Полная Версия: Случайные локации
The Master
Хм...а кто-нить знает, что за ... ахтунг со специальными встречами?
Дело вот в чём: на некоторые встречи если зайти второй раз, выйти нельзя потом — сетка не работает. Из таких встреч у меня: Братья Гримм и Морт, вроде были еще... Мир и купцы торгаши нормально, а эти...обидно. Версия игры: 1С, 1.27
Senka
Это баг оригинальной версии, ни одним патчем не починеный. Вообще, на спешиал энкаунтеры, кроме торговцев, повторно заходить не стоит. Более того, если вы посетите все, то после парочки повторяющихся пип-боев в месте спешиал энкаунтера игра будет падать на стол.
The Master
Спасибо за ответ. Похоже, помочь может здесь только переделка карт, точнее, сеток выхода, т.к. некоторые карты спешелов работают нормально и падений у меня не вызывали.
Неладное я заподозрил, когда спас Братьев Гримм и не дал им до конца уйти с карты. Когда они в назначенное время среди наемников не появились, Мастер забеспокоился и отправился проведать. Каково было его удивление, когда спустя достаточно много пройденных миссий мутанты на спешиале по прежнему хромали к выходу. Дождавшись, когда они наконец уйдут, я двинул в бункер....но увы! Выйти с карты мне было не суждено.(

Ждём энтузиастов-добровольцев, дабы я мог наконец-то показать открытые спешиалы хотя-бы друзьям.=)
Senka
QUOTE
Неладное я заподозрил, когда спас Братьев Гримм и не дал им до конца уйти с карты. Когда они в назначенное время среди наемников не появились,

А они и не появятся, это еще один глюк. Причем в какой-то младшепатченой версии они появлялись (только не помню, в какой...). В нашем моде мы их явно добавляли вручную, но они все равно не появляются. И пип-бой не появляется, хоть что с ним делай...
Тут где-то тема про пип-боя была, давали советы, я все честно проверила, но увы...
The Master
QUOTE
А они и не появятся, это еще один глюк.
Когда брат проходил, у него вроде появлялись(он проходил после меня. поэтому о багах был осведомлён), я ещё специально подходил смотрел — кто-то из Гримм'ов в списке точно был. Странно.
QUOTE
Тут где-то тема про пип-боя была, давали советы, я все честно проверила, но увы...
"Создатель вздыхает и со скуки окунает в Чаны всё подряд. Единство ждёт глобальный фикс..."
Senka
QUOTE
Когда брат проходил, у него вроде появлялись

Не уверена, но может. у меня тогда 1.25 стоял. А на 1.27 нет. Причем я всегда хожу с высокой харизмой,т.е. причина непоявления не в этом.
Эту вообще с 10 иду, но после Джефферсона застряла, отложила. Для Канзаса нужен особый настрой, чтобы ничего не сглючило.
The Master
QUOTE
Для Канзаса нужен особый настрой, чтобы ничего не сглючило.
Это ритуалы какие-то? Я чего-то не знаю? Прохожу нормально эдаким ниндзя(тише, как можно тише стараюсь проходить=)).
QUOTE
А на 1.27 нет. Причем я всегда хожу с высокой харизмой,т.е. причина непоявления не в этом.
Хм...там кол-во бойцов от рейтинга зависит, а рейтинг от Харизмы разве? Как вариант, попробовать перк Подлиза(дополнительное звание каждый раз), вдруг поможет. А вообще, я попробую уточнить этот момент...(включает утюг и паяльник)
Two Eyed Yum
QUOTE
Это ритуалы какие-то? Я чего-то не знаю?


Да, размять пальцы, скушать пару Психо и можно приступать =) Не во всех версиях Канзас идет по плану, у меня мутанты прут в атаку почти сразу, что означает много потерь среди гулей и некоторый шанс на провал задания, когда еще даже очухаться не успел.

QUOTE
Хм...там кол-во бойцов от рейтинга зависит, а рейтинг от Харизмы разве?


Доступность бойцов зависит от звания, а звание — от Харизмы и пройденных миссий. В этом плане ХР=10 далеко не лишняя, а вот перк я бы тратить не стал. Лучше все цели в миссиях выполнять аккуратно. В том же Канзасе стоит оставить побольше гулей в живых — за это тоже дополнительные очки репутации даются.
З.Ы. Братья Грим имеют две особенности — они появляются после Оцеолы, и имеют при этом немаленький ранг, так что при ХР<6, емнип, тут же взять их не получится.
The Master
QUOTE
Не во всех версиях Канзас идет по плану, у меня мутанты прут в атаку почти сразу, что означает много потерь среди гулей и некоторый шанс на провал задания,
Поправить это можно? Хочу "идеальное" прохождение, а Канзас рушит планы(

Психо...Всегда предпочитал коктейль из Баффаута и Ментатов на такой случай=)
Senka
Парни, если мы хотим поговорить о Канзасе и прочем, лучше это делать в других темах. А тут только про баги разговаривают.
Two Eyed Yum
Преждевременная атака мутантов на собор — вроде же баг, не?

По смыслу мы должны сначала поговорить с епископом, а уже потом расставить людей (а еще обшарить два ящика у западных ворот), и только потом начнется атака. Зайдя к епископу, и не успев еще поговорить, я увидел тучу мессаг о том, что "упырь разлетелся на куски", то есть хорошее прохождение накрывается в любом случае

По словам Grey, там в триггерах стоит таймер, который и отсчитывает некоторое время с начала миссии, но почемут-то не срабатывает. В "Современных стволах" он этот баг исправил. В ванили придется самостоятельно править, так как изменять придется целиком файл карты, и мало кто захочет качать заново. FT Tools — открываем карту — идем в раздел триггеров — внимательно ищем и находим нарушенную логику таймера.

Teodor Wild
Всем участникам данной темы выносится порицание и предупреждение за флуд и оффтоп, а также за несоблюдение правил раздела.

След. вайн будет наказываться понижением кармы.

Развитие данной темы прошу продолжить по первому посту, если хотите обсуждать игровой процесс — го на раздел выше.
Ваш ответ: