше уделять времени простому народу :)

ЗЫ: все сказанное относится к моей версии игры, может быть в других это работать не так.
Ваш ответ: