Полная Версия: Грамотная прокачка характеристик
Braid
Приветствую всех поклонников это замечательной игры. Одной из лучших, когда-либо созданных. Очень надеюсь, что именно здесь встречу мастеров, которые помогут утолить мои непонятки, касательно прокачки характеристик. Итак, интересует следующее:

Статы:
Интеллект — сколько максимально следует вкладывать очков? чтобы ничего не упустить в игре: как диалоги, так и магию (будучи магом). Инт 17 — интеллект гения. Нужно ли больше? Влияет ли интеллект на кол-во слотов для заклинаний, которых можно занести в книгу заклинаний? Начиная с 18-ти, пишется, что в книгу можно занести бесчисленное кол-во заклинаний, следовательно, не имеет дальше смысла качать? К примеру, чтобы использовать магию 9-го круга, нужен высокий лвл, либо помимо лвл, требуется много интеллекта? Хочу прояснить.

Мудрость — тут все несколько проще. Аналогичный вопрос: имеет ли смысл качать выше 17-ти? Когда мудрость и так уже несравненная. 18+ — выше, чем у обычных смертных. Конечно, дальше идет легендарная мудрость… но есть ли в ней необходимость?

Харизма — то же самое, что и с мудростью. 17-ти харизмы ведь хватает, для всех вкусностей. Как пример: чтобы попасть в покои Безмолвного Короля, прося зомбячку Стэли, этого ведь хватает. Нужно ли больше?

Вывод: Играя за мага, разбросив стартовые характеристики (17/17/14), на чем делать упор в дальнейшем? Помимо того, что и отстающую характеристику следует подтянуть. Использовать татуировки (+1, +2), чтобы не тратить драгоценные очки характеристик. В общем, жду ваших мыслей по этому поводу.

P.S. Прошел первый раз игру только на днях. Теперь, хочу пройти красиво. Исследую все и вся, ничего не пропуская.
Carven
Если хочешь пройти все и вся, то мой тебе совет такой, качай по максимому следующие характиристики, в следующей последовательности: мудрость, интеллект, харизма. Тогда у тебя везде будут все варианты диалогов. Разумеется, при такой раскачке необходимо становиться магом. Мне хватало статов, я еще и ловкость поднимал до кучи)))
Braid
Carven
Дельный совет, спасибо... Все вопросы сразу же испарились). При первом прохождении, я и качал только эти характеристики. Каждая из которых, к концу игры, была под 30 (квесты, нпс, тату и тд). Мне интересно узнать сам принцип, преимущества характеристик, исходя из кол-ва вложенных очков. В общем, думаю, придется самому экспериментировать.
Turbojet
На сайте выложена чит-модификация, которая позволяет модифицировать через диалог статы в сторону увеличения и уменьшения, добавлять оружейные слоты, менять класс и прочее. Для экспериментов удобно. Мод английский, но разобраться ИМХО просто.
Ваш ответ: