Полная Версия: Что такое "вес вещей"
dwarforz
Так и осталось для меня не понятым как же всё таки подсчитывается носимый вес, зачем то под каждым предметом пишется сколько он весит в фунтах, при этом нигде не указывается сколько всего фунтов сможет унести персонаж. В итоге в один "прекрасный" момент получаешь сообщение что уже несёшь максимальный вес и больше ничего в инвентарь положить нельзя.
Есть лично мои догадки, что на самом деле учитывается не переносимый вес каждого предмета, а количество предметов. В поддержку этой версии выступает рюкзак, который позволяет разгрузить инвентарь и при этом все положенные в него предметы продолжают весить ровно столько, сколько они весили в инвентаре.
The Master
QUOTE
Как же всё таки подсчитывается носимый вес, зачем то под каждым предметом пишется сколько он весит в фунтах, при этом нигде не указывается сколько всего фунтов сможет унести персонаж.
Ммм..какже Вам сказать...открываете окно характеристик и смотрите на экранчик, где указаны Ваши сопротивление яду, количество ОД и тд. Там и максимально допустимый вес, который Вы можете нести. Еще помогает открыть инвентарь и посмотреть в самый низ экранчика с характеристиками. Там всё есть. Так что Ваша теория в корне не верна.
Mosey
QUOTE
Как же всё таки подсчитывается носимый вес, зачем то под каждым предметом пишется сколько он весит в фунтах, при этом нигде не указывается сколько всего фунтов сможет унести персонаж. В итоге в один "прекрасный" момент получаешь сообщение что уже несёшь максимальный вес и больше ничего в инвентарь положить нельзя.

Стоп. Посмотри внимательно в меню параметров своего персонажа. Там есть параметр указывающий какой максимальный вес ты можешь переносить.
В меню звучит, по моему, "Макс. груз".
dwarforz
Спасибо всем "Макс. груз" нашёл, у меня он 300, насколько я понимаю это в фунтах, но как понять сколько у меня сейчас в инвентаре в фунтах (кроме как подсчитывать вручную), в окне инвентаря написано "общий вес: 1", что такое 1?
The Master
QUOTE
в окне инвентаря написано "общий вес: 1", что такое 1.

Рискну предположить, что просто цифры с весом не помещаются в экранчик.
Там должно быть, к примеру:
150/300, где 150 — это сколько сейчас фунтов Вы тащите, 300 — максимальный груз, который Вы можете утащить.
Legend
В инвентаре у вас скорее всего вес не отображается корректно из-за бага. Лечится патчем.
The Master
QUOTE
Сумки очень удобны. В них прекрасно умещаются всяческие лекарства, патроны и прочая мелочь, что обычно замусоривают весь инвентарь, заставляя в нём подолгу копаться для отыскивания нужной вещи.
А зажигалки я часто коллекционирую при прохождении. :)
Ну, скажем, во второй части сумки, рюкзаки "почти" не встречаются, да и при получении "казённого" бункера вещи есть куда складывать. Я с собой таскаю оружие, патроны и стимпаки. Остальное тащу в бункер и любуюсь время от времени(Я страшный, просто жуткий "шмотник", собравший всю броню и оружие в игре, зажигалки, кстати, тоже :) + фонарики, яблоки, нюку и тд. вплоть до аптечек)
Ваш ответ: