Полная Версия: Global Mod (предрелизная версия)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Akkella
Краткое описание версий можно посмотреть здесь:
Global Mod (Демо)

Сам мод:
http://www.sharemania.ru/0135631

Заплатка универсальная (будет пополнятся) от 13.04.2011:
Просто распаковываем в корень игры.
http://www.sharemania.ru/0169333

Установка на Чистый Фол (нельзя ставить даже на старую версию мода)
Старайтесь не менять ничего в ехе или файле конфигурации Sfall, иначе возможны непредсказуемые вылеты.

Некоторые изменения:
1 Изменена торговля. Теперь везде все за бартер, кроме топ-вещей. Топ-вещи можно взять за наличку у ростовщиков, цена зависит от вашей Торговли.
2 Введен новый крафт. Ресурсы для крафта есть на эскаунтерах (как растущие прямо на земле, так и в запертых сундуках и горшках), у торговцев и на принудительном эскаунтере.
Принудительный эскаунтер — нажимаете на глобале на треугольник, входите в локацию. Возможны варианты: Дерево (при применении Ремонта выдает дрова), куча мусора (при применении Ремонта выдает мусор), ящики (при применении Науки выдает Мелкий мусор), Ржавая бочка с металлической дверью (при применении Науки выдает металл).
3 Износ сейчас зависит от вашего Ремонта и от того как часто вы проводите сервис своей аммуниции (У ремонтников или в меню ремонта).
4 От красноречия вы можете получить бонус к очкам опыта, при условии, что Красноречии не менее 50 и бонус был не за убийство. Бонус напрямую зависит от величины навыка Красноречия.
5 Возможно стать траппером выполнив квесты Слима, тогда вы научитесь делать из шашек ловушки (ловушки в бою не работают).
6 Появился новый перк — Гибкость.
7 Изменена схема Санитара. Включена зависимость от Уровня лечения персонажа.
Enclave never die
Скачал. Поставил. Работает. Получил свой первый уровень. 8 очков. Моя фрустрация была так велика, что я просто не могу не спросить. Акелла, знаешь ли ты старинную мудрость "You can't roleplay if you're dead"?
The Master
Блин, он действительно ОЧЕНЬ сложный! Без лечения небоевому персу (roleplay ведь) из Арройо живым не выйти — у меня не вышло, например, с 7-ю то очками навыков...Akkella, за что? За что ты так ненавидишь людей?=)
Сделать классный мод и "ухардкорить" его донельзя — а я думал, что я злой!=)
Ankar
русский хардор — самый хардкорный хардкор в мире, однако
Я предлагаю сделать просто напросто при начале новой игры чтоб можно было выбрать "обычная игра\хардкорный режим", вот и все. В приниципе, я думаю, все будут проходить этот мод не один раз, мне бы лично хотелось бы в первый раз пройти его на обычном, чтоб ничто не мешало кайфу. Ну а второй раз можно уже поизвращатся.
Legend
1 попытка? То ли ещё будет. :3
Enclave never die
Ах-ха-ха! Лечения теперь тоже нет. Знаешь, Акелла, на этом моё тестирование заканчивается. Я не могу играть в игру, в которую невозможно играть.
The Master
Рюсски, ви ничего нэ понимат в хардкор!
Тут уже не просто вопрос выживания, ту просто ужос какой-то!
Здоровья 2 осталось, ни стимпаков, ни порошка, ни Санитара...А тут собака, которую спасти надо и куча гекко между вами + 7 очков навыков при ИН=7!
Эхх...напоминает Zy-El мод к Дьябле, но там была бесплатная лечилка!=)

Я готов доолго играть в этот мод, как только в него станет можно играть, а не бегать в поисках игуаны, чтобы получить заветный 1 hp!
Deimos
Чета как — то... сурово черезчур.

Бой на освобождение песика несуразно сложен — загружался раз 50. Убивают два гаврика и деревенщина не сильно помогает. А персонаж то вполне боевой — 5/7/6/2/9/10/8 рукопашная 69%, 42 хита, перк Крутизна вооружен кастетом. И при всем при этом столько загрузок. Эти голые дети природы попадают в 2-3 раза чаще меня. А по закону подлости, как только начинаешь побеждать — "ваше оружие уничтожено точным ударом". Это нововведение особенно "порадовало"

2-я "радость" — 9 очков навыка при интеллекте 9. (Трэйт "Талант")

Мусор, деревья бочки и пр. — компонентов для крафта не приносят — возможно навыка не хватает. Но не пишется этого. Только "ремонту не подлежит" и "вы ничего не узнали"

Добавил.

Сохранилась возможность в самом начале получить АК и СВД (там еще 2 боевых ножа и граната). А вот шампунь почемуто 1(. Зачем мне стрелять из разного хлама если есть АК? Патроны он ест распространенные.

С мясом В Аройо действительно беда.

The Master
Переиграл еще раз.
Начал почти воином, тагнул рукопашку и довёл за 2 уровня до 78.
Бой на поляне осилил почти без проблем (помогла граната, при шансе 12% попавшая точно в цель), во время странствий по деревне, сожрав ВСЁ, что могло лечить(даже яблоки) к выходу у меня всё равно было 4 hp.
Сбегал до лачуги и назад с 15 мяса (10 дней) выучился на шамана и попер в Кламат. По прибытии в Кламат умер от отравления и нехватки еды(15 дней=15 мяса, что-то тут не то...). Увы и ах, надо покупать мясо и противоядие, да не на что — 50 монет отдал бандитам...
Пойду еще поиграю...
Akkella
Перестарался явно. Вот что значит тестировать без тестеров :) Когда сам все знаешь где и что, кажется легко.

Очки опыта будут возвращены (это осталось с теста), Санитар пофиксен от навыка и Уровня лечения).
Deimos
Отдельно по крафту. Посмотрел рецепты — впечатления

1. Плохо, что рецепты нет возможности посмотреть заранее, до того как разовьешь навыки до нужного размера (скиллы для изготовления=скиллы для просмотра). В результате нет возможности узнать какие навыки и до каких реличин необходимо развивать. Развиваться вслепую ИМХО не очень то хорошо. Лучше сделать скиллы для просмотра рецепта = 1/2 от скиллов для сборки рецепта.

2. В рецептах огнестрельного оружия для создания не требуются патроны. Если оружие крафтится уже заряженое (раньше так и было) — это чит для создания халявных боеприпасов. Проверить пока не могу. Так ли это?

3. Для крафта курток требуется швейный набор. Есть у меня подозрение, что получить его можно только в Модоке за спасение Джошуа с фермы Призраков. Так ли это? Простейшую кожанку/кожаную броню хотелось бы иметь возможность сделать уже в Кламате.

4. В самоделкине картинке многих предметов дефектные — серая каша вместо картинки, дополнительные пиксели разных цветов россыпью, усеченное (части отрезаны) изображение и т.д.
Дефектные картинки:

Металлический кастет
Энергокулак
Нож
Потрошитель
Панкор Джекхаммер
Пулемет (это миниган — зачем переимовали?)
Пулемет М60
Пулемет Брен А7А9
Гранатомет
Лазерный пистолет
Суперстимпак
Баффаут
Ментат
5 мм СЦТ (картинка искаженного ножа)
Металлическая броня
Металлическая броня Т2
Боевая броня Т2
Слонобой (нет картинки вообще)
Топливо огнемета Т2

5. Не хватает рецепта огнеметного топлива (обычного). И изготовления самогона)

Стилистическое замечание — картинка пислолета 10мм — слишком новый на вид. Блестящий, никелированный такой... Не вяжятся с окружающей картинкой апокалипсиса.
The Master
to Deimos:
Я швейный набор в Кламате и нашел. Только поэтому я жив еще :)

to Akkella:
Спасибо. А мясо с Хакунинов поправишь? Было бы здорово.
Enclave never die
А можно лечение путем сна тоже вернуть? В конце концов теперь оно расходует ценное мясо
Akkella
Пока первая оперативная заплатка в первом сообщении темы.

В понедельник поправлю еще баги, что выползет.

ЧАЩЕ СОХРАНЯЙТЕСЬ!


QUOTE
А можно лечение путем сна тоже вернуть? В конце концов теперь оно расходует ценное мясо

Тогда Санитара можно смело удалять.
В любом случае при путешествии по глобалу Г восстанавливает здоровье согласно своему Уровню лечения.
The Master
Вышел Глобал — геймеры взвыли...=)

Во время прохождения Дэна(Дыры) поймал немного жуков:
1) Анимация ребёнка, который бежит к Тубби(должон быть Табби!) возле стола замирает и дитё 30 сек. в "полете".=)
2) Блокираторы прокрутки поставлены плохо — Чуз выбежал за границу и ему стало видно намного больше.=)
3) Не зная, кто такой Метцгер, подошёл к Тайлеру и обманом выпросил себе "пропуск" в церковь. (+700exp), при попытке открыть дверь — суровый вылет.
Загрузился, попробовал еще раз — всё норм. Akkella, посмотри этот момент, мало ли...
4) Ошибок в текстах есть немного.
К большинству безобразий есть скриншоты:(500кб)
http://rghost.ru/2456065

Я еще прохожу, поэтому пост обновлю в случае чего.

По поводу Самоделкина — сделать как раньше:
Выучил/получил/узнал рецепты — они появились. Далее качать соотв. навыки.
Просто и интересно, а вслепую правда, что-то не то...

Отправлено: 27 авг 10 18:09
У фазера нет описания(я наткнулся на случайку с Шаттлом).

В научном городке при открытии двери склада последовал вылет. После повторной загрузки взломалось нормально, но пишет что дверь заблокирована изнутри.
Вылет происходит второй раз, и второй раз это связано с дверями — взломщики, будьте осторожней!
Akkella, глянь, что там, ок?

Походу, опять не туда написал...сорри.
alexandert
А где брать трубы? В самоделкине почти весь огнестрел на них завязан.
Akkella
QUOTE
А где брать трубы? В самоделкине почти весь огнестрел на них завязан.

1 Продаются у некоторых торгов.
2 На принудительной энке, гед металл берется, есть вариант получить трубу.
3 На энкаунтерах в запертых ящиках.

Просьба БАГИ постить в Баги.
Deimos
А где рецепты суоми, зелья шамана, косяка? Нету их в Самоделкине.

Как же так, я шаман (что кстати звучит гордо). У меня и трубка есть и, самое главное, ступка шамана. А применить их некуда(((((

Кто-нибудь книжки какие находил? Что-то нету их на привычных местах. Вдруг их Акелла вообще забанил?!
The Master
Я нашёл книгу по ремонту (Электроника Дина) и всё.
Рецепты для шамана...Да, кстать, где они? Akkella, ты куда их девал?
Я думал, там навыки нужны...Млин, Akkella, верни рецепты, это слишком сурово даже для харкорного Глобала!

Мод классный, а играть-то как? Балансу то нема!
Grabovskij
QUOTE
Рецепты для шамана...

QUOTE
А где рецепты суоми, зелья шамана, косяка? Нету их в Самоделкине.

Дык надо ступку юзать для шаманских прибамбасов.;)

А вообще мне мод таким оч даже ничего.Поначалу сложновато, ибо лечится на2 хп за 6 часов ето зло,зато потом легчает.немного раздражает надежность оружия а в основном- Гут.
The Master
QUOTE
Дык надо ступку юзать для шаманских прибамбасов.;)
Спасибо, Капитан Очевидность! Я про рецепты для Самоделкина, они там были. Как становишься шаманом, так и рецепты появляются, а теперь нету.

В Арройо еще на поляне(где собака), один из убийц как-то кинул в меня одним из 10 слитков... :) Типа "На, получи! Получи своё грязное золото!" :D
Deimos
The Master, надо юзать саму ступку — рецепты шамана теперь не в Самоделкине а в диалоге, который появляется если использовать ступку.

Нифига бы не догадался если бы здесь не прочитал.

Мануал нужен.

И еще — 2 рецепта я изготовлять не могу пишет "ваши мед. навыки недостаточны" — неплохо бы писать — сколько надо и каких именно. Вслепую подбирать нужное количество неудобно
The Master
QUOTE
рецепты шамана теперь не в Самоделкине а в диалоге, который появляется если использовать ступку.

Deimos, оно было и раньше, я про другие рецепты: Яд, отравленный нож, копье — где это? Тоже через ступку? Это как?!?!=)
Через Самоделкин было логичнее...Картинки есть а предметов нет...Обидно...Пошел юзать ступку и ловить скорпионов...
А через ступку наркоту всякую делать — этож всё из НВ.
Enclave never die
Решил поделиться своими соображениями по санитару (раз уж лечиться сном не разрешают). Возможно, стоит значительно увеличить количество аптечек в природе (один из самых ходовых товаров на рынке) и полностью привязать лечение к нему — то есть лечишься аптечкой пока не кончится, с привязкой к санитару. Рассматриваете ли что-то подобное?
The Master
Ммм...Akkella, сорри, но я, наверное, единственный, кто задался вопросом:
Если Война была в 2077, то сколько лет товарищам русским в Научном городке?=)
Akkella
QUOTE
Решил поделиться своими соображениями по санитару (раз уж лечиться сном не разрешают). Возможно, стоит значительно увеличить количество аптечек в природе (один из самых ходовых товаров на рынке) и полностью привязать лечение к нему — то есть лечишься аптечкой пока не кончится, с привязкой к санитару. Рассматриваете ли что-то подобное?

Рассматривается.
QUOTE
Если Война была в 2077, то сколько лет товарищам русским в Научном городке?=)

Вроде в диалоге Мельника все подробно сказано, откуда и когда)
Dragon
Akkella, с оружием в этой версии МОДа полная задница. Сама идея, что оно изнашивается прекрасна, но реализовано, ИМХО, как-то не очень. Шипованный кастет выдерживающий четыре удара по золотому ящеру — это нечто. Расстрел всего одной обоймы из охотничей винтовки, приводящей к потере 48% её боеспособности, это черезчур.
The Master
Про разлетевшиеся от удара свинокрыса отмычки, находящиеся в другой руке, я скромно умолчу. Зато износ брони вроде реалистичный(не знаю как РА, но с кожанками всё нормально). Ждём заплатку=)
Grabovskij
Предложение по ростовщику- выдать ему N гаек и просто торговать с ним по заниженым ценам.
Слим- зделать ветку диалога для возврата в диалог выбора шкур после их здачи а не просто выход. Или как с Хаком и сигаретами- здавать все что есть. Просто неудобно здавать большое количество шкур.
Akkella
Переношу выход заплатки на завтра. Много работы...
Grabovskij
Предложение по арбалету- рецепт на сам девайс- 3 мусора, 1 дрова, 1 метал, 2 мелкий мусор и зборка на минимальных характеристиках.рецепт на болты к нему- 2 мусор, 2 кол как стандартные и "бронебойные"-2 мусор,2 болт. Количесво болтов в пачке уменьшить до 5-10 шт. Уменьшить количество зарядов до 1 и повысить убойность. Также можно добавить отдельный апгрейд на многозарядный арбалет и добавление к пему прицела. На вопрос зачем отвечаю: 1) Антуражно.
2) Дешевое оружие с дешевыми патронами. Для трапера,да и не только для него, вначале самое то, ибо патроны редкость,оружие тоже, а тут дешевый аналог мощного самопала не питающийся дорогими патронами.
3) Не придумал еще.

Както так.
Akkella
По Арбалету предложение понравилось. Введу в релиз.

Пока залил заплатку с дополнением.
Просто распакуйте в корень игры. Некоторые баги не исправлены, ибо не могу их получить. Бьюсь)
serebransky
Akkella, а какие минимальные системные требования? У меня, конечно, PIV (3,2 х 4 Гб ОЗУ W7), но, вроде, мод должен идти на любой железке от PII или я в чем-то конкретно не прав? Тормозит жестко.
Captn
serebransky
Могу ошибаться, но вот как раз из-за твоих "4 Гб ОЗУ", да еще и "W7" может много чего неправильно работать. Кстати, а зачем тебе вообще 4 Гб ОЗУ? Это ведь уже запредельная величина :)))
serebransky
Captn, имеешь ввиду, что у меня не меньше, а больше рекомендуемых параметров, отсюда и тормоза? На ноуте, вообще-то, висело еще более дико.
Оффтоп: а это не мои проблемы, что эти 4 Гб ОЗУ в компьютерном магазине плохо лежали)))
Dragon
serebransky, тормозит "вообще" или на какой-то конкретной локации?
У меня "железка" примерно такая же, только 2 Гб ОЗУ.
Тормоза в Кламате, когда начинаешь убивать похитителя овощей. Совокупный обмен ударами происходит примерно в течении 40 секунд. Такое ощущение, что пока комп не переберёт всех неписяев на локации следующий ход не происходит.
Ivan Vygovsky
Этот мод дружит с 1.03Y_final или включает его?
Deimos
Предложение- добавить в Кламат сапоги (те в которых можно ходить по зеленой грязи). Либо торговцам, либо крафт из шкурок гекко.

Те что находятся в заброшенном магазине в крысиной части города доступны только ПОСЛЕ похода в Токсичные пещеры (т.е когда уже нафиг не нужны).

Еще предложение — чтобы Саег принимал шкурки как Слим Пикет, если выполнишь 1 или несколько квестов Саега. А то Слим разговаривать отказывается если квест со Смайли выполняешь по "злому" варианту и шкурки сдавать некому.
serebransky
Dragon, тормоза и вылеты при попытке замочить врага колхозников это еще, насколько помню, идет с Alternative Life. Нет, вся беда в том, что тормозит на любой локации, причем Избранный иногда зависает в воздухе на бегу. Вообще, тормоза характерные для ситуацции, когда не хватает видюхи. Видимо, нужно отпоститься в баги, поскольку сомнительно мне, что мое железо просто не тянет такую игру.
Deimos, так это уже 100 лет как такой прикол. Проходимо ведь. Это сюжетка. Иначе откуда у тебя вырастет шестой палец и чем ты вынесешь Френка Хорригана)))
Ivan Vygovsky
Вопрос о 1.03Y остается в силе, хотя похоже, что не включен. А совместимость?

Отправлено: 4 сен 10 22:50
В разговоре с Клинтом, не реагирует на нажатие фраза — "Ну что, так и будешь молчать"? Храм повеселил — прям холокост какой-то, да еще аккуратно собраны в кучки.
Deimos
Предложение по рецепту огнеметного топлива

Компоненты
5 водка
1 копченое мясо (животный жир в качестве загустителя)
1 фонарик (магний для металлизации смеси)
1 мусор (корпус)

Инструменты
Ложка (для тщательного перемешивания)

Навыки
Наука 65
Ремонт 55.

Себе добавил. Тестирую. Пока нравится.
Akkella
Вообще огонь в моде несколько усилился.
Помимо Улучшенного огнемета, есть модифицированный, вот тот жарит, так жарит...

Заплатку постараюсь во вторник выложить.
Deimos
>Помимо Улучшенного огнемета, есть модифицированный, вот тот жарит, так жарит...
Посмотрел прошник — ОД7 на выстрел делает девайс очень сомнительно полезным.

Сейчас в моде есть ненормальный способ добычи топлива. Собрал огнемет, вытащил топливо, разобрал, собрал, вытащил топливо.... повторить сколько нужно раз.
Ivan Vygovsky
Мод "питания персонажа" будет отключаемым?
Reborn
Анимацию брони Маркуса возможность поставить будет?
serebransky
Кто-то может сказать, как определяется количество гаек при использовании команды Разобрать оружие на гайки?
Deimos
Очень много динамитных шашек на случайках. Надо резать. Чтобы не более 1-2 было в контейнере. Иначе можно позволить себе кидатся гранатами даже в крыс.
The Master
QUOTE
Очень много динамитных шашек на случайках. Надо резать. Чтобы не более 1-2 было в контейнере.
Тоже понравилось?) А вообще лучше часть шашек заменить на что-нить другое — немного гаек, мусор, другие предметы для крафта. Я перестал смеяться, когда счёт шашкам перевалил за 80 без особых усилий с моей стороны, а детонаторов попалось всего 2 + 1 взрывпакет.
tonyukuk
QUOTE
Я перестал смеяться, когда счёт шашкам перевалил за 80 без особых усилий с моей стороны, а детонаторов попалось всего 2 + 1 взрывпакет.

Собс-но такая пропорция закономерна с точки зрения геймплея, так как шашки предполагается использовать в основном для клепания патронов. Но само их количество действительно можно назвать астрономическим, Пустошь буквально напичкана динамитом. Это однозначный минус.
Tuco Ramires
Скачал демо-версию. Прошёл до Модока. Мод шикарный, большое спасибо Акелле! Не согласен только с весом предметов, хотя и готов объяснить его изменение эмуляцией ограничения по объёму. Но всё равно — не может пудреница или пачка сигарет, пропуск или зажигалка весить по полкило! А фунтовый стимпак означает впрыск внутривенно миллилитров так трёхсот препарата. Не лопнет ли Избранный? А джет? Это что же за наркота такая, одна доза в 400 г? В общем, хотелось бы обнулить вес некоторых вещей. Не подскажете, как?

И ещё интересует отмена штрафов на прицельную стрельбу. Они для меня чрезвычайно неприятны, так как я всегда играю без подгрузок — погиб, значит, играю заново, другим персонажем.
Ваш ответ: