Полная Версия: Fallout Tactics: Awaken
Страницы: 1, 2
Eagle
Доброго времени суток всем!
Я вчера достал себе мод на Fallout Tactics - Awaken. Мод понравился, но он на английском. В принципе, я заместил некоторые файлы русскими и сделал небольшой перевод самостоятельно. Но бОльшая часть ещё осталась (напр. все миссии). Нужна помощь.
З.Ы. Перевести осталось около 100-120Кб текста - все миссии, об остальном я уже позаботился...
З.З.Ы. Естессно, если найдутся желающие - я выложу текст для перевода.
З.З.З.Ы. Страница закачки: http://www.vault-tec.eu/html/awaken/en_aw_dwnl.html
Wasteland Stories
Ты позаботился об остальном - о чём? Могу помочь с переводом.
Eagle
QUOTE
Ты позаботился об остальном - о чём? Могу помочь с переводом.
Интерфейс, вещи, предметы обстановки, восклицания, прегенеренные персы, ...
Чтобы получить всё, чно уже готово и что ещё нужно перевести - пиши на eagle-aim@ya.ru, отправлю с первым почтовым голубем ;) Там же будут пожелания, с чего лучше начинать.
Eagle
Итак, уже есть альфа-версия перевода. Качаем с моей домашней странички: http://eagle.at.mn
Тестим, отсылаем репорты на eagle-iam@ya.ru - помогаем сделать финальную версию :)

Название темы отредактировано согласно пожеланию её создателя.
paladin Antonius
Товарищи подскажите, пожалуйста:
1)Где найти инженера Братства Стали ?
2)Где найти детали к поезду ?
Nimrod
Все вопросы, связанные с Awaken-mod задаём здесь или на сайте разработчиков, г-н paladin Antonius. Незачем, при этом, создавать лишние темы.
С уважением, Nimrod.
Daimler
Здазде!Недавно с сайт скачал мод дя ФТ-Awaken.Мод делали поляки и я подумал--ничего хорошего не будет.Но после 10 минут у меня отпала челюсть.
Игра сделана в традиции Фолл 1.Ну дыг вотЪ,я решил,что и другим интересно.
и у многих будут вопросы по прохождению,по созданию персонажей,по нанятию комрабов;).


P.S. Вод ссылка на мод--http://esoft.org.ua/?p=&id=1674

Mr. Anderson
Гм... ПМСМ, это не свосем понятная ссылка на мод. Неплохо было бы указать, сколько этот мод весит и конкретную ссылку на сам файл.

Альфа версия(461КБ)
Jinxless
Не разобрался , помогите с установкой пожалуйста
Daimler
Необходимо поместить мод в директорию (каталог игры\core\.....), и можно играть.
___________________________________________________________
Последнее предупреждение, г-н Daimler. Весь мусор уничтожен. За всякую бессмыслицу последует наказание. Если Вы действительно хотите оказать помощь в установке, то делайте это более цивилизованно и осмысленно.
Gres
ИМХО, неплохо русифицировали.

Только неписи все по англицки написаны. Это специально (чтобы было понятно квестовый или нет), или до файла, в котором прописывается не добрались?..
;)
Gres
В начале меня с 10мм стволом положил дикарь. Двумя ударами: ноги, а затем копья. ;)
В общем - по началу огребал. Да и сейчас огребаю...

Добрался до "Нью-Чикаго", а еще побывал в "Муравейнике" (произошло что и ожидал: "вы все здесь умрете...").
Прикольно.

А по поводу неписей по англицки - кто знает, на каком фронте работы сейчас идут? Может Eagle помощь требуется?..
Надо написать ему на мыло.
Gres
Наконец, дошли руки написать...
Почти вся карта исследована, найдено порядка десяти спешиал-энкаунтеров, в команде 5 человек (вернее человека всего три, остальное же... - доберман и "Броне-корова"). Уже умудрился вынести (по квесту) бункер Братства и могу сказать...

Да, работа была проделана впечатляющая. Молодцы - создатели.

Единственное - обнаружен баг: Невозможно пройти главный квест.
ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР!
Нашел местечко, подходящее для создания города - пришел в Убежище - отбил в деревне нападение мертвяков - получил задание от смотрителя: "ищи помощи у Братства или Солдат Надежды".
Заходил ко всем. Ни те ни другие на мои потуги не реагируют.

К этому моменту уже успел побывать на Военной базе у Мутантов (как солдат Надежды).


В бункере братсва начальство говорить со мной не желает (сразу включается "Бартер"). Сие действо как после получения задания от Смотрителя, так и до того (где я уже вступил в Солдаты надежды), и до захода на "Базу Солдат надежды".
Может проблема в переводе?.. Попробую протестить на "чистом" Awaken'е и отпишусь.
Puniser
Был патч на официальном сайте-но он канул в лету.
Есть ещё один баг-с поездом и деталями.
Подскажи что мне делать:(
От модератора: пишИте правильно! Puniser получает "Китайское" предупреждение. Прошу отредактировать посты в соответствии с правилами русского языка.
Teodor Wild
У меня есть сам мод и патч к нему. Если интересует - могу выложить ссылки для "осла".
Gres
На "чистом" Awaken'e та же история.
Будем ловить патч.

2 Teodor Wild
QUOTE
Если интересует - могу выложить ссылки...

Если вас не затруднит.
А вы сами в него играли?.. Просто интересно.
Teodor Wild
2 Gres Э-э-э, вообще-то,- нет. :( Сначала меня напугал англицкий язык, потом как-то времени не было и забылось оно.

Ссылку выложу вечером - надо домой доехать и "ослика" запустить ;)

Спойлеры, плз, в личку - они правилами форума запрещены :)
Gres
QUOTE
Сначала меня напугал англицкий язык...

Аналогично. :) А после перевода, вот - вспомнил про Тактикс.
Кстати, забывал отметить - Тактикс от ЛК, патч 1,27 не стоит.
(Есть лицензионыый от Фаргуса с патчем 1,27, но он распотрошен полностью, и на мод "собственного сочинения" стоит/тестировался)

QUOTE
Спойлеры, плз, в личку - они правилами форума запрещены :)

Ну, во-первых, это не такой уж спойлер - это я так - скорее для порядка. А во-вторых, это было необходимо для багрепорта.

Puniser
Gres !

Не знаешь как решить проблему с поездом и деталями.
Teodor Wild
QUOTE
А во-вторых, это было необходимо для багрепорта.

Принято.

Gres
Патч, почему-то не помог.
Хотя я начал переигрывать еще с середины, где ни Братство, ни прочие локации, связаныне с сюжетниыми миссиями не открыты (и ent.-файлы еще не вступили в свои законные права).
Но все без толку.
Наверное, надо ставить на пропатченый тактикс (до версии 1,27).

Установлю патченый, переустановлю патч и перепроверю... (Авось и детали от поезда найдутся)
alexandert
Народ! Кто-нибудь может выложить где-нибудь (на нормальном файлообменнике) мод? А то у меня он не качается.
Gres
2 alexandert

Если подождешь до понедельника/вторника (не знаю - буду ли на работе в понедельник), то выложу у себя на страничке-свалке, у меня там еще много места. ))))))
Правда перед "скачкой" придется подождать 30 сек.
Туда же выложу патч.

Смотрите внимательно - ссылку вставлю в этот пост!

UPD
Диск принесли, но третья болванка непоправимо покарябана. (
Буду чего-нибудь думать. Охота, наконец, получить квесты в Братстве стали.


Черт! на моей странице максимальный размер файла - полтинник метров.
Awaken_en.part1 (47,89 mb)
Awaken_en.part2 (47,89 mb)
Awaken_en.part3 (44,2 mb)

патч 7,65 мб

Против дублирования оного добра в любых других источниках не возражаю. ;)
Nimrod
Хорошо, г-н Gres. Единственная просьба и к Вам, и ко всем. Неплохо этот самый мод "освежить" ссылкой и вот здесь. А ещё лучше, если кто-нибудь продублирует его у себя, если Вы не против, конечно.
Жаль, что мы не можем иметь свой архив с модами на этом сайте.
Gres
По просьбе трудящихся продублирую и русификатор к Awaken'у.

Ссылка на мою свалку: awaken_1_4_alpha2_russian_patch.rar (378kb)

Правда придется подождать 30 секунд.
Phantom
Привет. Такой вопрос. Может ктото знает, есть ли прохождение для даного мода ??? А то не хотелось бы каждый раз задавать здесь вопрос по поводу прохождения. Будут думать что флуд :)
der Fluger
Задавай здесь, всё нормально. Тема о моде и его прохождении.
Kaban
Люди! Прохождение.(Цифры в скобках - очки опыта)
Внимание! Спойлер! Дальнейший текст вы можете пропустить!

1.Убежище 32.

Подбираем в самой южной комнате мешочек с порошком.
В сундуке, в комнате напротив, берем спирт и отдаем его алкашу Henry в 3й комнате в нижнем ряду (200).
Идем на кухню и берем задание у повара на дезинсекцию кладовки. проводим и сдаем квест (200).
Идем на этаж ниже. Говорим с Abraham' ом и ремонтируем компьютер (200).
Говорим со Смотрителем (100).
Идем на верхний уровень, отдаем доктору мешочек с порошком (250).
Выходим их убежища и идем на север.

2.Оазис.

Шаман просит найти стероиды. Находим на полу в одном из домов у разбойников..
Aloae просит найти пропавшего Наулака. идем на северо-запад, находим труп и пулю, которой он был убит, сдаем квест (100). Бартером отдаем пулю (200).
Говорим с Kello, он посылает к главарю разбойников. Говорим с главарем, возвращаемся за подмогой и выносим разбойников (в лагере разбойников в ящике можно взять кожаную куртку). Сдаем квес Aloae (1000). Получаем спасибо и охотничью винтовку.
У торговцев на юге локации берем задание на скорпионов, северо-восточнее торговцев находим скорпионов и убиваем. (324)
Выходим из локации и идем на восток.

3.Свечение.

Мертвяк-руководитель дает задание разобраться с проблемами на шахте. Призрак, построивший пирамиду из бочек, дает наводку. Убиваем «вещь», сдаем квест (500)
Ramon просит убить старого Miles'а. Тот в свою очередь просит помочь ему. Пичкаем Ramona отравленым пивом. Сдаем квест Miles'у. Miles просит принести ему механическую руку из лаборатории по соседству со Свечением. Идем туда и находим руку на столе, приносим Miles'у (1000).

4.Лаборатория.

Берем механическую руку. Говорим с Winston'ом, который просит принести голодиск.
Выходим и идем на восток.

5.Пылающий город.

Tessa просит найти пропавшего мужа. Идем в пещеру по соседству с городом, находим труп, возвращаемся к Tess'е. Jake, местный глава, просит убить чудище, идем в пещеру, убиваем (500), сдаем квест (1000). Сообщаем новости Tess'е, принимаем ее в команду.
Идем на С-З

6.Ржавый город

Herman просит избавиться от диких собак (250) и разобраться с бандой хламовщиков.
Западнее в сундуке берем книгу, относим главарю банды, получаем вызов на дуэль??? , побеждаем (500), потом выносим всех, сдаем квест Herrmanу (500).
Можно принять в команду пса Убийца Игуан
Бармен просит починить игральный автомат. К востоку от бара находим предохранитель, ставим в автомат (250).
Уходим на С.

7.Город торговцев

Korman, глава рейнджеров, направляет вас на помощь фермерам.помогаем, отчитываемся (1000). Получаем задание поучаствовать в налете на базу работорговцев. Выпорлняем (1000).
Местный мэр хочет избавить город от соседства с мертвяками. Судя по всему, мирно они не уйдут. Воевать не стал, если есть мирный путь, подскажите.
Гисборн хочет выйти из тюрьмы. Говорим с Kevinom, тот соглашается выпуститьГисборна в обмен на мелкую услугу. Уничножаем крыс-мутантов (1000), заюираем пленника (750).
В баре начинается разборка. Butch просит принести его часы из Бастиона.
У Timothy можно выменять автомобиль (1250).
Фермер к северу от бара жалуется на пропавший медальен, обыскиваем браминов по соседству, сдаем (500).
Уходим в Бастион.

8.Бастион.

Jeremiah просит принести вещи из заброшеного центра, идем на С-З в убежище мертвецов, добываем искомое, сдаем (1750).
Teddy просит вернуть медальен, проиграный в Нью-Чикаго.
Доктор Блэквуд нуждается в помошнике для лечения пациента. Лечим (500).
Королева дает задание найти пропавший караван. Находим место нападения, ищем на земле записную книжку, отдаем королеве (2500).
Bruce Dick жалуется, что нападают на его караваны. Идем в драконье логово, убиваем монстрика, сдаем квест (2000), получаем задание на транспортировку оружия в Некрополис.
В доме Butcha ввязываемся в дрвку, находим часы, сдаем в Городе Торговцев (1500).
Отвозим Winstonу в Лабораторию голодиск (1000).

9.База солдат надежды (С-З от убежища мертвяков)

Вступив в ряды солдат, теряем возможность играть за Братство Стали (эту ветку непроходил).

10.Некрополис.

Отбиваемся от засады. Отдаем Gonarth'у оружие, возвращаемся в Бастион, сдаем квест (2500)

11.Центр биологических исследований.

Нужно подойти к терминалу вплотную! Узнаем координаты военной базы (2000). Для выхода нужна веревка в инвентаре.

12.Военная база.

Около первой лестницы на подземный уровень есть комната, в которой можно переключитьт турели на свою сторону.
Находим микроячейку для локомотива, добираемся до суперкомпа, получаем данные о расположении «чистых мест».

13.Святые земли.

Проводим разведку, возвращаемся в Убежище 32

14.Убежище 32 (2)

Берем деталь компа для локомотива. Суэхе рассказывает о выживших, идем к ним.

15.Поселение.

Говорим с надзирателем.

16.Братство стали.

Лорд Бартоломей хочет уничтожить транспортные пути Сорлдат Надежды. Ищем локацию «Безмолвные поезда» к западу от Оазиса. Находим, сдаем (2500). Выполняем задание по нападению на базу супермутантов (5000). Обороняем братство (7500). проводим контратаку на базу Содат Надежды, на ходим у Оливера бумаги (20000). Получаем последнее задание уничтожить лидера мертвецов.

17.Нью Чикаго.

Выигрываем у Wilm'ы медальон Теда из Бастиона.
Мэр просит найти базу рейдеров, к С-З находим, выносим оморозков (7500). Освобождаем пленников (1000), находим последнюю деталь для локомотива.
Zollo, при условии что герой состоит в гильдии рейнджеров, просит помоч хозяину магазина (1000), потом арестовать бандита Luccio (он в Пылающем городе) (2000). В канализации разбираемся с фанатиками (3000)
Jenny из гильдии воров просит спереть M16 у наркоманов по соседству (750)

18.Безмолвные поезда.

Garry нужны детали от поезда. Отдаем «часть компьютера из убежища», «часть двигателя и «часть реактора». Топаем в первый вагон, подходим к нему со стороны края карты, едем в крепость призраков (5000).

19.Крепость призраков.

Находим в компе данные о расположении базы мертвяков (2500), выносим всех (5000).

В заключении едем по полученным координатам на токсичную фабрику. Пройти ее можно только в реалтайме, либо колдовать с заменой ресурсов игры. Проходим, смотрим финальный мульт.

Это сообщение останется как руководство для тестеров.
Nimrod
В таком виде, как Вы понимаете, господин Kaban, Ваш пост воспринимается как спойлер а не гайд по моду. Вы не могли бы оформить это всё дело более читабельно, с необходимыми для такого случая дополнениями?
Тем более, что:

QUOTE
Вступив в ряды солдат, теряем возможность играть за Братство Стали (эту ветку непроходил).


Весь пост я внимательно не просматривал. Надеюсь на Вашу порядочность.
vitalik
Попробовал поставить awaken на такстикс от фаргус (3CD, версия 1.13). Чуда не случилось. Дальше окна создания персонажа продвинуться не удалось (выдаёт ошибку мол не может прочесть заголовок из файла). Кстати пропатчить оригинал до версии 1.27 так же не удалось. Ну ладно, не судьба видать и фиг с ним. Спрошу другое.

Планирую купить сборник всех фоллаутов от 1С (выйдет через неделю). Там по идее тактикс уже должен иметь версию 1.27. Кто проверял, там реально в awaken играть или ему всенепременно нужна чистая английская версия?

И ещё вопрос. Здесь ранее говорилось об установке awaken в папку core. Однако судя по всему он хочет ставится не туда, а требует указать папку с установленным тактиксом, в ней создаёт подпапку awaken и уже туда пишет свои файлы. Так как же всё-таки правильно?

Относительно русификатора для awaken. Я так понимаю его нужно ставить путём забрасывания ехе-файла в папку с установленным тактиксом и последующим запуском. Я прав?
der Fluger
vitalik
QUOTE
Дальше окна создания персонажа продвинуться не удалось (выдаёт ошибку мол не может прочесть заголовок из файла).

Ну нормально. RTFM, как говорится. Там же написано: требует версию 1.27

QUOTE
Кстати пропатчить оригинал до версии 1.27 так же не удалось.

RTFM :)

QUOTE
Так как же всё-таки правильно?

Вот так: «указать папку с установленным тактиксом, в ней создаёт подпапку awaken и уже туда пишет свои файлы». Притом запускать нужно непременно с ярлыка «Awaken».

Русификатором не пользовался, потому ничего сказать не могу. Могу порекомендовать открыть .ехе-файла при помощи винрара, найти папку locale и заменить ей аналогичную папку в папке awaken.
vitalik
Да, патч 1.27 помог. Стал играть. Графика конечно хороша, но всё остальное... короче тактикс это тактикс, а не фоллаут. Возник вопрос - кому в некрополисе надо отдавать оружие (по квесту доставки оружия из бастиона)? Нет, "прохождение" выше я прочитал, но вся закавыка в том что нрс с таким именем (Gonarth) на карте нет. Не считая подземного бункера поговорить в некрополисе можно только с торговцем в магазине. Пробовал бартером отдавать ему оружие. Возвращаюсь в бастион, пытаюсь сдать квест, а мне опять говорят мол доставь оружие в некрополис. Что не так?
der Fluger
QUOTE
короче тактикс это тактикс, а не фоллаут.

Да? А что еще не фоллаут? Рекомендую в данном форуме эту тематику не развивать, ОК? Впредь и в принципе.

Ironclaw
Доброго времени суток!

В общем, столнулся с довольно таки неожиданной проблемой. Просто напросто не могу найти данный мод (awaken). Те архивы, что выложены тут (их три части) при разархивировании выдают ошибку.

Поиск по великому интернету ничего не дал, т.к. там где этот мод упоминается и даны ссылки на него - всё устаревшее, ссылки битые.

Если где то проглядел, извините...

Буду рад если поможете с рабочей ссылкой на него.

Спасибо.

Извинения не приняты! Темы склеил.
Shadowbeast
Мод лежит на майском диске ЛКИ за 2007 год. Будет время выложу мод, но вот весит он...
Nimrod
Вы внимательно смотрели господин Ironclaw? В частности, в этой же теме? Я только что проверил - у меня по многим ссылкам всё прекрасно скачивается.
Ironclaw
Да, я смотрел. В моем посте сказано:

QUOTE
Те архивы, что выложены тут (их три части) при разархивировании выдают ошибку.


Имеется ввиду что они скачиваются нормально (пять ссылок), но при разархивировании выдают ошибку. Возможно есть еще некие ссылки этого мода, помимо выложенного тут ( Моды для Fallout Tactics. ), однако в этой теме ссылки те же.

P/S Shadowbeast мод можно переслать мне допустим через асю, а я уже могу выложить его на FTP, для удобства остальных желающих его скачать.
Nimrod
Странно. У меня всё без ошибок разархивировалось. Возможно, всё дело в способах закачки. Хорошо, этот вопрос мы далее муссировать здесь не будем (тема посвящена несколько иному вопросу), а я надеюсь, что господин Shadowbeast сумеет Вам помочь.
ihorek
А под 1с мод корректно работать должен?
Ибо у меня уже в убежище некоторые квесты не сдаются. Например, вечно пьяный товарищ не хочет принимать спирт никаким образом.
Shaggoth
мод требует чистый тактикс или отдельно может работать?
в плане что, раз у него ярлык отдельный, мы получаем как бы две игры. можно ли модить тактикс и не испортить при этом работу awaken?

кстати, скринов бы покидали :) интересно, а интернет у меня страшно медленный тут
Vindicator
Поляки молодцы, постарались изрядно. Немного расстраивает что Город Торговцев взят из мультиплеера, а вообще замечательно.
Я понимаю уже год прошел, но если кто знает, дайте пожалуйста ссылку на прохождение этого мода.
d_seven
QUOTE
кстати, скринов бы покидали :) интересно, а интернет у меня страшно медленный тут

глянь тут

QUOTE
дайте пожалуйста ссылку на прохождение этого мод
Dewo
Установил последнюю общедоступную версию мода на FOT от 7Волка при попытке запуска система выдает ошибку "Точка входа в процедуру _AIL_auto_update_3D_position@8 не найдена в библиотеке DLL mss32.dll" и игра не запускается. Сам FOT до установке мода работал без проблем. Винда 7 хомяк.
Как решить проблему?

Ну и по самому FOT вопросик: У меня экран широкий 16:9, а изображение получается квадратным, как нить можно его отмасштабировать на весь экран?
noisist
http://nma-fallout.com/forum/dload.php?act...mp;file_id=1241

Только внизу по бокам где панель управления персонажами некрасиво будет — чёрные дыры...
Dewo
noisist спасибо за ссылку.

На счет учтановки, разобрался, шаманский бубуен помог =0

Авторам мода огромный респект, одна только случайная локация про нашествие бухих уфолюдов стоит всех мучений с инсталяцией =)

Что за прикол с предметами, вроди одинаковые предметы (картинка описание) не складываются в кучку имеют разную массу иногда вообще без массы, одинаковое оружие имеет разные требования к силе, а патроны вообще при абсолютно одинаковых характеристиках отказываются заряжаться в одно оружие и как то по разному наносят повреждения. Это фирменный глюк мода или только у меня такое?

Дикарь который присоединяется в убежище 32 ближе к концу игры, как на него броню одеть?

Как в риалтайме вести бой рукопашниками, что то они стоят только пули ловят и тупят?

Как избавиться от попутчика не убивая его?
Hmt
1. Допустим есть патроны к пистолету которые присутствуют в папке entities
2. Я загоняю этот предмет в редактор объектов и меняю только один параметр
(даю этому предмету имя, это делается для того, чтобы этот предмет можно
было триггером передать или взять у другого персонажа в игре)
3. Все ! эти предметы в инвентаре не сложатся вместе, а будут лежать разными кучами.

Именно поэтому, я к примеру, все предметы необходимые для моего мода, создал отдельно с тэговым именем, а родные такие же не применяю вообще нигде.
И эта путаница с кучами отпала ...
Dewo
Это не ответ на поставленный вопрос =0
Dewo
Где можно достать текст из заставки в начале игры, он там так быстро листается что я и половины прочесть не успеваю?
Metallica
И всетаки где найти запчасти на поезд?
oposum
люди плиииииз скиньте ссылку на патч к авейкену!!!!!
Ваш ответ: