Полная Версия: Игра вылетает
King of Metal
Помогите. Сохранился перед битвой. При загрузке я делаю ход, затем ещё один чувак, по окончанию его хода игра вылетает. Ошибка: "инструкция по адресу "там что-то" обратилась....." Первый Fallout, версия 1.1
Пожалуйста, помогите. Прошлый сейв был чёрт знает где.

Если я убиваю в свой ход этого чувака, то игра вылетает сразу же.
Wozrogdenec
Где бой? Есть напарница Катя?

У меня была, правда, порезанная (ролики вырезали) версия Первого, и в ней при Кате вылеты бывали: в Хабе кое-где. В Пустоши при случ. встречах во время боя.

Вряд ли помогу — просто для статистики отписался.
В общем, конкретики для других, спрашиваю.
The Master
Попробуй поставить TeamX патчи — 1.2 и 1.3.5. Там большинство ошибок и вылетов исправлено. Игру, правда, придется заново начать, зато хоть какая-то увереннность, что играешь не зря, будет.

Вот ссылка:
http://teamx.ru/taxonomy/term/6

Версию игры смотри у себя сам.
King of Metal
Я не хочу заново. Можно ли сэйв какнить подправить? Или как нить переделать,чтоб он на другой версии шёл? Я в Хабе, справа, зашёл в дом к чувакам, они на меня напали, Яна убили... перестрелять бы, а игра вылетает. )
The Master
Если с hex-редактором дружишь, то можно и подправить. Как — спроси на TeamX, может и помогут. Если нет — патчи и начинай заново. Лучше заново — и время сбережешь, и нервы себе и людям.

Еще, как вариант, можешь перед битвой погулять где-нибудь, сохраниться в другом месте, а потом придешь и покараешь всех. Может быть и поможет (Мне во втором Фоле помогла такая вещь — я в один слот сохраняюсь всегда, и похожая ситуация случалась), если не поможет — альтернативу я написал выше.
King of Metal
Да нет, там прям в начале боя сохранение. Я уже переиграл с последнего сэйва, спасибо. Просто мне не нравится, когда уже сюжет разворачивается в одну сторону, уже эмоционально реагируешь на происходящее, а приходится брать и тупо переигрывать и всё уже совсем по другому, естественно.
The Master
В любом случае, патчи все-таки поставь. Первый Фол вещь такая — не один раз играть будешь :) Защити, так сказать, свое будущее от посягательств жуков!
(В Фоле их навалом и еще чуть-чуть :) )
Wasteland Ghost
QUOTE
В любом случае, патчи все-таки поставь.

Ага, и сейвы у человека грузиться перестанут. Хочет доиграть — пусть доигрывает, не давайте вредных советов!
The Master
to Wasteland Ghost:
Я это и имел ввиду. Пускай доигрывает, а когда в следующий раз проходить будет, то всяко лучше с патчами, чем без оных :)
Ваш ответ: