Полная Версия: Баги и Глюки Предрелизной версии.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Akkella
Просьба по багам и глюкам отписываться сюда.

Желательно придерживаться следующего формата:

1 Баг1, описание бага. Чем подробней тем лучше.
2 Баг2....
3 Баг3...
The Master
Не столько багрепорт, сколько впечатления от новой версии...
Баги(недоработки):
1) Цветы в огороде Хакунина при применении на них порошка умирают без анимации. Стоят и внезапно лежат на земле.
2) В Храме Испытаний одного из убийц напугал так, что он(в боевом режиме) дернул от меня сквозь дверь, которую надо было открыть арматуриной.
Со мной был паренек с кастетом, он тоже сквозь дверь пошел за ним, где благополучно убийцу заколол, после чего вернулся назад.
3) Гекко на поляне(где собака) реагируют только на Чуза. Им без разницы, что их колет ножом мой "помогай", которого я не спасал даже — как только я подошел на достаточно близкое расстояние, он сам рванул ко мне и помог с Гекконами, после чего принялся меня уверять, что теперь мне доверяет, хотя двое убийц всё еще живы.
4) Поставьте убийц в Храме подальше от ловушек! При умелом использовании последних(о как! элементы тактики!) они до меня не доходят, разряжая ловушки своими пятками)

Арройо очень тяжело проходить небоевым персом — гекконы пожрали прилично меня=) Еда не лечит(игуана+1 это чето не то=)), стимуляторов нет(тот, что в Храме, не в счет=)), отдохнуть никак, на карту мира не выйти — мешает Балахон=), Хакунин не лечит(нету ветки такой, только за шамана мне рассказывает), если нажраться порошков и потерять Восприятие, то послушав бредни Хакунина(транс), то можно Восприятие получить назад, но вылечится — нет.

Предложения:
Сделать ветку в диалоге Хакунина, чтобы лечил, пока ГГ не стал шаманом, да и после тоже.
Чтоб мясо и игуана немного восстанавливали здоровье(+3-5 хотя бы)

Что порадовало — новый интерфейс, картинки, обновленные местами карты.
Всё замечательно. Я промаялся 2,5 часа и в итоге решил начать заново с прокачанным рукопашным боем, ибо сложно очень без него.

-=UPDATE=-
С цветами в этот раз нормально всё. Случайный глюк был походу...
alexandert
Поиграл немного но пару жучков выловил.
1. Первый муравей в храме распознается Чузом как чумная крыса.
2. Санитар странно работает — лечит 2-3 хп (при 50 умения) и только раз в несколько часов (а не 3 раза).
3. Доктор Чуза не лечит — пишет что нет сломаных конечностей. Зато неписей этот навык лечит по прежнему. Что-то одно точно баг.
Enclave never die
QUOTE
4) Поставьте убийц в Храме подальше от ловушек! При умелом использовании последних(о как! элементы тактики!) они до меня не доходят, разряжая ловушки своими пятками)


Я всегда считал, что так оно и задумано.
The Master
QUOTE
Доктор Чуза не лечит — пишет что нет сломаных конечностей. Зато неписей этот навык лечит по прежнему. Что-то одно точно баг.

Какой-ты плохой доктор :) Мне гекко ногу сломал, я до деревни доковылял и вылечил нормально. Бага там нет.
alexandert
Я имел в виду что Чузу Доктор только конечности лечит а нпц здоровье восстанавливает. причем можно полечить 3 раза подряд. А санитар лечит только раз в несколько часов и по пару хп.
Cambell
При выходе из Арройо чуз погибает от отравления.Хотя имеется 15 кусков мяса
The Master
QUOTE
А санитар лечит только раз в несколько часов и по пару хп.

Хардкор, однако...

Еще формула начисления skill points суровая: при интеллекте 7 даёт всего 7 очков, что есть сурово даже по меркам Сибири =)

PS: Маленькое дополнение — после того, как я "схавал" стимпак из Храма(выхода другого не было, я бы просто умер), получив отравление и приняв тут-же противоядие, я продолжал получать урон от яда, хотя отравления не было.
Вот так вот и живём. =)
alexandert
Новая фишка с добычей материалов не работает. Тыкал бочку и кучу мусора и Ремонтом и Наукой — ноль на массу. Или это будет уже в релизе?
The Master
Выучился на шамана — рецептов новых нету. Ни одного. Только 3 стартовых.

Есть предложение, чтобы у Слика можно было купить мясо в дорогу — сейчас его нет и после странствий до Хижины я его тоже не обнаружил.(мясо, всмысле=)
Если по пути не встретить каких-нить торгашей, то всё — в Кламат придет покойничек.

1) Баг или нет — не знаю, но Сайёг плохой и безполезный торговец.
В первый раз при бартере он предложил мне полицейскую дубинку и патроны 10мм, все последующие разы — пустой инвентарь.(Давай ты мне вещи, а я тебе воздух? Соглашайся, это же так выгодно!=))

Встреч с крафтом пока не было, зато встречал избушки в горах с запертыми(!) деревянными ящиками. Впрочем, их содержимое мне понравилось=)

Претензии в основном те же — СЛИШКОМ трудный старт и отсутствие лечения нахаляву. Лекари из случаек просят слишком много — на старте таких денег просто нету, надо покупать мясо, но тут уж как повезёт...

Маленькое дополнение для картографа — под контейнеры можно и нужно ставить блокеры! Сквозь шкафчики и сундуки бегать — некрасиво=) Встретил всё это в Арройо.

Да, и еще:
Не ростовщики, а скупщики. Так действительно правильно. Ростовщик — тот, кто деньги взаймы даёт под процент(под рост).
Deimos
1) Встреча с самогонщиками — те которые кричат "БАКА БАКА БАКА"
состав: негры в красной рубашке и женщины в желтой одежде.
Женщины вооружены п/п 10 мм и пистолетами 14 мм. Только вот пользоватся они ими не могут(для данного непися данное оружие не нарисовано) и оружие спокойно лежит в инвентаре. Лежит и элементарно воруется. Последствия — халява и дисбаланс.

2) Шикарную багу нашел — закрытым и защищенным ящикам на случайных встречах можно.... залезть в карман). Если применить на них навык воровства — их драгоценное содержимое оказывается как на ладони.
Reborn
К сожалению, даже запустить не удалось, по причине Седьмых Окон и отсутствия поддержки DX9 в моде. Это так и останется или будет исправленно позже?
dayveruss
На 7-х окнах запускается, правда пришлось дрова на видюху переставлять и пару раз переставлять сам фаллаут.
Reborn
QUOTE
На 7-х окнах запускается, правда пришлось дрова на видюху переставлять и пару раз переставлять сам фаллаут.

Не хочу разводить оффтопик. Если есть у кого точная информация, что конкретно потребуется для запуска, или алгоритм запуска вышлете в личку.

Решение нашлось, алгоритм действий такой (вдруг у кого подобная проблема возникнет)
1. Установка патченного екзешника(fallout2.exe) из архива, с сайта.
2. Скачивание sfall 2.12
3. Замена ddraw.dll на новый из sfall
4. Сам ddraw.ini на новый не меняем (мало ли каких багов добавим), заменял в нём на фулскрин с дх9 совместимость, и выставил разрешение.
Однозначный Вин, запустилось — бегает.
Отдельная благодарность The Master за помощь в запуске.
The Master
Спас Смайли (ЧОРТОВ Сильный гекко!=)),
пришел к Слиму и говорю:
- Слим, я хочу быть траппером!
- Точно? Оно тебе надо?
- По любому надо, Слим!
- Ну ладно, только учти — сейчас я расскажу тебе о задании(якобы тебе нужно снять метки и никого не убивать), потом отведу на карту, где никого нет и оставлю там умирать вместе с Суликом. И запомни: выхода с карты НЕТ! И вешек тоже НЕТ! И гекко там тоже НЕ водятся! Ты всё еще хочешь быть траппером?
- Не, я лучше Аккелле напишу, чтоб он этот КРИТИЧЕСКИЙ баг исправил...
"Уходит"

Дополнил:
Подтверждаю — на принудительных случайках ничего с мусором, деревьями и прочим сценери сделать нельзя!

И из ящиков я тоже воровал, потому что заперты они, а красть из них можно без вреда для здоровья.

Картинка кастета в Самоделкине косячная, все остальные в норме. Рецептов по прежнему нет. Кламат прошел(кроме спуска в канализацию, т.к. динамит не могу найти) и Ферму. Сейчас в Дыре(Дэне) В Кламате полно незаблокированных объектов типа Items, т.е. "внутришкаф")))

Reborn, всегда пожалуйста)
Akkella
Если был отравлен сильно, яд прогрессирует. Это одно из изменений мода.

Лечитесь от отравления, не запускайте.
Akkella
QUOTE
Подтверждаю — на принудительных случайках ничего с мусором, деревьями и прочим сценери сделать нельзя!

Попада старая карта в понедельник будет заплатка.

QUOTE
- Ну ладно, только учти — сейчас я расскажу тебе о задании(якобы тебе нужно снять метки и никого не убивать), потом отведу на карту, где никого нет и оставлю там умирать вместе с Суликом. И запомни: выхода с карты НЕТ! И вешек тоже НЕТ! И гекко там тоже НЕ водятся! Ты всё еще хочешь быть траппером?

Блин!
Тоже Старая карта в предрелиз вьехала...
Пока квест на трапперов не берите до понедельничьей закладке.

Там поправлю Санитара (увеличу немного зависимоть от навыка).

Очки опыта эксперемнтально, в релизе вернемся к формуле Фола.

alexandert
Заплатка полечила сбор ресурсов и санитара но опыт очки навыков выдаются по прежнему хардкорные.
Akkella
Опыт поправлю в понедельник.
Пока старайтесь не получать уровни. :)
Deimos
Установил заплатку.

Карта с ресурсами для крафта

Ящики:
мелкий мусор
поленья
веревка — в окошке когда получаешь пишет Error
Можно юзать неограниченное число раз

Куча мусора
мелкий мусор
мелкий мусор — в окошке когда получаешь пишет Error (т.е два варианта получения мелкого мусора)
мусор
Можно юзать неограниченное число раз

Бочка с дверью
металлом
мусор
радио — в окошке когда получаешь пишет Error
Можно юзать неограниченное число раз

Дерево
однократно можно получить поленья


железной трубы нет(

Все так и задумывалось, или есть ошибки?


П.С. Пистолет я все таки сделал и не затрачивая патроны — получаю заряженное оружие(

The Master
to Deimos:
А оружие без патронов сделать нельзя — двигун суров.

Комментарии:
У меня есть фазер и арбалет, но дерусь всё равно врукопашную — намного эффективнее(спс HardCore Arroyo!), а если еще и кастет...:)
В патронах нужды нет пока, но я насобирал 10мм немного...
Рецептов нет, зато благодаря случайкам уже 50 шашек(!) 2 взрывателя и 1 пакет для С4. Akkella, пожалуйста, поправь рецепты, а то это сурово так...

По случайкам(принудительным): не могу ничего добыть. Не выходит и всё. :(
Пока носимся Арройо — Кламат — Дыра, но хотим исследовать новые горизонты:)

Колливэб на карте не отмечается. Поговорил с Диппером, он мне все рассказал — 0 эффекта, нет на карте Колливэба. Пойду наугад искать.

Полез в канализацию Кламата. Насобирал чертовы порошки, траванулся.
НО! Самое главное: в активной руке(2) были отмычки. Хорошие, не раз меня выручали. Но во время боя со свинокрысом у этого мута был особо удачный выстрел(!), который уничтожил мои отмычки! При том, что они у меня в другой руке были и оружием не являются. Дубасил я его кулаком.

С крыс в канализации не добывается мясо, как обычно — они пустые(от голода наверное)

Отправлено: 27 авг 10 20:46
До сих пор не могу найти трубу, одни шашки)

С крафтом разобрался:

Бочка — при применении Науки дает:
Мусор, Металлолом — выводится надпись, добывать можно бесконечно.
Error — выдается рация(добыча!), бесконечно.

Дерево — при применении Ремонта дает:
Дрова — один раз и всё.
Или
Error — яблоко и тоже всё, нелогично, надо дрова еще.
Deimos
>А оружие без патронов сделать нельзя — двигун суров.

Пусть так. Но тогда для рецепта должно требоватся столько пачек патронов, сколько влезает в обойму. В предудущей версии GM это было.
Для однозарядника — не страшно, а вот при крафте оружия с большим магазином получится что патроны буквально возникают из воздуха.

The Master
Akkella, поправь плюшки на случайках в ящиках — одни шашки(60 уже, больше чето не попадается ничего).
Шашки и мясо. Мясо и шашки..."бродит по кругу, истекая слюной"
Grabovskij
.44 магнум сцт- несоответствие материалов для производства, картинки и результата.вроде требования для зборки как на револьвер,компоненты тоже,а выходят патроны.О_о
Также немного нехватает мин. силы в описании слонобоя.
Еще вылезла бага с вылетом при попытке навести курсор на ванаминго на 2 уровне научного городка.
The Master
Подтверждаю — с ванамЫнгой вылет есть. Специально бегал, проверял...
Бандиты встречающиеся какие-то суровые — гекко завалить не могут, поранишь их — бегут. Эхх...
Boshetun
баг №1. Вылет при попытке вставить в активный слот нож. Женский персонаж. Дикарский криттер.(Скорее всего отсутствует анимация). В синей пижаме все работает нормально.
баг №2. Еще не взломав дверь в храме(с помощью арматуры) вышел из храма, и зашел в деревню. Испытание защитали.
The Master
to Boshetun:
С ножом нет анимации у дикарей, да. Так что не баг это.
Allexus
Народ у меня у одного после смерти, сцена с описанием как я был оттараторин, мелькает очень быстро? Обидно хотелось бы прочитать новые диалоги ))))

С винаминго тоже был глюк я потом по шарахался по пустоши вернулся и у меня перестало вылетать

И ещё 1 глупый вопрос я вроде много тут прочёл, но может упустил сори...
Зачем нужен горшок на стартовой локации?
The Master
А там после смерти читать особо нечего. По поводу быстро — у меня тоже Фол иногда(какой-то странный избирательный метод:) ) быстро работает, потом в игру перезайду — всё норм. Так что нэ проблэма=)
А с ванамЫнгой — скрипт или мсг подшаливает, жди до понедельника — Akkella обещал фикс.
alexandert
У меня перестал работать фикс санитара. Попробую еще раз переписать заплатку.
upd не помогло
Grabovskij
Сантар при переходе на новую локацию может лечить без отдыха.
Также может лечить каждый раз после выхода из боя т.е. убили гекко,вышли,подлечились...

Охрана каравана из Дена атакует чуза даже с нейтральной кармой.

Ет так и задумано или самопальные патроны гораздо бОльшая редкость чем заводские?Да и чуз на коленке клепает СЦТ как многостаночник.По идее должен ж быть самопал.

При использовании умения доктор на абсолютно здоровом NPC можна, подождать час.Даже там где нельзя.Или ето какбы проходит время на осмотр пациента?

Ринг Нью Рено выдает слишком большие прибавки к зашите. После 5 боев: норма 12/6%, лазер 0/15%.

Ванаминго на 2 уровне научной базы имеет странное количество хп- 220/157. Возможно с етим связаны вылеты, ибо не имея перка осведомленность наведение курсора приводит к вылету.

При недостаточном количестве гаек для ремонта самоделкин всеравно чинит и не забирает гайки.
Больше не повторялось. Странно...

Неработает включатель газа в пещерах яда. Точнее нет ефекта от включения(ящеры не умирают).

При выходе из случайки на побережье возле Колливеба оказался на глобалке в разведаной зоне между Модоком и Реддингом.
The Master
QUOTE
И ещё 1 глупый вопрос я вроде много тут прочёл, но может упустил сори...
Зачем нужен горшок на стартовой локации?

Allexus, горшок для квеста — пости в прохождение.
Dragon
Какая-то странность происходит с получением, на складе Города Убежища, с гидроэлектрическим магнитосферным регулятором. Диалог с Рендалом происходит нормально. Он говорит,что эта штуковина похожа на лампу, но у Чуза в инвентаре ГМР не отображается. При диалоге с компьютером в реакторе Гекко проскакивает фраза, что его нет.
Allexus
Не знаю баг или нет скорее неправильность, при убийстве детей дают +20 кармы ))) это когда встречаешь деревенщин.
И ещё у каждого деревенщины пистолет-автомат а они на меня с кулаками ) хотя на хардкоре играю, мне прям смешно над ними )))
The Master
Так-с...одна интересная...бага или недоработка...на случайках у торговцев можно безбоязненно воровать. Встретил одинокого, обобрал до нитки и пошел дальше.=) А он и в ус не дует.
dayveruss
остался баг с квестом на трапера — фол просто вылетает с ошибкой
Akkella
QUOTE
остался баг с квестом на трапера — фол просто вылетает с ошибкой

Конкретно когда вылетает?

QUOTE
Так-с...одна интересная...бага или недоработка...на случайках у торговцев можно безбоязненно воровать. Встретил одинокого, обобрал до нитки и пошел дальше.=) А он и в ус не дует.

Это из оригинала

QUOTE
Не знаю баг или нет скорее неправильность, при убийстве детей дают +20 кармы ))) это когда встречаешь деревенщин.
И ещё у каждого деревенщины пистолет-автомат а они на меня с кулаками ) хотя на хардкоре играю, мне прям смешно над ними )))

В релизе случайки поправлю)
QUOTE
Какая-то странность происходит с получением, на складе Города Убежища, с гидроэлектрическим магнитосферным регулятором. Диалог с Рендалом происходит нормально. Он говорит,что эта штуковина похожа на лампу, но у Чуза в инвентаре ГМР не отображается. При диалоге с компьютером в реакторе Гекко проскакивает фраза, что его нет.

Не смог получить баг.
Можно в личку более подробное описания действий?

QUOTE
Ет так и задумано или самопальные патроны гораздо бОльшая редкость чем заводские?Да и чуз на коленке клепает СЦТ как многостаночник.По идее должен ж быть самопал

Так и будет. Для этого самопал и ввели.
QUOTE
Ванаминго на 2 уровне научной базы имеет странное количество хп- 220/157. Возможно с етим связаны вылеты, ибо не имея перка осведомленность наведение курсора приводит к вылету.

Это и есть. Прошники верну к оригиналу.

Grabovskij
Караваны из ГУ при случайной встече начинают перестрелку между собой.
Boshetun
При загрузке сейва выпадают бонус очки(опыта), тысячями. С прогрессией, т.е. сэйф-лоад и 5к, потом 6к и тд. Просто так. Загрузил сейв, бац! Вы получили уровень. [IMG]http://i.piccy.info/i5/01/93/439301/scr00000_240.jpg[/IMG]
Kron


Аналогично.
The Master
Akkella, спасибо БОЛЬШОЕ тебе за этот баг, а за то, что он еще и растет, просто ОГРОМНОЕ спасибо. К 18-му уровню мне стали давать 18К-20К за раз. Мод по прежнему хардкорен, но теперь есть и "маленькие" радости жизни. Жаль, гаек и денег вместе с опытом не дают, так бы...
Akkella
Хоть какой-то приятный баг :)

Пока потестите с ним. К сожалению и сегодня не успеваю выложить.

Просьба:
если вы меняете ехе, что-то меняете в свалл, загружаете какие-то чит-проги, указывайте.
Ибо некоторые баги могут быть оттуда. я вот до сих пор 2 бага не могу поймать, у меня они не случаются..
The Master
Чит проги не юзаю, exe есть свой, но пользуюсь твоим. В сфале увеличил скорость игры до 150 только и усо.=)
Пробежимся по Пустоши с Save/Load! Даёшь fast-прокачку!
Ура Akkell'е и его методам борьбы с хардкором! Ура!
serebransky
Та же самая фигня с накруткой очков опыта при загрузке сейва. Поскольку просьба была подробнее, отпишу:
1) У меня этот баг вылазит только в Арройо.
2) Насколько я понимаю, формула "бонуса" — тупо 0,8*exp, но у меня выдается, ка примеру, 120 опыта на 148 бонусов.
3) Вышел из Арройо, открутил чит-редактором опыт, уровень и т.д. на нормальный, теперь при получении опыта нет очков умений.

Мировой финансовый кризис начался с бонусов топ-менеджерам, видимо, глюк с бонусами — профилактика рецедива.
Slags
Говорящая голова может выдавать бесконечное количество камней, если сохранятся и загружаться сразу после их получения.

В конце разговора на получение квеста траппера игра вылетает.

Иногда при загрузках получаешь бонус: общий опыт*0.23(приблизительно).

Нет мяса в животных в подземельях Кламата.

Одинокий торговец не нападает при неудачной краже.

Квест на рецепт выпивки у Мамочки не сработал (Спросил рецепт у Фрэнки, но у Мамочки диалогов про выпивку не появляется).

При выходе с локи Восточного Дена во время боя, банда Лары пропадает, хотя написано “Вы помогли банде Лары победить конкурентов” (Тайлер знает о нападении).
dayveruss
Есть баг с ядом — иногда при заходе на локацию выдается сообщение что отравился, хотя до перехода отравления не было, мясо в инвентаре есть, сообщение повторяется кучу раз, -999 жизни, игра зависает намертво — спасает только ребут, после ребута сейв отображается как битый.
Enclave never die
По-поводу мамочки — ты же не можешь идти к ней сразу, как узнаешь рецепт.
rog
после установки фола и мода и заплатки — не запускается ехешник — не может найти/загрузить шрифты.
Grabovskij
[/QUOTE]после установки фола и мода и заплатки — не запускается ехешник — не может найти/загрузить шрифты.[QUOTE]

Попробуй удалить fallout2.cfg
rog
спасибо, помогло удаление.
Ваш ответ: